Опубликовано 28 Март, 2023 - 12:39

9.42 BYN или около 3.3 USD
  • Куплено онлайн (ссылка)

Периодически при поиске косметики натыкалась на российского производителя KORA.

Нужно было средство для очищения и решила взять этот мусс для очищения.

У меня комбинированная кожа, склонная к высыпаниям и черным точкам в t-зоне, поэтому, по описанию мне он подходил.

ОПИСАНИЕ

Мягкая формула мусса превосходно очищает проблемную и жирную кожу, удаляя избыток кожного сала, загрязнения и макияж, при этом не раздражает и не пересушивает кожу.

Себорегулирующий комплекс (пребиотик лактулоза, салициловая кислота) уменьшает активность сальных желез, снимая жирный блеск, помогает восстановить естественный баланс микрофлоры кожи, подавляя размножение бактерий, вызывающих появление воспалительных элементов, черных точек и явления акне.

Фитокомплекс активно успокаивает кожу, уменьшая покраснение, шелушение и раздражение, обладает увлажняющим, освежающим свойствами, улучшает цвет лица.

Ингредиенты: лактулоза, салициловая кислота, зверобой, череда, фиалка трехцветная, шалфей.

Ну просто сказка-песня, все что нужно даже для комбинированной кожи.

Но на деле я расскажу чуть далее…

Место приобретения: интернет-магазин Wildberries.

ВНЕШНИЙ ВИД

Обычная бутылочка с дозатором для образования пенки. Оформление отчасти минималистичное. Объем 160 мл.

Дозатор выдает приятную такую нежную пенку. Одного нажатия хватает для полноценного умывания.

ЗАПАХ

Легкий, ненавязчивый косметический. Даже что-то кисленько-фруктовое в нем есть.

СОСТАВ

ВОЗДЕЙСТВИЕ НА КОЖУ

Как я уже указывала, у меня комбинированная кожа, склонная к высыпаниям и черным точкам в t-зоне. Этот мусс однозначно дает очищение, однако ценой пересушивания кожи в той же t-зоне прямо до серьезных шелушений, поэтому срочно-срочно нужны другие этапы ухода за кожей.

Если говорить о результате, то пользуясь ей на ежедневной основе 2 месяца улучшений как таковых не замечено. Как по мне, этот мусс достаточно агрессивен и кожа наоборот находится «в легком шоке» от него. Она не успокаивается, а наоборот проявляет себя даже в обратную сторону.

Я ей пользуюсь после этапа демакияжа, однако решила проверить, как же отдельно она справляется с «загрязнениями» от косметики, так как производителем это заявлено.

ТЕСТ НА УДАЛЕНИЕ

1. Нанесла подводку для глаз Catrice Calligraph Pro, тушь для ресниц, жидкие тени, консилер, карандаш для губ BelorDesign Механический Automatic Soft Lip Pencil, оттеночный гель для бровей Белита-Витэкс VITEX BROW ACCENT.

2. Один раз нажала на дозатор.

3. Распределила пенку, потерла около минуты.

3. Смыла. Слегка следы от стойкой подводки остались и от карандаша для губ, остальная часть косметики удалилась.

Можно сделать вывод, что мусс в плане удаления макияжа вполне хорош, то есть как для меня остатки макияжа удалить после например гидрофильного масла или же мицеллярной воды оно подходит.

ВЕРДИКТ

Данный мусс для моей комбинированной кожи оказался жестковатым. Как по тесту удаления макияжа оно вполне показывает себя с хорошей стороны, но для меня это было не очень важно. Я же не вижу никаких позитивных изменений в состоянии кожи за период использования, а только получаю каждый раз очередную порцию заметных шелушений. На мой взгляд таких средств много и за еще более бюджетную стоимость.