Опубликовано 13 Февраль, 2016 - 11:15

Всем, доброго времени суток. Не так давно я решила полностью сменить свой уход, так как состояние кожи, мягко говоря, оставляет желать лучшего. И конечно же, я не могла не обойтись без тоника. Сказать честно, на тонике мне хотелось немного сэкономить, в отличии от средства для умывания, крема и маски. Раньше я с удовольствием пользовалась тониками с содержанием спирта, ведь мне нравилось что они способны подсушивать прыщики и способствовать их быстрому заживлению. Но, считается что спирт вреден не только для сухой кожи, а вообще для любой, в том числе и для моей комбинированной. И вот поэтому, я решила приобрести максимально мягкий тоник, который спирта не содержит.

Вместе с кислотным кремом Avene Cleanance K Cream-gel, а также гелем Avene Cleanance я приобрела Тоник Кора, который предназначен для жирной и комбинированной кожи.

Во первых, мне понравилась его небольшая цена - 250 руб. Во-вторых, этот тоник подходит для жирной и комбинированной кожи. В третьих, тоник оказался без спирта, при этом меня заинтересовал его состав, в котором есть:

Лактулоза, Биосера, Салициловая кислота, Пантенол, аллантоин, бадан, кора дуба, фиалка, шалфей, календула.

Я уже давно отменила что пантенол в составе уходовой косметики отлично увлажняет кожу, а салициловая кислота прекрасно борется с проблемами моей кожи, а именно осветляет и постепенно убирает черные точки, осветляет постакне и подлечивает прыщики.

ВНЕШНИЙ ВИД И ОФОРМЛЕНИЕ.

Тоник Кора для жирной и комбинированной кожи продаётся в высоком флаконе с распылителем, который работает исправно и без заминок. Распылитель защищен прозрачной крышечкой, что позволяет брать флакон с собой в дорогу. Он позволяет наносить тоник непосредственно на кожу, не использовав при этом ватные диски. Единственное, расход тоника не особо экономичный. И хоть цена его небольшая, но заканчивается он через месяц ежедневного применения утром и вечером.

На упаковке можно ознакомится с описанием, обещаниями и конечно-же составом тоника.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ.

Тоник Кора имеет жидкую консистенцию, характерную большинству тоников. При нанесении тоника на ватный диск можно заметить его желтоватый оттенок. На коже он не оставляет никаких пятен и следов.

Пахнет тоник очень приятно, отчетливо ощущаются цитрусовые нотки. Такой аромат отлично освежает и поднимает эмоциональный настрой. Особенно приятно пользоваться таким освежающим тоником во время летней жары.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Что касается его применения, то можно сказать что он немножко отличается от обычного. Так как флакон оснащен распылителем, значит его можно наносить прямо на лицо и шею легкими похлопывающими движениями. После этого нужно дождаться полного впитывания кожи и наносить свой уходовый крем.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Производители как всегда обещают многое. Здесь и регуляция работы сальных желез, а значит уменьшение жирности кожи. Здесь, восстановление кожного баланса, подавление размножения бактерий, который, как мы знаем, вызывают появление прыщей. А также увлажняющее и при этом подсушивающее действие на кожу.

Безусловно, не стоит надеяться что всего-лишь один тоник избавит вас от всех проблем с кожей, но он сможет поддерживать её нормальное состояние и увеличивать эффективность других средств, которые используются для лечения кожи. В моем случае это - Эффезел.

Основные преимущества тоника Кора для жирной и комби кожи:

Он удобный в использовании, имеет качественную упаковку, рабочий распылитель и приятный запах.

Тоник прекрасно освежает кожу утром и в течении дня.

Он не оставляет липких пятен и следов после себя.

Быстро убирает ощущения стянутости, сухости, дискомфорта кожи после умывания, успокаивает кожу и дарит ощущение комфорта.

Кожа после тоника приобретает мягкость, бархатистость и матовость.

Тоник не сушит и не портит кожу.

Он способствует более глубокому проникновению крема, а значит повышает его эффективность.

Virginia_арекомендует
Супер!
13.02.2016
"Кора" славится своими чудотворными свойствами уже многие года Smile
13.02.2016
Мне очень нравится ухаживающая косметика Кора, нужно будет как-нибудь попробовать этот тоник Smile
13.02.2016
Вы мне опять Америку открываете! Big smile Со школьных прыщей считала, что салициловая кислота зверски сушит кожу. А теперь, может и рискну...
13.02.2016
Magrat, салициловая кислота сушит кожу, если использовать сильный её концентрат. В этом тонике совсем небольшой % салицилки, который никак не вредит. И этого как раз хватает чтобы обеззаразить её.
13.02.2016
Мне очень нравится косметика Кора, тоник пока не пробовала, надо бы заказать его Smile
13.02.2016
Приятный тоник, можно попробовать.
Хороший тоник Smile
13.02.2016
Мне бы подошел, да и упаковка очень удобная Smile
13.02.2016
Я как-то тоники не очень люблю, но этот прямо хочется попробовать)
13.02.2016
Надо поискать такой тоник в продаже, а то мой скоро закончится.
13.02.2016
Тоже раньше пользовалась тониками со спиртом и не видела ничего плохого, но сейчас отошла от этого и покупаю увлажняющие тоники, от коры средства очень противоречивы, даже не знаю стоит ли их пробовать Smile Но тоник кажется стоящий
13.02.2016
с Корой я совсем не знакома
13.02.2016
у меня жирная кожа, надо попробовать такой тоник!
13.02.2016
Я тоже хочу такой, но все никак не доберусь до магазинчика, в котором представлена эта марка! Sad(
14.02.2016
А я о таком и не слышала. Моей жирной коже он просто необходим.
Буду искать.
14.02.2016
Шикарный тоник и без спирта Smile Кору пока не пробовала, но отзывы в последнее время чаще хорошие вижу.
Хорошие свойства у тоника Innocent
стоит попробовать
Как Вы его хорошо расписали, сразу хочется попробовать Wink
17.02.2016
приятное средство, хорошо что не содержит спирт Smile
19.02.2016
Я сейчас приобрела их маску, очень нравится! Думаю, нужно присмотреться и к другим средствам!
23.02.2016
У сестрёнки тоже такой, очень нахваливала. Мне по типу кожи он не подходит, но вообще Кору очень люблю