Опубликовано 27 Октябрь, 2023 - 00:19

Добрый вечер, девушки, и спасибо, что заглянули! В последние пару лет в мой вечерний уход на регулярной основе пришло средство для умывания, которое я использую после демакияжа. Раньше хватало просто смыть косметику с мицелляркой, но потом я заметила разницу - кожа с "умывашкой" стала лучше очищаться, снизилось количество высыпаний, из комбинированной она стала нормальной (но последнее, возможно, произошло в силу возраста).

Итак, сегодня предлагаю познакомиться с Гелем для умывания Ив Роше / Yves Rocher "Интенсивное увлажнение", который у меня сейчас "в деле"!

☆ Стоимость: около 700р за 125 мл. Приобрести можно на маркет-плейсах, но я всю косметику Ив Роше беру в оффлайн-точках. Я вообще редкий посетитель этой сети, но иногда могу зайти и непреднамеренно что-то купить.

☆ Тип кожи: нормальная и комбинированная.

☆ Линейка: Hydra Végétal (интенсивное увлажнение).

☆ Состав указан на обороте тубы:

Производитель позиционирует свою продукцию как максимально состоящую из растительных компонентов, тару - экологичную (-25% пластика, как указано на упаковке). Навскидку вижу в основе НЕмягкий ПАВ - SLS, далее растительные экстракты - алоэ и гаммамелис. Последний - "фишка" линейки, он заявлен удерживать влагу пролонгированно и во всех слоях кожи.

Тюбик полностью прозрачный - мне нравится такой дизайн. От него веет чистотой и свежестью. Крышка флип-топ откидывается, под ней небольшое отверстие для подачи:

Капелька геля, чтобы продемонстрировать текстуру. Он однородный, абсолютно прозрачный и очень густой, гуще, мне кажется, чем привычные мне гели для лица, но выдавливается и распределяется абсолютно легко. Приятный аромат зеленого чая - в процессе использования "слышится", после смывания не остается. Моя кожа: 32 года, нормальная, в холодное время года бывает небольшая периодическая сухость. Первые возрастные изменения. Не чувствительная. Проблемная зона носа - неоднородный тон и расширенные поры. Высыпания бывают крайне редко.

Гелем я пользуюсь 1 раз в день - вечером, утром без надобности, по ощущениям, хотя можно использовать 2 раза в сутки. Выдавливаю немного на ладонь (немного, не люблю обильное нанесение) и наношу уже на влажное лицо, впениваю.

Пенится гель не особо сильно, хоть он и основан на СЛС. Это для меня странно, но может быть, это из-за контакта с себумом пенообразование снижается? Пена получается легкая, не пышная, текучая:

Смывается средство легко. Я использую его для полного очищения после демакияжа, а также, если день был проведен без косметики - просто для очищения кожи после дневной пыли и выделений. Очищение мягкое, не "до скрипа". После смывания кожу не стягивает сильно - в рамках допустимого, как если бы я умывалась водой. Будем откровенными, мне лично никогда не встречалась умывашка, после которой чувство, как будто уже нанес крем.

Кожа после очищения "дышит", я ощущаю ее свежей и глубоко, но бережно очищенной:

Гель для умывания Ив Роше / Yves Rocher "Интенсивное увлажнение" подошел моей нормальной коже, подойдет и комбинированной, и жирной. По возрастной принадлежности не буду делить - подойдет всем. "Увлажнение" - это конечно громко сказано, но гель точно не "работает" в обратную сторону, то есть не сушит и не обезвоживает. НО как на сухой коже будет работать, не предположу.

Расход средний, или даже пониже среднего - я использую совсем по чуть, чтобы потом не смывать пенные потоки с лица. Кто-то пишет, что гель плохо смывает макияж - так друзья, он же не для этих целей...

По поводу пенообразования - предыдущая моя, натуральная умывашка давала более объемную, крупную пену, я к той привыкла, и поэтому мне герой отзыва зашел не сразу по этому признаку, но позже я привыкла и сейчас не чувствую это недостатком, просто воспринимаю как особенность. Да, в "деле" у меня гель сейчас около 2 месяцев.

Пахнет приятно и легко, не сушит и не стягивает, бережно очищает, легко смывается, не слишком быстро расходуется - что еще нужно? Рекомендую.

Спасибо за внимание!

Мои другие отзывы на ежедневный уход за нормальной кожей лица 30+:

Сыворотка для лица с витамином С для холодного времени года от DTMS

Крем для лица ночной Vichy Liftactiv Collagen Specialist Night

Флюид для лица La Roche Posay Toleriane Dermallergo

Достоинства
  • Бережно очищает кожу
  • Освежает
  • Отлично смывается
  • Приятный запах
  • Экономичный
Недостатки
  • В составе есть SLS
PiterLiveрекомендует
Отличная умывашка!
Прекрасная умывашка.
Нежное и притягательное средство для умывания Innocent
Покупаю, нравится
Полезный отзыв Smile
27.10.2023
отличный гель, хорошая марка)
Будем

Мне попадались, корейские
27.10.2023
А, да ладно? Не ожидала. Надо и мне попробовать)
27.10.2023
Приятное по описанию средство. Я часто пользуюсь увлажняющим кремом из этой линейки. Тоже качество нравится.
28.10.2023
Я с этой линейкой Ив Роше пока не знакома. Надо будет попробовать! Я пока только их мусс для умывания пробовала, очень понравился.
28.10.2023
Большое всем спасибо за внимание!
08.11.2023
Понравился по описанию) мне как раз нужна новая умывалка