Опубликовано 26 Май, 2023 - 12:44

Правильное питание и здоровые привычки делают нашу кожу упругой, эластичной, нежной на ощупь. Однако к этим основным условиям обязательно должен подключаться ещё один шаг, не менее важный – грамотный ежедневный уход. Раньше, подбирая уходовую косметику, я ориентировалась лишь на результат и никогда не задумывалась о составе средства. Теперь же главным критерием выбора у меня является натуральность продукта. В содержимом не должно быть парабенов, искусственных ароматизаторов, красителей, лаурилсульфата натрия и прочих потенциально опасных ингредиентов. Ведь все они проникают через кожу и в итоге оказываются внутри организма. А это дополнительная нагрузка на печень.

«Siberina» позиционирует себя как бренд, выпускающий на 99% натуральную продукцию. Действительно, на известном эко-портале у этого производителя высокий рейтинг, да и на других сайтах много положительных отзывов. Имеется сертификат Ecocert.

ECOCERT — это независимая французская организация, которая специализируется на сертификации экологичных продуктов и технологии их производства.

ECOCERT – это комплексный и тщательный контроль всех этапов производства, включая: экологическую чистоту земель, на которых выращивается специальное сырье, технологию его обработки, все этапы производства продуктов и их состав, упаковку, маркировку, хранение и транспортировку.

Лично я с брендом знакома недавно, из всего ассортимента успела попользоваться лишь пенкой для умывания. Но в дальнейшем хочу приобрести всю серию по уходу за кожей.

Цены у «Сиберина» адекватные, например, по акции данная пенка обошлась мне в 300 рублей. Заказывала здесь.

Флакон с дозатором. Объем 150 мл. Продается без картонной упаковки. Между колпачком и ёмкостью есть наклейка "контроль вскрытия".

Назначение пенки: очищение от макияжа и загрязнений.

Декоративной косметикой я не пользуюсь, поэтому сказать по поводу эффективности снятия макияжа, не могу. В остальном средство прекрасное. Оно обильно пенится, матирует, не сушит кожу, не вызывает покраснений и других отрицательных реакций. Легко смывается. Имеет приятный аромат – отчетливо пахнет гвоздикой. Ещё чувствуется второй запах, но он не разборчив, просто назову его «сладким». У средства экономичный расход - одного нажатия хватает на всё лицо. В общем, процесс проходит в полном комфорте.

С пенкой я умываюсь один раз в день. Каждые два дня использую её в сочетании с кофейным жмыхом. Получается потрясающий скраб! Очищает глубоко поры, бережно отшелушивает кожу и тонизирует. Эффект бомба! 💣

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Приятный запах
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Цена без акции
Конcтанциярекомендует