Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 14:15

Приветствую всех заглянувших!

С маркой Кора я впервые познакомилась около 10 лет назад, первой покупкой была их известная маска с фруктовыми кислотами. Маска показалась мне средненькой, а вот другие средства, купленные уже позже оставили приятное впечатление. Среди них несколько кремов и тоников для кожи. Сегодня хотела бы рассказать об одном из них - тонике дня сухой чувствительной кожи Ультраувлажнение.

Тоник Кора для сухой и чувствительной кожи Ультраувлажнение

Общая информация

• Полное наименование: Тоник Кора для сухой и чувствительной кожи Ультраувлажнение
  • Производитель: Кора, Россия
  • Объем: 150 мл
  • Срок годности после вскрытия: 12 месяцев
  • Где купить: аптеки, ИМ косметики. ОЗОН, Wildberries
  • Стоимость: от 200 руб. Я покупала на Wildberries за 230 руб.

От производителя

Тоник оказывает максимально щадящее действие на сухую и чувствительную кожу, мгновенно снимает ощущение стянутости, уменьшает стрессовую реакцию эпидермиса на воздействие внешней среды. Подготавливает кожу к более глубокому восприятию активных ингредиентов средств последующего косметического ухода. Эффективен в качестве компресса для кожи вокруг глаз. Оказывает тонизирующее, дренажное действие, уменьшая припухлость кожи,обладает капилляроукрепляющим свойством, уменьшает интенсивность покраснения кожи

Оформление

Флакон из непрозрачного пластика в узнаваемом стиле этой линейки. Остаток содержимого можно увидеть либо на просвет либо открутив горлышко флакона.

Вся необходимая информация нанесена на наклейку.

У тоников Кора дозатор в формате спрея.

​​​​

На мой взгляд логичнее здесь смотрелось бы стандартное отверстие. Если переборщить с количеством, распыляя тоник непосредственно на кожу, то можно получить липкость. Поэтому я по старинке наношу средство на ватный диск.

Характеристики

У тоника обычная для таких средств консистенция водички, цвет слегка желтоватый. Аромат приятный цветочный, отдушка у этого тоника очень лёгкая. При взбалтывании практически не пенится, что лично для меня хороший показатель.

Состав

Самым сомнительным компонентом в составе для меня является глицерин (моя кожа не всегда хорошо реагирует на косметику, где его много), но было бы странно не найти его среди ингредиентов увлажняющего тоника.

Конкретно этот тоник тем не менее не оставляет липкости или блеска на лице и не забивает поры.

Состав

Также в составе есть другие увлажняющие компоненты и растительные экстракты, в том числе и конский каштан, который полезен для кожи с покраснениями или куперозом, как в моем случае.

Активные компоненты: пантенол, бетаин, кофеин, фукус, одуванчик, мята, конский каштан, овес, зародыши пшеницы, боярышник

Тоник Кора для сухой и чувствительной кожи Ультраувлажнение

Способ применения

Ежедневно утром и вечером наносить тоник на лицо, похлопывая пальцами по коже до полного впитывания средства.

Мне больше нравится распылять тоник на ватный диск и уже им протирать лицо, так мне привычнее. Поэтому формат дозатора-спрея для меня неудобен.

Исходные данные

32 года, кожа жирная, осенью-зимой ближе к комбинированному типу. Расширенные поры, купероз, воспаления редки – чаще обусловлены циклом, питанием и состоянием здоровья

Впечатления от использования и результаты

✅ Как я уже упоминала - тоник не оставляет после себя липкости и блеска. За суммарные полгода применения тоник не забил поры и не вызвал других неприятных кожных реакций.

✅ Я использую тоник после демакияжа и умывания. Он удаляет остатки косметики, если таковые имеются и приятно освежает кожу, нивелирует стягивающее действие геля для умывания.

