Опубликовано 6 Август, 2021 - 22:03

Всем привет. Сегодня будет эмоциональный отзыв, но разложу всё по полочкам и аргументирую.

Представляю вашему вниманию новинку, именно новинку! Это НЕ перезапуск, не улучшенная формула, это НОВИНКА!

Ультраосвежающий Гель для Умывания с Микроводорослями Yves Rocher

Объём: 125 мл

Цена: 600 рублей

Результат: Очищение от загрязнений и остатков макияжа

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Немного описания и обещаний от производителя

Ультраосвежающий Гель Для Умывания очищает от загрязнений и остатков макияжа, насыщает кислородом и прекрасно освежает кожу, дарит ей мягкость и комфорт. В состав входят Микроводоросли Tetraselmis, выращенные согласно принципам агроэкологии у берегов Бретани, во Франции, и обладающие способностью насыщать кожу кислородом*.

Разработан для нормальной и комбинированной кожи, которая может испытывать недостаток увлажнения, стянутость или выглядеть тусклой.

Его преимущества: гель для умывания с ультраосвежающей текстурой очищает, смягчает кожу, дарит комфорт и ощущение свежести.

Результаты:
- 92%** человек подтвердили, что кожа идеально очищена и получила детокс-эффект
- 83%** человек подтвердили, что кожа стала менее тусклой
- 93%** человек подтвердили, что кожа стала более чистой и здоровой

Доступен также в формате 390 мл

Способ применения: Наносите утром и вечером на влажную кожу лица, помассируйте, затем смойте. Избегайте попадания в глаза.

Протестировано под дерматологическим контролем
*Тест in vitro на экстракте Микроводорослей Tetraselmis
**Тест на удовлетворенность проведен в течение 28 дней при участии 14 женщин и 10 мужчин.

Итак..Начну с того, что мне умывалка, а точнее гель для умывания нужен для того, чтобы очистить лицо от остатков макияжа после двухфазного средства! Я не смываю макияж сразу гелем никогда и вам не советую, если вы конечно не минималист в макияже использующий только лёгкий консилер и тушь для бровей.

Данный гель меня заинтересовал, новинка всё-таки, сама упаковка привлекает внимание, как ни крути а приятно когда всё красиво.

Крышка неудобная, но привычная для этого бренда. Мокрыми руками трудновато открывать.

Но да ладно..это не главное, ведь я обожала в своё время их гель из серии Vegetal и крышка была не помехой, главное чтобы само качество продукты было хорошим, но это совершенно другой гель, поэтому о нём поговорим потом.

Повторюсь, что смываю я свой макияж сначала двухфазным средством, мой макияж состоит обычно из туши, подводки, теней, карандаша для бровей, консилера, румян. В основном после двухфазного средства остатки макияжа видны на глазах, тушь забивается в межресничное пространство, может местами остаться на ресничках.

Вот так выглядят остатки макияжа на лице, как я и написала, основные загрязнения остались на глазах. На бровях тоже видны остатки от карандаша. И обычно, когда я затем умываюсь гелем (другим) моё лицо абсолютно чистое, я НЕ использую водостойкую косметику или какую-то очень пигментированную на глазах! Поэтому для геля не должно быть особой проблемой очистить моё лицо от лишь ОСТАТКОВ макияжа.

Смотрим что здесь...выдавливаю необходимое количество геля на руки

Запах свежий, достаточно приятный

Консистенция не густая, но и не жидкая, такая...гелевая🙄😁

Сказать честно? Напоминает сопли гель тягучий, скользкий, очень скользкий!

И совершенно обычным образом я начинаю растирать средство до пенообразования в руках, добавив немного воды, естественно.

Консистенция неприятная, я уже описала что напоминает и при растирании особенно чувствуется как оно проскальзывает по рукам

И...абсолютно НЕ пенится. Я вижу какие-то единичные пузырьки, но это такой ничтожный выхлоп...

Я добавила ещё чуть чуть воды, но тщетно. Вот такое пенообразование у средства.

