Опубликовано 15 Март, 2023 - 16:10

• Здравствуйте, дорогие читатели!

С маркой SENDO я немного знакома. Как то покупала тоник, который мне понравился. В общем, решила попробовать и гель для умывания. Так как реально подкупала цена. Вот где можно найти умывашку за 100 рублей? А за объем в 300 мл?

А за подробностями приглашаю в отзыв Smile

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Место покупки Фикс Прайс

Срок годности 24 месяца с даты производства, после вскрытия 6 месяцев

• СОСТАВ
    Гель для умывания SENDO матирующий с Ниацинамидом 300 мл отзывы

Состав, как состав. Обычная умывашка.

Water (Aqua), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Sodium Cocoamphoacetate, Glycerin, Niacinamide (ниацинамид), Mentha Piperita Leaf Extract (экстракт мяты), Lactic Acid (молочная кислота), Salvia Officinalis Leaf Extract (экстракт шалфея), Menthol (ментол), Melissa Officinalis (Leaf) Extract (экстракт мелиссы), Parfum (Fragrance), Citric Acid, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, CI 42090, CI 19140

Гель для умывания SENDO матирующий с Ниацинамидом 300 мл отзывы
На первых строчках не рекомендуемые компоненты. Дальше идут очень достойные, ну а конец списка даже и смотреть страшно, как обычно красителей понапихали.

На что стоит обратить внимание по мнению производителя:

Ниацинамид - Витамин В3. Успокаивающее, себорегулирующее, антиоксидант, антивозрастное, восстановление барьера кожи, антипигментация, противоотечное, антиакне, увлажнитель, омолаживающее

Мята перечная - снимает раздражение, антибактериальное, антикупероз, антисептик, нормализует секрецию, сужает поры, кондиционирование кожи.

Молочная кислота - Очищение, увлажнение, заживление, омолаживающее, регулятор кислотности, снимает воспаление, осветляет кожу.

Шалфей - Антимикробное, антисептик, вяжущее, очищающее, противовоспалительное, бактерицидное, заживляющее, защитная функция, омолаживающее, антиакне.

Ментол - Антисептик, снимает воспаление, бактерицидное, дезодорирующее, сужает поры, тонизирует и освежает, антивозрастное, снимает раздражение, противоотечное

Мелисса - Нормализует секрецию, дезодорирующее, заживляющее, противовоспалительное, противогрибковое, тонизирует кожу, антисептик, регенерация кожи, антиоксидант, антивозрастное средство.

Получается, что состав то очень мощный! Прежде всего этот гель подойдет для возрастной кожи, проблемной. Гель очищает, заживляет, защищает и освежает. У меня есть купероз, а мята делает его чуть менее заметным. В общем, очень неплохо!

• УПАКОВКА

Обычный высокий цилиндрический флакон с прозрачными стенками. Яркая этикетка с забавными рисунками.

Гель для умывания SENDO матирующий с Ниацинамидом 300 мл отзывы
Все надписи сделаны разными цветами, от этого немного рябит в глазах. Но главное, что вся эта информация легко читаемая.
Гель для умывания SENDO матирующий с Ниацинамидом 300 мл отзывы

Дозатор хороший. Гель выдает небольшими порциями, не заедает.

Дозатор легко откручивается.

• АРОМАТ

Аромат сладкой мяты с легкими зелеными нотками. Приятный. Мне нравится

• ТЕКСТУРА

Гелеобразная. Но вязкая, как желе. Немного неприятная. Короче, мне не нравится

• ЦВЕТ

Легкий оттенок голубого

• ОПИСАНИЕ

Правильное очищение — первый шаг в уходе за кожей. Гель для умывания Sendo матирующий с Ниацинамидом нe только бережно oчищает кожу, но и способствует сужению пор, а нежный мятный аромат зарядит приятным настроением на весь день! Активные компоненты:

• Ниацинамид (Витамин В3) восстанавливает барьерные функции кожи, сужает поры и придает коже матовость.
  • Экстракт мяты ухаживает за жирной кожей, нормализует работу сальных желез.
  • Ментол обладает охлаждающим и смягчающим действием, повышает гладкость кожи.

