Опубликовано 30 Май, 2020 - 20:59

полгода или более
    290 руб

Всем привет! )

Мне 26 лет, для кого то уже, для кого то еще. В целом моя кожа меня сильно не обижает, но первые возрастные изменения я вижу. Снижение тонуса, намечающиеся заломы. В моем арсенале целый мешок анти-эйдж средств с самыми дерзкими компонентами, такими как ретинол, пептиды. И всё бы хорошо, но эти средства подсушивают кожу. А мы знаем, что сухая и обезвоженная кожа стареет быстрее.

Так вот.

С маркой кора я знакома так сказать лично, но не близко. Опробовала всего 2 нашумевших средства: полирующий скраб тройного действия и, конечно же, маску с кислотами. В целом неплохо. Поэтому тоник я брала спокойно, особо даже не вникая в отзывы.

Зачем? Увлажнения ради. В омолаживающие свойства сильно не верю (ниже заглянем в состав и проверим, есть ли там что то с этим эффектом), а вот дополнительное увлажнение всегда будет кстати. Очень и очень подкупил тот факт, что тоник не просто можно, но и нужно наносить на область вокруг глаз. Это самая печальная область моего лица, просто боль. Вобщем то это и стало решающим моментом и вот тоник у меня )

Место покупки: интернет магазин [ссылка]

Цена: 385 рублей без скидок

Объем: 150 мл.

Флакон из белого пластика, плотный. Не самый стандартный для таких средств дозатор - в виде распылителя.

Для меня этот момент не играет никакой роли, я одинаково положительно отношусь и к обычному дозатору (когда средство надо выливать из бутыля), и к распылителю. Распыляет, надо сказать, отлично, капли не сильно мелкие (не летают по всей ванне, попадание строго на лицо), но и не крупные плевки. Ничего не заедает, к концу упаковки не сломалось.

Прозрачная крышка закрывается с щелчком, не сильно тугая, но и не хлюпает. Если берете средство в поездку, за сохранность вещей можете быть спокойны.

Итого за упаковку - твердая 5.

Сам тоник имеет консистенцию воды, то есть абсолютно жидкий. Слегка желтоватого цвета, но это вообще не принципиальный момент, если не откручивать дозатор и не заглядывать во флакон, о цвете вы и не догадаетесь.

Запах. Нежный, несколько цветочный. Не могу сказать, что пахнет чем то конкретным. Просто приятный, ненавязчивый аромат. На лице сохраняется буквально пару минут.

Послушаем обещания производителя.

Тоник биостимулятор разработан для ухода за кожей всех типов с пониженным тонусом и признаками увядания. Подготавливает кожу к более глубокому восприятию активных ингредиентов средств последующего косметического ухода. Рекомендуется также в качестве компресса для век.

Коллаген, Аминокислоты, Морковь, Хмель, Люцерна, Клевер повышают тонус, эластичность и упругость кожи, улучшают цвет лица, оказывают омолаживающий эффект.
Бетаин, Пантенол, Лист Смородины, Фукус интенсивно увлажняют и успокаивают кожу, придают ей нежность и сияние.
Кофеин обладает тонизирующим свойством, оказывает дренажное действие, уменьшая припухлость кожи.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

Гидролизат Коллагена, Аминокислоты, Бетаин, Пантенол, Кофеин, Фукус, Морковь, Хмель, Клевер, Лист смородины, люцерны.
Без спирта и парабенов.

ПРИМЕНЕНИЕ

Наносите тоник ежедневно утром и вечером на лицо и шею. Слегка похлопайте пальцами по коже до полного впитывания средства.
При необходимости рекомендуется наносить тоник несколько раз в течение дня.

Очень радует, что тоник заявлен как универсальное средство для любого типа кожи. У меня комбинированный тип, ближе к жирному. И большинство увлажняющих средств и средств с пометкой анти-эйдж попросту оказываются тяжелыми, с вытекающими из этого воспалениями.

Дополнительный бонус - лимфодренажное действие кофеина - утром как нельзя актуально.

Обещают отсутствие спирта и парабенов - доверяй, но проверяй, поэтому давайте сейчас же разберем состав.

aqua, glycerin, hydrolyzed collagen, panthenol, caffeine, daucus carota sativa (carrot) root extract, humulus lupulus (hops) extract, ribes nigrum (black currant) leaf extract, medicago sativa (alfalfa) extract, trifolium pratense (clover) flower extract, fucus vesiculosus extract, sodium-PCA, betaine, sorbitol, glycine, alanine, proline, serine, threonine, arginine, lysine, glutamic acid, PEG-40, hydrogenated castor oil, sodium methylparaben, DMDM hydantoin, citric acid, parfum.

