Опубликовано 29 Март, 2023 - 06:04

полгода или более
    около 400 рублей

Всем привет! Наверное, ни один уход не обходится без такого продукта, как гель или пенка для умывания. У меня когда то был любимый гель - зелененький, от ив роше, который я покупала 3 или 4 года, но потом его сняли с производства и вот, я до сих пор в поисках того самого, в который я так же влюблюсь по всем параметрам. На этот раз я расскажу о геле от бюджетного российского бренда кора - гель антиакне с aha и aha кислотами для жирной и проблемной кожи:

Описание: отличная упаковка. Тюбик с помпой, без лишнего доступа кислорода к средству. Имеется колпачок, в случае чего, можно закинуть тюбик в чемодан (хотя я просто переливаю в мини-бутылочки). Средство покрыто пленкой - гарантия защиты от первого вскрытия

• Сроки годности - указаны на обороте, на этикетке. С даты изготовления гель годен 2 года, после вскрытия 1 год.
  • Объем - 150мл.
  • Производитель - Фитопром, Россия.
  • Для кого - жирная и проблемная кожа
  • Цена - около 500 рублей на январь 2022
  • Место покупки - Летуаль

Способ применения:

легкими массирующими движениями нанести на влажную кожу лица, смыть большим количеством воды.

- все стандартно.

Обещания производителя:

Гель предназначен для ежедневного очищения жирной, склонной к акне кожи. Оказывает на кожу комплексное воздействие: эффективно и максимально бережно устраняет загрязнения, макияж и излишнюю сальность; способствует размягчению и удалению участков гиперкератоза и сальных пробок, глубоко очищает поры.
АНА И ВНА КИСЛОТЫ (молочная, лимонная, салициловая) регулируют работу сальных желез и естественную кислотность кожи, препятствуют образованию «черных точек», ускоряют процессы обновления рогового слоя. ПАНТЕНОЛ, АЛЛАНТОИН - мощный увлажняющий комплекс, оказывают восстанавливающее, смягчающее, действие, предупреждают шелушение. НАТУРАЛЬНЫЕ РАСТИТЕЛЬНЫЕ ЭКСТРАКТЫ оказывают бактерицидное, тонизирующее, освежающее действие, успокаивают кожу.

- ежедневное очищение

- глубокое очищение пор

- уменьшение черных точек

- хороший, за исключением консервантов. Лично у меня они вызывают зуд и раздражение. Причем обнаружилось это случайно, в шампунях.

В остальном - все прекрасно. Мягкие ПАВ, увлажнители, компоненты противовоспалительные и для регулирования себопродукции. Несколько кислот. Красителей нет, производных эфирных масел в отдушке тоже нет.

Моя кожа:

тонкая, склонна к сухости и шелушению, из за чего начинает активно покрываться морщинками (хотя мне 26). При недостатке ухода или чрезмерного употребления вредной пищи склонна к высыпаниям, черным точкам, но в нормальном состоянии нет ни того ни другого. Не переносит тяжелые текстуры - реагирует высыпаниями. Так же я аллергик, что проявляется сыпью или дерматитом на многие средства.

Где то с середины сентября по середину мая кожа относится к нормальному - сухому типу, в летнее время ближе к нормальной - комбинированной.

Использование: я использовала в трех вариантах:

1) вечернее одноэтапное умывание

Если на лице не было солнцезащиты или макияжа, и когда мне лень, я умываюсь вечерами в один этап. Просто гелем, далее наношу свой уход и иду спать. В этом варианте гель мне очень и очень понравился. Он отлично, но при этом достаточно бережно очищает кожу, не пересушивает. Сочетается со всем моим уходом

2) вечернее умывание в 2 этапа

Это самый частый мой вариант применения данного геля - после умывания гидрофильным маслом. У меня и масло сейчас неплохое, да и сам гель все остатки прекрасно удаляет, никаких забитых пор или воспалений. Кожа не пересушена, но очищена очень хорошо.

3) утреннее умывание

А вот тут гель мне не очень понравился. Вообще, если крем без силиконов, не сильно масляный, то утром я умываюсь просто водой. Но, иногда нужно добавлять гель, и, этот на роль утреннего очищения не подошел. Для меня жестковат, кожа после него немного стянута, хочется поскорее нанести сыворотку или тоник.

Так же, зная склонность моей кожи к раздражению на консерванты, содержащиеся в этом геле, я не использую его чаще 2-3 раз в неделю

Результат: я осталась довольна, в общем то. Это почти идеальный (если бы не консерванты) продукт для вечернего умывания, чуть с кислотами, за счет чего умывание не такое ядреное. Действительно этот гель отлично дружит с кожей с высыпаниями. В последнее время, незваные гости полностью покинули мое лицо (конечно, тут комплекс, но умывание правильное - это основа), за исключением периодов после болезни или в конце цикла.

Плюсы:

- подкисленное умывание

- хорошо работает с проблемной кожей

- мягкое умывание

- легкая, ненавязчивая отдушка

- приятная консистенция

Минусы:

- консерванты, которые могут вызвать раздражение

- для утреннего умывания может быть жестковат

Общие впечатления и выводы: вот поменять тут консервант, и это будет одно из моих любимых средств для умывания. Все меня в нем устраивает, кроме этого.

Куплю ли снова? - наверное нет, по крайней мере, пока в составе в качестве консервантов будут тиазолины.

Рекомендую ли? - если у вас нет реакции на эти консерванты - то да.

Мои другие средства для очищения кожи:

Шикарный, бюджетный гель для умывания от селфилаб - порадовал сухую и чувствительную кожу

Отличный, бюджетный гель для умывания от бренда cafe mimi

Отличный порошок для умывания с куркумой, но любимчиком не стал и расскажу почему

Шикарная пенка для умывания с айхерб от бренда klavuu

Пенка для ежедневного умывания от mizon для сухой кожи

Отвратительный мусс для умывания от clarins с ароматом доместоса

Гель с микроводорослью от Ив Роше - который совершенно не подошел чувствительной коже

Питательный гель для умывания от органик китчен - который вместо питания только сушит кожу

Достоинства
  • Базовый вариант
  • Не стягивает
  • Подойдет не только жирной коже
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Не очень хорошие консерванты
Green_Craneрекомендует