Деликатно очищает кожу лица, сохраняя естественный уровень увлажненности кожи, матирует и способствует сужению пор. Подходит для комбинированной и жирной кожи

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Моя кожа возрастная, 46+. Комбинированная, жирная в т-зоне. Есть купероз. Заметила, что он стал более выраженным. Иногда появляются воспаления, но проблем особых нет.

Мои ожидания:

1. очищение
  2. гладкая кожа
  3. без сухости и стягивания
  4. приятный в использовании гель
  5. матирование, хотя для меня это все же условное ожидание, но пусть будет

Прежде всего хочу сказать, что текстура у геля мне не понравилась, она напоминает желе, вязкая. Да и пенится через раз, почему так происходит, непонятно.

Итак, на влажные ладони набираю гель, пытаюсь вспенить, получается с успехом 50х50.

Гель для умывания SENDO матирующий с Ниацинамидом 300 мл отзывы
Но в данном случае гель работает одинаково. Массирую кожу на лице.
Гель для умывания SENDO матирующий с Ниацинамидом 300 мл отзывы
Смываю тщательно, смываю долго, так как гель реально смыть быстро не получится.

Ну и результат! Вот на удивление, но он мне нравится. Пользуюсь гелем я уже недели 3 и сначала очень скептически к нему относилась. А потом заметила положительную динамику. Воспаления, которые присутствовали на коже, прошли. Кожа стала выглядеть лучше. Свежее. Стала гладкой. Матирования я особо не заметила. Да и пока я нанесу все свои антивозрастные кремики, оно исчезает, если даже и было Smile Но главное, что я чувствую, что моя кожа очищена!

Гель кожу не сушит и не стягивает. В этом плане он очень комфортный.

Гель для умывания SENDO матирующий с Ниацинамидом 300 мл отзывы
Очень хорошо подходит для комбинированной и жирной кожи, для возрастной. Не могу сказать с уверенностью, как поведет себя на проблемной коже, но мои небольшие воспаления хорошо убирает, главное его тщательно смыть с кожи!

Как обычно, коллажики для наглядности:

Гель для умывания SENDO матирующий с Ниацинамидом 300 мл отзывы
Слева кожа до очищения, справа после. Выглядит заметно свежее.

Гель для умывания SENDO матирующий с Ниацинамидом 300 мл отзывы
Слева кожа после очищения гелем SENDO, а справа моим предыдущим средством Муссом от Ив Роше, который стоит в 10 раз дороже. Но мусс все же будет помягче, чем гель.

• РАСХОД

Небольшой. Мне кажется месяца на 4-5 вполне хватит.

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Рекомендую Гель для умывания SENDO матирующий с Ниацинамидом 300 мл. Бюджетный и очень неплохой по свойствам продукт!

Гель для умывания SENDO матирующий с Ниацинамидом 300 мл отзывы

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Стоимость
  2. Хорошее очищение
  3. Убирает небольшие воспаления
  4. Кожа гладкая
  5. Приятный освежающий аромат
  6. Не сушит и не стягивает кожу

Минусы

1. Неприятная текстура
  2. Долго смывать с кожи

Это уже мой второй продукт от этого бренда. И оба мне понравились. Стоит еще обратить внимание на бюджетную стоимость. Которая самая бюджетная именно в Фикс Прайсе! Стоимость и неплохая эффективность это главное достоинство продукта.

Если ищите недорогое средство для очищения кожи, то обратите внимание на Гель для умывания SENDO матирующий с Ниацинамидом 300 мл. Это очень неплохой продукт.

4 звезды!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется полезным! Желаю только удачных покупок! Берегите себя и своих близких!!!

