Опубликовано 4 Октябрь, 2020 - 21:42

Уход за проблемной жирной кожей требует особого подхода. Одновременно кожа нуждается не только в увлажнении, но и в успокаивающем действии. Важно не просто убрать жирный блеск, но и не пересушить, что непросто. Для себя я нашла решение — это средства с салициловой кислотой. Подробнее расскажу как раз о таком тонике — Кора для жирной и смешанной кожи с пребиотиком.

Общая информация
Объем: 150 мл
Производитель: Россия
Цена: 279 рублей
Где купить: супермаркеты с косметикой, ИМ Wildberries

Оформление
Флакон имеет лаконичный дизайн и выполнен из непрозрачного пластика. Информацию о продукте можно узнать на самой тубе, в том числе и состав. Мне нравится, что в него не входит спирт, который может слишком пересушивать кожу, а значит, вызывать еще большую жирность.

Тоник Кора для жирной и смешанной кожи с пребиотиком

Упаковка оснащена крупной крышкой и удобным дозатором, который отлично распыляет средство. Можно распылить на ватный диск или просто на лицо, я именно так и делаю.

Консистенция
Тоник имеет прозрачную легкую текстуру без осадка. В нем нет маслянистости и жирности, не пенится. Аромат аптечный, еле уловимый.

Моя кожа.Я "счастливая" обладательница жирной проблемной кожи. У меня есть и черные точки, и крупные воспаления, жирный блеск. Нуждаюсь в бережном уходе без пересушивания кожи, увлажнении и успокаивающем действии.

Применение
Распыляю тоник на лицо после умывания с гелем или пенкой. Когда немного подсохнет, наношу остальной уход: сыворотку, крем. Использую утром и вечером.

Впечатления и результаты
🔹 Во время применения, тоник не оказывает на кожу каких-то эффектов: не печет, не охлаждает и не жжёт. Он комфортно распределяется и достаточно быстро сохнет.

🔹 Финиш не матовый, а, так называемый эффект "свежей кожи", здоровой и увлажненной, без липкой пленки или жирности.
Кожа после 2 месяцев применения тоника Кора

🔹 Важно, что тоник не пересушивает кожу. Он деликатно увлажняет и оказывает то самое успокаивающее воздействие, немного снимает красноту воспалений. Конечно, не вылечит прыщики. Если есть большие подкожники, с ними не справится, может только подсушить уже "зрелые" прыщи. Поры не забивает и чуть-чуть их осветляет. Новые воспаления не вызывал, у меня что с ним, что без него они есть и будут.

🔹 В комплексе с другими средствами действие тоника очень понравилось. Он действительно регулирует себоконтроль. После 2 месяцев применения кожа не похожа на жирный блин, выделение блеска намного уменьшилось, значит, увлажнения ей достаточно. Черные точки не беспокоят, я их просто не трогаю и не давлю, они светлые и не мешают.

🔹 Экономичность. Тоником пользовалась около двух месяцев, считаю, что это неплохой результат.

Итоги. Тоник Кора для жирной и смешанной кожи — отличный выбор для всех девушек, которые, как и я, имеют проблемную кожу. Он достаточно увлажняет, при этом совсем не сушит кожу. Никакой липкости, очень мягкое деликатное средство, немного подсушивает воспаления. К тому же, тоник бюджетный. Рекомендую попробовать.
Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без спирта
  • Действительно успокаивает кожу
  • Недорогой
  • Освежает
  • Помогает в борьбе с воспалениями кожи
  • Приятный запах
  • Увлажняет кожу
  • Удобный дозатор-распылитель
  • Устраняет стянутость кожи
Недостатки
  • Не обнаружила
Акрохарекомендует
Тоже люблб этот бренд
04.10.2020
У Коры есть хорошие средства, есть и промахи. (Один такой стоит сейчас на полке, не знаю, что с ним делать). Но в целом впечатление хорошее от их продукции. Нужно будет попробовать такой как у вас)
04.10.2020
А какое средство не понравилось? Может есть отзыв на него?
04.10.2020
Отзыва ещё нет, не знаю с чего начать) тоник anti - age не понравился совсем