Опубликовано 28 Октябрь, 2018 - 15:14

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ ! С ВАМИ БЕЛОСНЕЖНЫЙ ЛОТОС

С наступлением осени и беспощадного сильного ветра,уход за своей комбинированной кожей я меняю полностью.

Если летом использую средства ориентированные на матирование и глубокое очищение, то в осенне-зимний период перехожу на увлажнение и уход за нормальной/сухой кожей.И хочу вам рассказать о муссе для умывания, который оказывается категорически не подходит для чувствительной кожи!!!!

МУСС ДЛЯ УМЫВАНИЯ "КОРА" ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ И СУХОЙ КОЖИ

Мусс, содержащий мягкие очищающие компоненты, предназначен для деликатного умывания сухой, чувствительной и зрелой кожи. Эффективно очищает кожу от поверхностных загрязнений и макияжа (в том числе с глаз), не травмируя и не пересушивая эпидермис.

ИНФОРМАЦИЯ

• Цена- 310 рублей
  • Объем продукта- 160 мл
  • Место покупки- аптека

СОСТАВ

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

Пантенол, инулин, мята, лист брусники, хвощ, одуванчик, петрушка.

В составе есть сульфаты, поэтому о каком уходе за чувствительной кожей заявлено- я не понимаю...?‍♀️

УПАКОВКА ПРОДУКТА

Лаконичный флакон белого цвета ( все как я люблю ). Имеет помпу, которая безумно тугая. Мне приходится двумя руками нажимать на флакон, что бы изъять средство.

АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Пантенол, инулин компенсирует дефицит влаги и питательных веществ в коже, оказывая восстанавливающий и смягчающий эффект.

Сильный, кисловато-травяной запах. Честно говоря мне не нравится.

Пенка тоже восторгов не вызвала. Это не то мягчайшее облачко, которое я привыкла получать. Тут средство более плотное и жесткое, более как охлажденный "мусс", чтоб вы понимали.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Фитокомплекс успокаивает кожу, уменьшая раздражение и интенсивность покраснения, тонизирует эпидермис, оказывает освежающее и защитное действие.

Пенкой относительно приятно умываться ( а какой пенкой не приятно? ), но после ее использования остается жуткая стянутость кожи! Очень хочется поскорее нанести крем, да пожирнее. А у меня кожа не сухая, и даже не чувствительная!!! Так что, для этих типов - средство от Кора настоятельно не рекомендую.

По поводу снятия макияжа честно говоря не пробовала и не стану, т.к. для этого есть специальные смывки.

И вообще, я не заметила ничего из обещаний производителя. Ну да, очищает и немного освежает кожу. На этом - все. Банально даже кожу равномернее по цвету слегка! делать не умеет.

Мусс для умывания Кора чувствительной и сухой кожи

Вот уже несколько месяцев я безумно люблю тоник для сухой кожи от этой марки и это лучшее, что я пробовала в своей жизни!

А пенка меня жутко разочаровала.

ИТОГ

Мусс для умывания Кора чувствительной и сухой кожи

Я просто в шоке от настолько провального средства. Совершенно не рекомендую его к покупке. Девушкам с сухой кожей вообще в его сторону нельзя смотреть.

Недостатки
  • Аромат
  • Оставляет ощущение стянутости
  • Пенка жесткая
  • Помпа очень тугая
  • Сильно сушит кожу
Yana_Fне рекомендует
28.10.2018
Не люблю средства, которые так сушат кожу