Опубликовано 5 Август, 2018 - 15:35

❤️ Всем привет! ❤️

Хоть у меня и жирный тип кожи, но она чувствительная, реактивная, легко реагирует покраснением на косметику, на непогоду и пр. Поэтому я стараюсь приобретать мягкие средства для умывания.

Сегодня я хочу познакомить с одним из них - это Мусс для умывания чувствительной и сухой кожи от российской компании KORA.

❤️Описание от производителя:

Мусс для умывания сухой и чувствительной кожи создан специально для решения основных проблем данного типа кожи. Он имеет невесомую и нежную текстуру, позволяет мягко и бережно освободить лицо от загрязнений и декоративной косметики.

❤️Место покупки ИМ WILDBERRIES, Москва, также мусс можно приобрести в любом магазине с ухаживающей косметикой или в аптеках вашего города.

Стоимость 270 -330 руб.

Мусс предназначен для:

сухой, чувствительной, увядающей и возрастной кожи

❤️Упаковка/внешний вид

Средство находится в пластиковом непрозрачном флаконе. Он оформлен в узнаваемом сдержанном красно-белом дизайне.

Объем: 160 мл. Для мусса это достаточно большой объем, т.к. средство расходуется очень экономно.

На обратной стороне флакона есть вся необходимая информация для потребителя:

Дозатор - помпа с пенообразователем,находится под прозрачной пластиковой крышкой. Это мой любимый тип дозатора у пенок, из него выходит уже готовая взбитая пенка.

Срок годности средства 2 года, после вскрытия - 12 месяцев.

❤️Состав:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulphosuccinate, Glycerin, Panthenol, Inulin,Cocamide DEA, Sodium PEG-7 Olive Oil Carboxylate, Vaccinium Vinis-Idaea Leaf Ex, Taraxacum Officinale (Dandelion) Ex, Mentha Piperita Leaf Ex, Petroselinum Sativum Ex, Equisetum Arvense Ex, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Coceth Sulfate, PEG-40 Glyceryl Cocoate, Sodium Chloride, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum.

Состав меня огорошил, он оказался очень агрессивным, я насчитала около 6 видов ПАВов, хотя мусс предназначен для чувствительной кожи, и как мне кажется, SLS тут точно не место.

Активные компоненты:

Пантенол, инулин, мята, лист брусники, хвощ, одуванчик, петрушка.

Все активные компоненты присутствуют, находясь в середине списка состава, и на этом спасибо.

Натуральный полисахарид инулин в сочетании с пантенолом обеспечивают тканям мощное увлажнение, устраняя недостаток влаги, витаминов, минералов и других ценных веществ в клетках, а также восстанавливают кожу и делают ее значительно нежнее и мягче. А растительный комплекс в муссе для умывания имеет успокаивающее и тонизирующее действие, в результате которого укрепляется природный защитный барьер кожи, уменьшаются проявления раздражений, покраснения становятся менее интенсивными, лицо выглядит свежее.

❤️ Противопоказания:

возможная аллергическая реакция на один из ингредиентов, входящих в состав средства.

❤️Органолептика:

Дозатор выдаёт густую воздушную устойчивую пенку, которая не растекается.

На фото пенка, которая вышла при одном нажатии дозатора:

Аромат меня неприятно удивил - он резкий и синтетический, у меня он вызывает ассоциации с чистящим порошком с ароматом лимона, обычно средства для чувствительной кожи обладают нейтральным гипоаллергенным ароматом.

❤️Способ применения:

Порцию средства следует распределить по влажной коже и, совершая бережные круговые движения по массажным линиям, очистить лицо. Участкам с декоративной косметикой уделить особое внимание, при необходимости очистить их повторно. Затем нанести на лицо Тоник для сухой и чувствительной кожи от KORA и крем.

❤️Впечатления от применения:

Моя кожа 30+, тип комбинированная, склонная к жирности, чувствительная, тонкая. Есть первые морщинки, расширенные поры, купероз на крыльях носа, периодически выскакивают 1-2 прыщика.

Мусс я использовала периодически, не каждый день, а для разнообразия - как при утреннем умывании, так и вечером после демакияжа мицеллярной водой (под гидрофильное масло я не решилась использовать, чтобы не было конфликта, с маслом я использую только корейские пенки).

Я использовала мусс и летом, и в зимний период. Так вот летом мне мусс понравился больше, т.к. зимой кожа более сухая и пенка мне показалась агрессивной! Было ощущение стянутости кожи!

А вот сейчас, летом, мусс-пенка прекрасно очищает мою кожу, не до скрипа, но при этом остается полное ощущение чистоты и свежести, кожу не стягивает и не провоцирует шелушения.Вывод - для сухой кожи средство все-таки будет агрессивно, а вот жирной коже он понравится.

За весь период использования мусс не спровоцировал появление комедонов, аллергии или раздражения.

Мусс расходуется экономно, за месяц активного использования ушло не более 1/3 флакона.

Кстати, производитель заявляет, что мусс подходит для очищения от декоративной косметики, в т.ч. для демакияжа глаз. Этот пункт меня смутил, т.к. обычно подобные средства предназначены для доочищения от макияжа, но никак не 100% демакияж. Для эксперимента я решила смыть тушь с глаз, ничего из этого не вышло, я превратилась в панду, тушь размазалась по лицу.

И еще один сюрприз мне преподнесла пенка спустя 4-5 месяцев использования - она стухла!

Мусс стал пахнуть половой тряпкой, хотя после вскрытия он должен храниться 12 месяцев!

Итог, Мусс для умывания чувствительной и сухой кожи от компании KORA не рекомендую, т.к. он:

? не подходит для сухой и чувствительной кожи,

? имеет агрессивный состав,

? в составе резкая отдушка, аромат который ассоциируется с бытовым чистящим средством,

? не смывает макияж (я на это и не рассчитывала, но производитель дал ложное обещание),

? спустя несколько месяцев средство испортилось.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Плотная и пушистая пенка
  • Удобная упаковка
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Оставляет ощущение стянутости
  • Плохо смывает макияж
  • Состав
Фитоняшане рекомендует
05.08.2018
Не понимаю, почему в муссе для чувствительной кожи слишком много моющих веществ, да еще и агрессивных.
Разочарование полнейшее, еще и продукт испортился.
У меня так с тоником однажды было. только он меня радовал, а потом бац-протух Sick
Ой, кошмар. Моей коже точно не подойдёт Sad
05.08.2018
Жалко, что недостатки есть, у них, в принципе, есть же очень неплохие продукты(
05.08.2018
хорошо, что я во время увлечения Корой так и не купила эту пенку Puzzled
06.08.2018
да уж, средство откровенно разочаровало(
06.08.2018
Пользовалась такой же пенкой, только для жирной/проблемной кожи - подошла "на ура" Shy
06.08.2018
Мда, "для чувствительной кожи" очень уместное замечание производителя.... интересно они средства-то хоть испытывают прежде чем продавать или нет Stare
20.12.2018
У меня сухая и чувствительная кожа. От мусса я в восторге!!! О более нежном очищении моно только мечтать. Рекомендую))
27.12.2018
Спасибо за информацию о полном составе, хотела уже купить Stare