Возможно вас заинтересует отзыв еще об одном продукте марки SENDO:

✔Открываю для себя популярную и недорогую марку Sendo. Знакомство начала с Тоника для лица Sendo Балансирующий с матирующим накопительным эффектом✨

Достоинства
  • Качественное очищение
  • Кожа гладкая
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Приятный освежающий аромат
  • Убирает небольшие воспаления
Недостатки
  • Неприятная текстура
  • Нужно долго смывать с кожи
Ольга Letoрекомендует
Здорово, что результат на коже нравится)
Гель очень неплохой!
15.03.2023
Здорово, что такое бюджетное средство – себя так неплохо проявляет.
16.03.2023
До этого пробовала тоник этой марки, тоже понравился.
Минусы меня напрягают....
16.03.2023
Я вот не люблю такую текстуру, мне подобная у Чистой линии еще попадалась, повторно купить точно не хотелось.
15.03.2023
Был у меня коем с этим котиком весьма неплохой
Неплохая марка! Потом еще что-нибудь попробую Laughing out loud
Цена - огонь!
16.03.2023
И не говорите! Просто находка.
15.03.2023
У моей средней дочки такой. Иногда и я им пользуюсь, мне нравится, как он очищает кожу Smile
16.03.2023
Гель нормальный! Главное, что очищает.
15.03.2023
Очень бюджетный гель, а действует неплохо)
Очень неплохой! Цена как подарок Smile
Надо будет купить Smile
16.03.2023
Неплохой. В Фиксе этих гелей целая батарея, можно выбрать именно под свой тип кожи!
Хороший результат.
16.03.2023
Да, результат очень неплохой! Главное, что очищает!
16.03.2023
Мне как раз умывашка нужна, но смывать долго не хочется)
16.03.2023
Маски точно сложнее смываются Laughing out loud Попробовать точно можно.
16.03.2023
Цена приятная и результат на коже хороший
Цена прям удивляет!
16.03.2023
Мне нравится эта бюджетная марка, которая отлично работает.
17.03.2023
Я тоже оценила эту марку!
16.03.2023
Очень настороженно отношусь к этой марке. У нас ее перестали в Фиксе продавать
17.03.2023
А я из-за положительных отзывов очень хотела попробовать. Первый был тоник, отличный. Теперь вот умывашка, тоже нравится. В нашем фиксе пока есть.
17.03.2023
А да, я знаю, покупала) Некоторые вызывают негативную реакцию, некоторые хорошие) Но вот смутило, что пропало вовсе :/ Может конечно спрос стал меньше на них, не знаю 🤷‍♀
Надо взять на заметку
17.03.2023
Очень неплохая умывашка! Цена вообще подкупает.
16.03.2023
Видела у нас такие в продаже)
17.03.2023
В фиксе они точно есть! Видела и маркетплейсах.
16.03.2023
Дешево не обязательно значит плохо.)
17.03.2023
Именно так! В любом случае, всегда нужно пробовать.
16.03.2023
Если не сушит и не стягивает кожу, то попробовать можно
17.03.2023
Очень неплохой! Попробуйте при возможности.
У меня чуть другой был, понравился
17.03.2023
Линейка гелей у марки широкая. Я даже выбирала долго)
16.03.2023
Тоже таким пользуюсь Smile мне нравится
17.03.2023
Хороший гель! Очищает нормально, так еще и цена отличная!
16.03.2023
Из ассортимента компании нравится не всё, но умывашки у них хорошие.
17.03.2023
Я пока только тоник и вот гель успела попробовать.
16.03.2023
Шикарное средство за такую стоимость.
Цена прям невероятная!
Отлично что дает нужный результат
20.03.2023
Очень удачный гель! Даже не ожидала за такую стоимость, если честно.
21.03.2023
Присмотрюсь ближе к лету, доступно и вполне эффективно
23.03.2023
Очень достойный гель. Чем больше пользуюсь, тем больше нравится. Очищает он хорошо.
23.03.2023
Всё ясно и понятно, спасибо
25.03.2023
Всегда пожалуйста!