Esa аватар
Опубликовано 16 Сентябрь, 2023 - 13:25

Всем привет! На моё решение купить этот тоник повлияли рекомендации на упаковках кремов продукции Кора, которыми я пользовалась. Я подумала, что тогда эффект будет максимальным. Хотя, честно сказать, до этого в уходе тоника у меня не было, так как раньше я покупала тоники и лосьоны и какого-то влияния на кожу лица за ними не наблюдала.

Обычно я читаю отзывы, если собираюсь заказать новое средство. И на этот тоник было много положительных отзывов, многие писали, что этот тоник- топовый продукт марки Кора.

Ну вот теперь он у меня. И я могу рассказать о хороших и плохих сторонах этого средства. И скажу сразу, первых гораздо больше.

Стоимость составляет 438 рублей на официальном сайте. По акции можно взять дешевле.

Дизайн стандартный для их средств. Конечно, нельзя сказать, что средство можно схватить, влюбившись во внешний вид, но когда кожа возрастая уже и не до этого, лишь бы работало)

Буквы Kora выделены серебристым цветом.

Тоник предназначен для чувствительной и сухой кожи.

Средство должно успокаивать кожу, также увлажнять её. Это понятно. Интересен другой момент, обещается дренажное воздействие, как и за счёт чего я не поняла.

Мой тип кожи относится комбинированному. И тем не менее, зимой и в межсезонье кожа страдает от сухости, её стягивает, появляется раздражение, покраснение и шелушение. Поэтому всякие успокаивающие кремы, сыворотки и тоники моё спасение.

Крышка прозрачная, из плотного пластика. Пару раз тоник падал на кафель в ванной и ничего, она жива.

Срок годности составляет 2 года, а вот после открытия уже сокращается на один год.

Производится в России.

По текстуре это обычная водичка. Но собственно, от тоника обычно и не ждёшь чего-то другого.

Аромат невероятный, очень приятно средством пользоваться. Но не сильный.

На распылитель я никак не нарадуюсь.

Казалось бы, ну есть и есть, работает и работает. Но у меня было много средств, которые выплевывали средство, кнопка распыления застревала, она переставала работать примерно на середине средства. А тут все отлично. Прямо до самого конца распылось все прекрасно, не бьет струей, а делает лёгкое облачко.

При распыление впитывается довольно быстро, практически как вода. Я слегка провожу руками по коже по массажным линиям, как рекомендует производитель. И на уже влажную кожу от тоника наношу крем. Так крем расходуется экономичнее.

Состав и общее описание тоника. Есть возможность использовать его как средство от отёков под глазами. И в целом, за счёт кофеина будет то самое дренажное действие.

Анализ состава, он не понравился совсем.

Правда сайт почему-то не нашёл, но в тонике содержится много полезных экстрактов. Но есть даже компонент с рейтингом 1, он токсичен для иммунной системы и является потенциальным канцерогеном. Два компонента могут вызывать раздражение и аллергические реакции. Один из них причём токсичен. Тут уж задумаешься, а стоит ли вообще использовать..

Как применять? Поскольку тоник в спрее, его нужно просто распылять на лицо. Я использовала точно так, как рекомендует производитель, то есть использовала дважды в день, и сразу после тоника наносила крем на ещё влажную кожу. Указано, что нельзя попадать им в глаза. Конкретно в глаза мне не попадало, однако, попадало на ресницы и рядом с глазами, не могу сказать, что было какое-то раздражение после. Тем более, его не должно быть, поскольку сам производитель рекомендует использовать этот тоник как компресс для глаз.

Тоник прозрачный, здесь на руке где-то около трёх-пяти пшиков. Я распылила на кожу рук, предварительно сфотографировав её, есть значительная разница между до и после.

До

После

А как работает на лице?

Здесь я просто сделала пару пшиков на лицо. Тоник подчеркнул все пушковые волоски на фото))

А здесь я уже нанесла побольше, слегка помассировала кожу, чтобы тоник побыстрее впитался.

И вот так было до.

А так после.

Между этими фото прошло наверное секунд 30.

Результат.

Никогда раньше не понимала смысла в тониках, но именно этот мне очень зашёл. Итак, пройдёмся по обещаниям производителя и тем, каково же всё в реальности.

снимает ощущение стянутости - согласна, кожа сразу чувствует себя лучше и комфортнее

увлажняет кожу - определенно да

улучшает цвет лица - это правда, тон кожи становится лучше, лицо выглядит свежее

уменьшает покраснения - да, а при регулярном применении эти покраснения исчезнут совсем

тонизирует - я так понимаю, это главная задача тоника, кожа выглядит лучше, если это можно засчитать за тонизирование, то да, тут тоже +

уменьшает припухлость кожи и дренаж - ну вот пока я не прочитала об этом, не замечала, а теперь мне кажется, что что-то такое и правда есть) Самовнушение - вещь замечательная))

Для меня самое важное, чтобы тоник помогал крему хорошо работать, а также убирал покраснения, шелушения, дискомфорт кожи и стянутость. И он прекрасно с этим справляется. Я готова повторить его ещё раз, единственное, повторюсь, смущает меня несколько его состав, но средство рабочее и я вижу как коже становится лучше после него.

Достоинства
  • Запах приятный
  • Мелко распыляет
  • Не содержит спирта
  • Нет ощущения липкости
  • Снимает ощущение стянутости
  • Увлажняет
  • Улучшает цвет лица
  • Уменьшает интенсивность покраснения кожи
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Состав
Esaрекомендует