Сразу выскажу свое недовольство о том, что первым делом бросается в глаза - ПАРАБЕН!!!! Производитель обманщик!! Я не против 1 скромного парабена в конце списка, но если пообещали, что средство не содержит их в своем составе, то так и должно быть! За это сразу минус звезду.

Теперь о приятном ) Состав на самом деле хорош. Первыми пунктами (база средства) идут вода, глицерин, гидролизованный коллаген, пантенол и коффеин. Дальше экстракты: морковь, хмель, смородина, люцерна, клевер, фукус. Целых 7 аминокислот. Бентаин (хороший, натуральный увлажнитель).

Пусть вас не смущает странный товарищ гидантоин. Если вы полезете на экоголик, то увидите, что у этого вещества всего одно яблочко из 5. Ужаснетесь. Возможно, неодобрительно покачаете головой. На самом деле вещество совершенно безобидное, ни в каких страшных делах не уличен (а тестов проводилось предостаточно), формалин, как утверждают некоторые источники, не выделяет. Но при этом беспощаден к микробам - отличный консервант. Можете быть уверены - тоник под надежной защитой. Единственный его минус - может взаимодействовать с химическими УФ-фильтрами, поэтому в солнцезащитных средствах его действительно лучше не использовать.

Итог. Состав на 5, но ставлю 4 из за обмана на счет парабенов.

Теперь к главному - результат.

Средство я использовала четырьмя различными способами и получила 4 разных эффекта.

1 - пшикаем тоник на ладошку и похлопывающими движениями распределяем по лицу. По началу пользовалась именно так, пока не обзавелась высыпаниями. Думаю, дело в количестве средства. Мало его никак не нанесешь. Плюс липкость. Кожа совершенно по хамски начинает жирниться. О декоративной косметике и речи не идет. Вобщем не мое.

2 - сбрызгивать лицо тоником в течение дня. В целом, не плохо. Но, как и в способе №1 липкость и жирность кожи. Не нанесешь поверх макияжа. Для этих целей все же идеальнее всего подходит термальная вода.

3 (и мой любимый) - протирать кожу лица ватным диском, смоченным тоником. После умывания, 1 раз в день. Далее крем. При этом средство наносится очень тонким слоем, быстро впитывается, ощущение липкости почти нет, но кожа просто расцветает на глазах. Мгновенно уходит стянутость, разглаживаются мелкие морщинки. Плюс такой метод работает как дополнительное очищение. Из минусов - приличный расход средства (но все равно достаточно разумный, бутылка за пару дней никак не улетает).

4 (так же горячо любимый способ) - использовать тоник в качестве пропитки для домашней тканевой маски/компресс на кожу век или шею. ОБОЖАЮ. Результат просто супер вау. Глобальное отличие этого метода от всех остальных в том, что эффект увлажненности присутствует дня 3-4. При регулярном применении улучшается цвет лица, кожа немного подтягивается. Саму тканевую основу для маски можно купить в фикс прайсе. Для век использую ватные диски. После курса из 8 масок пропала намечающаяся носогубная морщинка (к сожалению не зафиксировала ДО), и немного улучшилась ситуация под глазами:

до

после курса из 8 компрессов

Разгладились морщинки, посветлела синева. И это только от тоника!

Чуть не забыли проверить лимфодренажное действие ) Напилась я значит воды на ночь, специально ради отзыва ) Самой было интересно узнать, работает ли кофеин в тонике. Так вот. Фото сразу после пробуждения, шалость удалась, я просто ужасно выгляжу )

Умылась, нанесла только тоник. Первые результаты я увидела через 10 минут, по мне, так это очень быстро:

А вы видите разницу?)

Считаю, КОРА справилась и с припухлостью ) Браво!

Тоник рекомендую! Главное - найти свой способ применения и не лить по пол бутыля за раз )

Минус звезда за махинации с составом, больше придраться не к чему. Горжусь российским производителем )

Спасибо, что дочитали! Надеюсь, была полезной ) Меня зовут Женя, отвечу на все вопросы )

Достоинства
  • Можно наносить на веки
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Может вызвать воспаления
  • Может оставлять липкость
Ramm_steinрекомендует
30.05.2020
Видела такой тоник в аптеке, обязательно теперь возьму! Спасибо за отзыв
31.05.2020
Очень достойный продукт, главное не переборщить с ним