Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 19:59

Здравствуйте, дорогие читатели!

Совершенно неожиданно мне удалось попробовать новинку Yves Rocher, Морское Желе для снятия макияжа 3 в 1 PURE ALGUE. Новиночка очень неплоха, но, как часто бывает, не лишена и минусов.

За подробностями приглашаю в отзыв!

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Наименование Морское Желе для снятия макияжа 3 в 1 Ив Роше / Yves Rocher PURE ALGUE

Бренд Yves Rocher

Объем 150 мл, мой вариант миниатюра 30 мл

Стоимость 1060 рублей, но у бренда часто бывают всевозможные скидки и подарки к заказам

Место покупки официальный онлайн магазин Yves Rocher или фирменные бутики

Срок годности 01.2024, после вскрытия 6 месяцев

• СОСТАВ

С составом можно познакомиться либо на сайте, либо найти на тубе:

Морское Желе для снятия макияжа 3 в 1 Ив Роше / Yves Rocher PURE ALGUE отзывы

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, PENTYLENE GLYCOL, POLYGLYCERYL-6 CAPRYLATE, POLYGLYCERYL-4 CAPRATE, DECYL GLUCOSIDE, CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER, MANNAN, HYDROXYACETOPHENONE, SODIUM CARBOXYMETHYL STARCH, GELLAN GUM, PARFUM/FRAGRANCE, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, INULIN, MARIS AQUA/SEA WATER/EAU DE MER, CITRIC ACID, CALCIUM CHLORIDE, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, TETRASELMIS SUECICA EXTRACT

Состав хороший.

Морское Желе для снятия макияжа 3 в 1 Ив Роше / Yves Rocher PURE ALGUE отзывы
Экоголик не смог распознать некоторые ингредиенты, загуститель, морскую воду и основной ингредиент зеленую микроводоросль.

В состав входят Микроводоросли Tetraselmis, выращенные согласно принципам агроэкологии у берегов Бретани, во Франции, и обладающие способностью насыщать кожу кислородом

Кислород для кожи это хорошо!

• УПАКОВКА
    Морское Желе для снятия макияжа 3 в 1 Ив Роше / Yves Rocher PURE ALGUE отзывы

У меня маленькая туба, очень красивого бирюзового цвета. Срок годности указан на шве.

Морское Желе для снятия макияжа 3 в 1 Ив Роше / Yves Rocher PURE ALGUE отзывы
Есть русифицированная этикетка. На тубе указаны наименование и состав.
Морское Желе для снятия макияжа 3 в 1 Ив Роше / Yves Rocher PURE ALGUE отзывы

Крышка отвинчивается, дозатор оптимального размера. Пластик средней жесткости, извлекать продукт удобно.

• АРОМАТ

Симпатичный парфюмерный аромат. Легкие нотки озона, приправленные сладостью.

• ТЕКСТУРА

Это желе, с пузырьками. Я думала это кислород, но это оказывается капельки воды!

• ЦВЕТ

Бесцветное желе

• ОПИСАНИЕ

Морское «Желе» Для Снятия Макияжа 3 в 1 c Микроводорослями сочетает эффективность очищающего масла с освежающей текстурой геля, удаляя даже водостойкий макияж. Результат: очищенная и сияющая кожа!

Разработано для всех типов кожи, которая может испытывать недостаток увлажнения, стянутость или выглядеть тусклой.

На самом деле, для сухого типа кожи я это желе точно не рекомендую

Его преимущества: освежающая желеобразная текстура наполнена микрокаплями воды, которые превращаются в легкую, словно морскую, пену.

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Моя кожа комбинированного типа, жирная т-зона, нормальные кожа на щеках. В летний период кожа начинает жирниться быстрее. И постоянно хочется продлить свежесть.

Макияж наношу обычный, чаще это просто подведенные брови, тушь и тени с яркими стрелками, румяна.

