Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 10:00

378 руб.

Всем доброго времени суток!

Красивую и ухоженную кожу желает иметь каждая девушка. Одной из важнейших процедур ухода за кожей лица является её очищение. Здесь у каждой девушки есть свое любимое средство. Для меня идеальным средством для очищения кожи является пенка или мусс.

Пенка (или мусс) наиболее мягкое средство для умывания. Буквально пара нажатий и в руках у тебя воздушное облачко, которым так приятно умываться. О пенках, которые мне понравились, я писала здесь и здесь.

Сегодня мой отзыв о пенке "Глубокое очищение" марки натуральной косметики "Siberina".

🍊 Общая информация

• Натуральная пенка для умывания "Глубокое очищение" с фруктовыми кислотами бренда "Siberina"
  • Объем – 150 мл
  • Производство – Россия (город Киров)
  • Срок годности – 2 года, после вскрытия хранить 6 месяцев
  • Цена - 378 руб.
  • Где купить – на официальном сайте фирмы "Сиберина". Или в интернет-магазине "WildВerries" (брала именно там). Также пенка есть и на других маркетплейсах.

🍊 Описание

Умывание является неотъемлемым атрибутом ежедневного ухода за кожей лица. Для того чтобы этот ритуал был более эффективным, следует использовать пенку для умывания, которая обеспечивает коже заботу и бережное очищение. Натуральный состав пенки выравнивает цвет лица, способствует повышению тонуса кожи, снимает зуд и раздражение.
Создано из природных компонентов высокого качества. Не содержит SLS, парабенов, искусственных консервантов, ароматизаторов и красителей.
Натуральность – 99,4%

Описание очень приятное. Радует натуральность состава.

🍊 Состав

Вода дистиллированная (Aqua), каприлоил (Capryloyl), капроил метил глюкамид (Caproyl methyl glucamide), кокоглюкозид (Cocoglucoside), глицерин (Glycerin), лактат натрия (Sodium lactate), бензиловый спирт (Benzyl alcohol), изоамил лаурат (Isoamyl laurate), изоамил кокоат (Isoamyl cocoate), яблочная кислота (Мalic acid), эфирное масло апельсина (Citrus aurantium essential oil), эфирное масло шалфея (Salvia officinalis essential oil), Д-пантенол (Panthenol), этилгексилглицерин (Еthylhexylglycerin), витамин Е (Tocopherol), молочная кислота (Lactic acid)

Пенка "Глубокое очищение" Siberina
По разбору состава я не сильна, но "Экоголик" одобряет большинство компонентов, доверяюсь ему.

🍊 Внешний вид

Пенка пришла с WB в прозрачном полиэтиленовом пакете (без пупырки).

Пенка "Глубокое очищение" Siberina
Внешний вид флакона симпатичный. На нём красивая наклейка с цитрусовыми.
Пенка "Глубокое очищение" Siberina
Радует, что сам флакон прозрачный, что позволяет видеть как расходуется средство.
Пенка "Глубокое очищение" Siberina
У флакона широкий дозатор. 2 клика и выдавливается нужное количество пенки. Единственный минус, что дозатор туговато нажимается.
Пенка "Глубокое очищение" Siberina
На обратной стороне наклейка с информацией для покупателя
Пенка "Глубокое очищение" Siberina
и сроке годности средства.
🍊 Консистенция

Консистенция лёгкая, воздушная, пористая, как и полагается для пенки.

Пенка "Глубокое очищение" Siberina
При умывании никуда не вытекает, не стекает, умываться комфортно.

🍊 Цвет

Кипельно белый.

🍊 Аромат

Лёгкий, нежный, с нотками цитрусовых-очень приятный.

🍊 Действие

Мягкое очищающее средство на основе натуральных компонентов - это идеальное средство для ухода за кожей лица. Фруктовые АНА-кислоты оказывают эффект лёгкого пилинга, поддерживая здоровье кожи, предотвращают закупоривание протоков сальных желез и образование комедонов, активируют регенерацию клеток кожи. ЭФИРНОЕ МАСЛО АПЕЛЬСИНА выравнивает оттенок лица, делает его более свежим, уменьшает выраженность морщин и рубцов. ЭФИРНОЕ МАСЛО ШАЛФЕЯ обладает противовоспалительными свойствами, способствует заживлению ран, повреждений на коже, омолаживает её, восстанавливая тонус и эластичность. ВИТАМИН Е предотвращает старение кожи, повышая её упругость и нормализуя липидный баланс.

Обещания производителя радуют, выясним это на практике.

🍊 Моя кожа

• комбинированная (на носу жирная, черные точки, на щеках-нормальная)
  • чувствительная, склонная к аллергии

🍊 Способ применения

Утром и вечером мягкими массирующими движениями нанести на влажную кожу лица и шеи, затем смыть тёплой водой.

🍊 Мое применение

Пенку использую каждый вечер (к сожалению, утром не успеваю). Умываюсь с ней как для снятия макияжа (крашу только реснички тушью), так и просто для очищения кожи перед сном (если тушью не пользовалась).

🍊 Эффект от применения

• Пенка мягко очищает кожу лица, удаляя загрязнения.
  • Хорошо удаляет тушь с ресниц, не оставляя чёрных следов под глазами. Глаза не щиплет.
  • Глубоко очищает жирную кожу и закупоренные поры на носу, делая черные точки менее заметными.
  • Кожа после умывания нежная, мягкая, нет стянутости, дискомфорта. Очущение чистоты и мягкости.
  • При использовании пенки более полтора месяца не заметила никакой аллергической реакции, значит пенка идеально подходит для чувствительной кожи.
  • Расход вполне экономичный

🍊 Итог

Пенкой "Глубокое очищение" от "Siberina" довольна. Название пенки полностью подтверждается.

Пенка "Глубокое очищение" Siberina
Натуральную пенку "Глубокое очищение" бренда "Siberina" рекомендую!

Спасибо за внимание!

Еще отзывы о средствах бренда натуральной косметики "Siberina":

Заходите в гости, здесь много полезного и интересного))

Достоинства
  • Легкая нежная консистенция
  • Мягкое деликатное очищение кожи
  • Нет стянутости после умывания
  • Отсутствие аллергии
  • Приятный фруктовый аромат
  • Хорошо удаляет тушь с ресниц
Недостатки
  • Туго нажимается дозатор
Vanilliyaрекомендует
29.09.2021
Люблю такой формат умывалок)
29.09.2021
Я тоже Love