Опубликовано 12 Март, 2021 - 04:40

Здравствуйте уважаемые читатели и просто случайные гости сайта «Irecommend».

Я очень люблю продукцию компании Yves Rocher и с удовольствием покупаю товары на данном сайте. Продукции для мужчин конечно на данном сайте практически нет, но вот для девушек вполне разнообразен ассортимент.

Сегодня я вам расскажу об очищающем геле Yves Rocher Hydra Vegetal "Интенсивное увлажнение".

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
На сайте Yves Rocher на данную серию средств очень много отзывов от покупателей, коллекция Hydra Vegetal - является однозначно их хитом продаж!

Сам очищающий гель пришел в небольшом тюбике, напоминающим тюбик от крема или маски, объём тюбика всего 125 мл, а вот стоимость его высокая, как мне показалось - 600 рублей, правда на хиты продаж часто бывают акции и мне удалось купить данный продукт по более приятной стоимости в 429 рублей! Хотя я считаю, что это тоже не дёшево!

ВНЕШНИЙ ВИД

У данного геля очень приятный и минималистичный дизайн: прозрачный тюбик, нежного голубого цвета, через сам тюбик можно увидеть сам гель и как он переливается в нём.

Также тюбик можно поставить на крышечку и он будет стоять на ровной поверхности:

Сам флакончик имеет очень удобную большую крышечку, которая плотно закрывает тюбик, чтобы очищающий гель не вытекал из тюбика:

Состава продукта на сайте Yves Rocher нет, при этом он указан на самом средстве, но из-за прозрачности самой тубы, состав, как и всю информацию о продукте - сложно прочитать, на фотографии его тем более сложно даже различить слова:

СОСТАВ

К сожалению, состав данного очищающего геля далёк от идеала и совсем не подходит под определение "природной"

Из состава преобладает: вода, увлажнитель, сок алоэ.

Но вот из промышленных ингредиентов: лаурет сульфата, феноксиэтанол - это одни из дешевых компонентов в косметических средствах (используются в самой недорогой косметике)

Ещё в составе данного очищающего геля присутствуют ПАВы - что они делают в составе косметического средства, лично мне совсем не понятно!

СТРУКТУРА

Структура очищающего геля представляет собой - очень густую желеобразную структуру, но при попадании на ватный диск или кожу - он превращается в жидкость, напоминающую обыкновенную воду.

ПРИМЕНЕНИЕ
На практике, небольшое количество данного очищающего геля нужно нанести на специальную рукавичку для чистки кожи, которая также продается на сайте Yves Rocher (стоит порядка 350 рублей) и аккуратно очищать кожу на лице лёгкими массажными движениями.

По прямому назначению - данный гель я не использовал, но нанёс небольшое количество данного продукта себе на руку - данный очищающий гель хорошо пенится, в своем составе не содержит частиц (то есть это не скраб), не скатывается на коже и даже придает ощущение увлажнения.

Не могу сказать, что данный гель меня очень сильно порадовал, особенно из-за его завышенной стоимости, думаю, что за такую цену можно купить косметические средства более эффективные.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Очищающий гель Yves Rocher Hydra Vegetal "Интенсивное увлажнение" - лично как для меня, средство, которое совсем не оправдывает свою высокую стоимость: небольшой объём, быстрый расход, мнимый эффект увлажнения и уж тем более непонятное применение: это не скраб, чтобы очищать кожу и не мицелярная вода, чтобы снимать макияж - это что-то среднее с сомнительной эффективностью и составом.

Благодарю за внимание! Всегда ваш: Взгляд биолога🍀

Достоинства
  • Бережно очищает кожу
  • Бережно смывает макияж
  • Не сушит кожу
  • Освежает
  • Отлично смывается
  • Приятный запах
  • Приятный запах свежести
  • Хорошо очищает кожу от загрязнений
  • Экономичный
  • Эффективно очищает
Недостатки
  • SLS и парабены в составе
  • Небольшой объём
Взгляд биологарекомендует
12.03.2021
Мне очень понравился этот гель, особенно ф формате с дозатором! Но абсолютно согласна, что цены завышенные, а составы отнюдь не природные.
Рад, что вам данное средство отлично подошло!