Ожидание:

1. Снятие макияжа
  2. Без жжения слизистой
  3. Кожа очищена
  4. Без сухости и стянутости

Я пробовала очищать кожу желе, но этот вариант мне не понравился. Кожа оказывается ощутимо стянута. Это не совсем приятно, а ведь она у меня комбинированная, однако же стянутость присутствует.

Морское Желе для снятия макияжа 3 в 1 Ив Роше / Yves Rocher PURE ALGUE отзывы
А вот смывать желе макияж мне понравилось. Хотя скажу сразу, со стойким мейком оно не справляется! Но все же пользоваться им одно сплошное удовольствие.

На влажную кожу лица наношу желе и начинаю массировать кожу. Особое внимание уделяю глазам. Глаза не щиплет! И это очень хорошо.

Макияж удаляется с легкостью! Кроме стойких стрелок. Хотя, они практически удалены, мне остается ватной палочкой, смоченной в мицеллярке, слегка подтереть их.

Морское Желе для снятия макияжа 3 в 1 Ив Роше / Yves Rocher PURE ALGUE отзывы

Мицелляркой мне очень сложно делать демакияж этих стрелок, с желе проблем нет. Да и кожу не приходится растягивать ватным диском!

Для наглядности проведу тест драйв:

1. Карандаш для бровей Вивьен Сабо

2 и 3. Каял 04 и 05 от Вивьен Сабо, стойкий

4. Тушь Стеллари

5. Матовая жидкая помада Стеллари

Смачиваю водой,

Морское Желе для снятия макияжа 3 в 1 Ив Роше / Yves Rocher PURE ALGUE отзывы
добавляю желе и начинаю массировать кожу.

Морское Желе для снятия макияжа 3 в 1 Ив Роше / Yves Rocher PURE ALGUE отзывы
Производитель рекомендует делать это минуту.

Как видно, тушь и карандаш для бровей стерты без проблем. Остались каял и помада, но помаду я не учитываю.

Морское Желе для снятия макияжа 3 в 1 Ив Роше / Yves Rocher PURE ALGUE отзывы
А каял осталось только слегка подтереть палочкой, смоченной в мицеллярке. Для меня даже такой результат очень хороший!

Ну и для наглядности еще коллажи, слева перед удалением макияжа, а справа уже поработало желе:

• РАСХОД

Расход небольшой, если использовать желе только в вечернем уходе, для удаления макияжа.

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Рекомендую Морское Желе для снятия макияжа 3 в 1 Ив Роше / Yves Rocher PURE ALGUE. Но только для тех, кто не использует стойкие текстуры в макияже. И все же для очищения кожи это желе слабовато, на мой взгляд.

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Текстура желе
  2. Мягкое снятие макияжа с глаз
  3. Не щиплет глаза
  4. Приятный аромат

Минусы

1. Стягивает кожу
  2. Не справляется со стойкими текстурами

Морское Желе для снятия макияжа 3 в 1 Ив Роше / Yves Rocher PURE ALGUE отзывы
Скажу так, покупать желе точно не буду. А вот если это будет бонус к заказу Ив Роше, то буду очень рада. Просто снятие макияжа для меня удобнее именно мицеллярной водой, а умываться я привыкла с гелями, которые справляются отлично и стоят на порядок дешевле, да и объемчик имеют побольше!

Но сама по себе новинка от бренда очень интересная!

4 звезды!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он окажется полезным! Будьте красивыми!!!

