Опубликовано 3 Апрель, 2022 - 18:48

• Куплено онлайн (ссылка)

О коже

У меня нормальная кожа с угрями, редкими прыщами и покраснениями. Я пользуюсь средствами для умывания только на основе мягких ПАВ, которые не очищают "до скрипа" и у кожи потом нет ощущения стянутости.

О бренде

Вообще этот бренд заинтересовал меня в свете последних событий (уход с российского рынка большинства брендов, которыми я пользуюсь или космические цены на оставшиеся). Про Кору я слышала, видела в аптеках, но низкая стоимость (~300р за средство) всегда почему-то смущала и останавливала. Я не то чтобы скупаю только дорогую косметику, нет, просто почему-то сложилась ассоциация после использования корейских брендов (пенки-умывалки с кислотами в среднем 600-700р), что кислоты в косметике это хоть и не премиум ингредиент, но по крайней мере не самый дешёвый.

Заказ

Заказывала с оф.сайта сразу набор для проблемной кожи с азелаиновой кислотой, в состав набора и входил этот гель. Брала за 2200р, сейчас всё нещадно дорожает. Отдельно можно взять за 545р, но у интернет-магазина есть минимальная стоимость заказа при условии бесплатной доставки по России - это 2500р. Бренд можно найти в аптеках, но не факт, что данный продукт там будет.

Продукт

Консистенция приятная, прозрачный прохладный гель, пахнет аптечно. Умываюсь им с утра, так как другие умывалки у меня пожёстче (они уже для косметики). Состав вполне адекватный, есть кислоты, экстракты, пантенол.

Aqua, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Propylene Glycol, Arnica Montana Flower Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Hypericum Perforatum Extract, Salicylic Acid, Panthenol, Lactic Acid, Allantoine, Hydroxypropyl Guar, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum

Очень нравится, как очищает от себума, скопившегося за ночь и от средств, которые также нанесла перед сном (крем, маска или ретинол в сквалане). Думаю, что влияет на акне положительно - высыпаний меньше, и после умывания очень приятное ощущение на лице. Но, справедливости ради, я пользуюсь регулярно всеми средствами из этого набора от Коры (и тоник, и сыворотка, и крем).

Вывод

Могу посоветовать всем людям с нормальной, комбинированной или жирной кожей с высыпаниями, как и всю линейку от Коры с фиолетовой линией.

Достоинства
  • Базовый вариант
  • Не стягивает
  • Приятная консистенция
  • Удобный дозатор
  • Хороший состав
Недостатки
  • Цена выросла
etonasyaрекомендует
03.04.2022
Всё хорошо, только на лето кислоты убрать дабы не навлечь пигментацию на лице 👌🏻
03.04.2022
Да, к лету хочу минимизировать)
И санскрин обязательно)