Опубликовано 14 Июнь, 2022 - 15:55

Привет!

Впервые пробую косметику бренда Кора, хотя много наслышана о ней и видела много хороших отзывов. Решила начать свое знакомство с ней с маской для лица Себобаланс. У меня не проблемная кожа, но жирного типа, прыщей нет, но есть черные точки в области носа, неровный и некрасивый цвет лица. Люблю очищающие маски, особенно, предназначенные для жирного типа.

Маску я купила на ВБ осенью 2021

Цена: 270 руб на момент покупки, сейчас прилично дороже, особенно на ВБ за нее просят 900 рублей, прикиньте?

Объем тубы 100 мл

На коробке много всякой информации.

Мне нравится минималистичность и лаконизм в дизайне. Ничего лишнего, приятные оттенки для глаз.

На крышке тубы была защита вскрытия.

Крышка откидная, маска выдавливается удобно, не вытекает.

Консистенция густая, кремовая, приятная. Хорошо распределяется по коже. Отдушка легкая, косметическая, не резкая. Расходуется экономно, толстый слой наносить не нужно, но я люблю плотный слой Laughing out loud

Маску рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю и держать 15-20 минут, так же, допускается держать и 4-6 ч на проблемных участках О_о

Маска на лице не засыхает, не трескается, не стягивает, как будто крем нанесли толстым слоем, но есть небольшое чувство покалывания, мне оно не приносит дискомфорта.

Смывается маска проблематично, долго ее смываю, но, возможно, из-за того, что наношу слой потолще.

Обещания производителя о эффекте.

• Контроль активности сальных желез, сужение пор.

• Восстанавливающее действие

• Антиоксидантное действие, выравнивание тона кожи

• Увлажнение, питание

Теперь мое мнение:

Маска не контролирует активность сальных желез, кожа становится жирной как и обычно, сужение пор я тоже особо не заметила и черные точки тоже не уменьшает.

Есть легкое увлажнение кожи, так как после смывания маски кожа даже не требует нанести крем, нет ощущения сухости и стянутости. Маска чуть выравнивает тон кожи, делает ее немного свежее на вид.

• Так выглядела моя кожа до того, как я начала пользоваться этой маской:

• Кожа после применения (применяю уже больше полгода):

Черные точки на носу после применения никуда не деваются.

Честно сказать, за полгода я так и не поняла хвалебных отзывов и такую популярность, я от масок жду всегда хорошего очищения, выравнивания кожи, осветления пигментных пятен, а также, маски, которые подходят жирной коже. Эта маска как раз и подходит для жирной и проблемной кожи, если верить производителю, но для меня эта маска не дала никакого классного результата, хотя и кожа у меня не проблемная, я даже до конца не поняла, что она дает? Если черные точки на месте и уменьшение жирности кожи не сократилось. Продолжала ей пользоваться только чтобы добить ее поскорее, хватило ее больше, чем на полгода, при использовании 2 раза в неделю (иногда 1 раз). Поставлю ей оценку 3 с натяжкой.

• Еще интересные отзывы о коже:

Мой уход за кожей лица

Удаление родинки на лице

Пузырьковая маска

Голубая глина

Белая глина

Маска с розовой глиной

Недостатки
  • Не влияет на активность сальных желез
  • Не действует на черные точки
NLisichkaне рекомендует
15.06.2022
С косметикой всегда непонятно...