Достоинства
  • Мягкое снятие макияжа с глаз
  • Не щиплет глаза
  • Приятный аромат
  • Текстура желе
Недостатки
  • Не справляется со стойкими текстурами
  • Стягивает кожу
Ольга Letoрекомендует
11.06.2021
Желе никогда не пробовала для демакияжа! Радует, что глаза не щиплет! Smile Но мне тоже мицеллярка удобнее)
11.06.2021
Я сама желе впервые попробовала, понравилось! Мягко снимает мейк! А мицелляркой все же привычнее, это факт!
11.06.2021
Формат интересный у средства для снятия макияжа и работает хорошо.
11.06.2021
Мне понравилось использовать желе! Неплохая новинка!
11.06.2021
Без скидки цена, как обычно, кусается)
11.06.2021
Это точно! За полную стоимость я бы точно не рискнула брать!
Какое название классное 😁
11.06.2021
Да, название очень любопытное!
Очень уж дорого Shy
Соглашусь!
11.06.2021
Очень интересное средство! Жаль только, что не всю косметику смывает.
Жалко! Даже очень жалко! Но мне все равно желе понравилось Shy
11.06.2021
Какое интересное средство, желе...
11.06.2021
Никогда ничем подобным не пользовалась! Мне очень понравилось!
11.06.2021
Не люблю, когда средство стягивает кожу
11.06.2021
Мне тоже это не нравится!
Очень оригинальный формат. Я такое средство ни то что не пробовала, но и не встречала)).
Жаль, что без минусов не обошлось...но они не такие уж и весомые с другой стороны)
12.06.2021
Мне очень формат желе понравился! Понравилось мейк с глаз снимать!
Мне тоже дали такую штучку в подарок за покупку в магазине Ив Роше Smile
Здорово! Уже пробовали? Laughing out loud
Пока нет)
Минусы существенны, но ради интереса можно рискнуть!
13.06.2021
Это да, а еще лучше его как подарок к заказику получить. Кстати, у бренда онлайн как раз он стоит в подарках за покупку.
12.06.2021
Какое интересное средство Laughing out loud
Smile Необычное
12.06.2021
Жаль, что не со всей косметикой справляется Puzzled
13.06.2021
Да, очень жалко! А формат желе мне очень понравился)
какая необычная текстура.
но в тоге не самый лучший вариант оказался, лучше воздержаться.
13.06.2021
Точно, именно необычная! Хотя, мне кажется, в отзывах я встречала подобный формат, но для тела.
12.06.2021
С удовольствием попробовала бы. Тем более все равно сначала снимаю при помощи масла
13.06.2021
Сейчас его за покупку на сайте ив роше в подарок дают)
Мне точно не подойдет(
13.06.2021
Если кожа сухая, то точно не подойдет.
12.06.2021
Оу, желе еще и морское для снятия макияжа - интересное средство О_О
Жаль, что не целиком справляется со своими обязанностями
13.06.2021
Что интересно, в составе есть морская вода Laughing out loud
Люблю ив Роше 💖 нужно будет попробовать👍🏼😍
13.06.2021
За онлайн покупку сейчас как раз дают миньку этого желе Shy
12.06.2021
Мне кажется такое не подойдет(
13.06.2021
Если кожа сухая, или любите стойкий продукты для мейка, то точно не подойдет.
Стягивание кожи это значительный минус(
13.06.2021
Признаться, я даже не ожидала подобного. Умываюсь гелем от Леврана, одно удовольствие для кожи Shy
12.06.2021
Не люблю этот бренд, но почитать про новинку было очень интересно. Текстура - класс, не пробовала ничего подобного!
Текстура очень необычная. Кстати, пользоваться очень приятно! Laughing out loud
12.06.2021
Справится с лёгким макияжем, который особо не нужно удалять
13.06.2021
С легким справляется! Это желе можно назвать баловством!
Формат реально интересный
13.06.2021
Формат желе очень приятный)
Стоит присмотреться
13.06.2021
За заказики в онлайн магазине его как раз в качестве подарка сейчас дают, можно попробовать.
14.06.2021
Я все-таки больше мицеллярки люблю.)
Я тоже!
Интересный продукт
14.06.2021
Соглашусь! И попробовать его было очень интересно!
15.06.2021
Интересный формат) желе для демакияжа у меня ещё не было
17.06.2021
Очень необычно пользоваться. Но интересно, мне понравилось. Жалко, что со стойким косметосом плохо справляется)
Очень интересно было бы его попробовать
17.06.2021
Да, интересно! И очень необычно)