✅ Подготавливает кожу к нанесению увлажняющего крема или сыворотки. Без этих средств просто на кожу после тоника косметика ложится также хорошо. Увлажненная кожа вообще залог хорошего ровного покрытия тона.

✅/❎ Что касается увлажняющего эффекта, то он действительно есть, но приставка "ультра-" по-моему здесь лишняя. Это средний продукт такого класса, обычный базовый тоник, тем не менее он полностью соответствует своей стоимости.

✅ Можно использовать и в течение дня для дополнительного увлажнения на чистую кожу.

До (после умывания с гелем) и после нанесения тоника на очищенную кожу

✅/❎ Дренажное действие оценить не могу, так как таковых проблем не имею.

✅/❎ Если сравнивать с себорегулирующим тоником от этой же марки, то - честно - не вижу принципиальной разницы. Да, герой отзыва увлажняет чуть лучше. Но не так, чтобы "ультра". В свою очередь себорегулирующий тоник - та же лёгкая, освежающая и увлажняющая водичка. Но регуляции себума с ней нет. Это я все к тому, что в следующий раз буду брать тот тоник, что будет выгоднее и/или в наличии.

Выводы

Достойный базовый тоник, такой уверенный хорошист. За свою цену можно сказать отличник. Для меня в нем нет недостатков, за которые я могла снизить бы оценку, но вот обладатели действительно сухой кожи скорее всего будут разочарованы. Хотя с другой стороны эти самые обладатели вряд ли используют для увлажнения исключительно один тоник.

Не вижу разницы между этой версией и версией для жирной кожи, обе мне одинаково нравятся. Рекомендую.

👉 Отзывы на другие тоники/тонеры для лица:

Достоинства
  • Не конфликтует с другими средствами
  • Не содержит спирта
  • Нет ощущения липкости
  • Снимает ощущение стянутости
  • Увлажняет
Недостатки
  • Дозатор в формате спрея
Svetocatрекомендует
Возьму на заметку, я как раз в поисках
👌
02.12.2020
Мне таааак нравится этот тоник Smile
Честно, в бюджетном сегменте лучше не найти. Много раз покупала его. Увлажняет не хуже корейских тонеров
03.12.2020
Значит, не только жирной коже он подходит)
02.12.2020
Приятно, что не пенится. Почему-то сейчас многие производители тоников считают своим долгом запихнуть туда побольше лаурил/лауретсульфатов, что ватный диск аж мыльным становится, будто на него средство для мытья посуды нанесли Puzzled
А насчет распыления на лицо - тут я соглашусь с тобой, в большинстве случаев получается липко. Знаю тех, кто так делает, но им нравится этакий влажный блеск на лице, я не из их числа.
Да вот же, как Фейри, точно Puzzled
02.12.2020
Никогда бы не подумала, что себорегулирующий и тоник для сухой кожи будут практически идентичны)) буду иметь в виду Innocent
03.12.2020
Думаю, секрет в том, что и там и там воды гораздо больше, чем всех остальных полезностей) но мне оба зашли)
02.12.2020
У меня от Коры был для тоник для сухой и нормальной кожи, тоже понравился. Можно и этот попробовать, у меня как раз чувствительная кожа Smile
03.12.2020
Надеюсь, что Вам подойдёт, если решитесь на покупку)
03.12.2020
Сто лет не покупала марку!
03.12.2020
Да, раньше она была популярнее, сейчас как-то подзабыта
Заинтересовали, обязательно присмотрюсь! Я очень привязана к тоникам/тонерам, без них кажется кожа недоочищенной и последующий уход ложится на них лучше.
Мы как-то обсуждали в комментариях дозатор, наверно, вы об этом тонике говорили Smile
04.12.2020
Я как-то рассматривала кору к покупке, но так и не решилась. Надо теперь еще раз присмотреться)
07.12.2020
я думала их средства стоят дороже)) а так еще норм цены))
попробовала бы, хотя увлажнения моей сухой коже может не хватить)