Ну что ж, самое главное ведь чтобы очищало, какая разнится как пенится если очищать будет отлично, правда? Хотя признаюсь, люблю когда пены достаточно, ощущение чистоты после умывания с душистой пеной, мммм...очнись! Здесь такого не будет🙄

Начинаю умываться, я никуда не тороплюсь и тщательно прохожусь по ресницам, по векам, подушечками пальцев растирая гель в этой области.

И..И ничего! Вы видите разницу? Я вижу только то, что ушли крошки от туши и карандаша для бровей, а чернота под глазами и в ресничном крае никуда не делась, вообще!

На веке даже не ушло загрязнение, я в шоке, я ведь умывалась, смывала всё водой...

Ну как вам? Я обвела в кружок, хотя не думаю что это так необходимо ибо очень хорошо видны все остатки моего макияжа. Это после геля, сама не верю если честно, что гель для умывания, на котором так и написано "очищает ОТ ОСТАТКОВ макияжа" так паршиво работает! Точнее...он вообще не работает!

Почему гель за 200 рублей очищает моё лицо просто прекрасно, а вот это чудо в три раза дороже делает только хуже тем, что мне нужно идти и снова умываться, то бишь коже от этого точно не лучше.

Плюс данный гель её сушит, при всем хвастовстве об отсутствии сульфатов он сушит! Зато не пенится😨

❗Неприятный в использовании

❗Ужасно пенится

❗Не очищает

❗Сушит кожу

❗Не выполняет обещаний

Нет нет нет и ещё раз- НЕТ!

Недостатки
  • Не очищает
  • Неприятная консистенция
  • Сушит кожу
Sokolenok.Aiне рекомендует
06.08.2021
иногда лучше приобрести средство с химией, зато рабочее
06.08.2021
Это точно! Innocent
25.11.2021
Мне кажется оно не подходит для демакияжа, это же обычный гель, который растворяет жир с лица, но не косметику. Хотя и с жиром он плохо справляется, для жирной не очень подходит. Я бы вообще побоялась наносить что-то пенящееся на глаза)) Там же написано, "избегать попадания в глаза"..
27.11.2021
Я и не снимаю им макияж в одиночку, я снимаю его двухфазкой, а остатки мне отлично убирает пенка или гель, практически любое пенящееся средство, даже дешёвая (хотя уже не такая уж и дешёвая) чистая линия. Этот же гель- полный НОЛЬ. К тому же, в описании к нему написано: "Ультраосвежающий Гель Для Умывания очищает от загрязнений и остатков макияжа, насыщает кислородом и прекрасно освежает кожу, дарит ей мягкость и комфорт." очищает от ОСТАТКОВ макияжа! Что у меня и было. Это всё прекрасно расписано у меня в отзыве, видимо вы невнимательно читали. А про "избегать попадания в глаза" разве не понятно что имеется ввиду слизистая?! Но никак не веки, на которых те самые остатки макияжа которые гель обещает смыть.
27.11.2021
Ну остатки макияжа это скорее тональник, а не тушь. Я сказала про себя, что я бы не стала его наносить на тушь и ресницы) А вы делайте как вам нравится. Мне сложно смыть тушь и карандаш не попадая на слизистую, я крашу ресницы от корней. Поэтому даже предназначенные средства типа масел и молочка мне щиплют.
25.11.2023
ужас, как можно смывать ДАЖЕ ОСТАТКИ макияжа ГЕЛЕМ для умывания?) Вы прикалываетесь?) Не проще ли тщательно смыть тушь двухфазкой, чтобы лишний раз не мучаться и чтобы комки туши при умывании в глаз не осыпались? Как-то вы слишком небрежно относитесь к своей кожи и тем более глазам, раз доверяете смывать остатки макияжа какому-то гелю для умывания, которое предназначено для умывания уже ЧИСТОГО лица. Я надеялась, что так уже никто не делает, но такие еще остались -__- Зачем вы портите оценку продукту из-за своих странных махинаций с лицом и неправильном очищении? Вы вводите людей в заблуждение Wink