Опубликовано 15 Декабрь, 2021 - 10:50

194 руб.

Всем доброго времени суток!

Для очищения кожи лица я использую исключительно пенки или муссы. Другая текстура средств меня категорически не устраивает. Увидела на "WildВerries" большое число заказов и отзывов на мицеллярную пенку 2 в 1 "Воздушная чистота" от бренда " "Eden" , поэтому мой выбор пал на неё. Сегодня мой отзыв о ней.

Общая информация

• Мицеллярная пенка для умывания и снятия макияжа 2 в 1 "Воздушная чистота" бренда "Eden"
  • Объем – 160 мл
  • Производство – Россия (город Киров)
  • Срок годности – 2 года
  • Цена - 274 руб.(часто бывают скидки, покупала за 194 руб.,)
  • Где купить – в интернет-магазинах "WildВerries", "Ozon"

Описание

Удивительно мягкая текстура пенки "Воздушная чистота" позволяет бережно очистить кожу лица. Содержащиеся в составе экстракты алоэ и капусты успокаивают и освежают кожу. Молочная кислота и витамин В5 (пантенол) способствуют улучшению цвета лица, повышают увлажненность и эластичность кожи. Благодаря молочной кислоте сужаются поры, происходит обновление клеток эпидермиса.

Описание радует. Выясним-соответствует ли оно реальности.

Состав

Мицеллярная пенка 2 в 1 "Воздушная чистота" EDEN

Состав я всегда проверяю на "Экоголике". В данном случае "Экоголик" не одобрил пенку из-за наличия вредных ингредиентов. Меня это расстроило. Оказывается, пользуясь любимыми средствами, мы не догадываемся, сколько в них опасных компонентов. Перечислю их в данной пенке

Метилхлороизотиазолинон

Опасность:

Сильный аллерген. Может раздражать кожу и слизистые.

ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло

Опасность:

Повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

Метилизотиазолинон

Опасность:

Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

Внешний вид

Пенка пришла в полиэтиленовом пакетике, упакованная в пупырку.

Приятным дополнением к пенке стал подарочек-антисептический гель для рук.В современных условиях масок и перчаток он пригодился на работе весьма кстати.

На обратной стороне флакона указана дата изготовления и информация для покупателя.

Мицеллярная пенка 2 в 1 "Воздушная чистота" EDEN
Дозатор широкий, удобный. Хорошо нажимается.
Консистенция

Консистенция, как и свойственно пенкам, нежная, воздушная, лёгкая.

Мицеллярная пенка 2 в 1 "Воздушная чистота" EDEN
Очень быстро тает, поэтому как выдавили нужное количество, медлить не нужно. Иначе в ладонях пенка моментально осядет, и останется водичка с приятным запахом.
Цвет

Белый, без оттенков.

Аромат

Очень приятный, нежный, с легкими цитрусовыми нотками.

Способ применения

Нанесите небольшое количество пенки на влажную ладонь. Массирующими движениями распределите пенку на коже лица. Смойте теплой водой.

Пенкой умываюсь вечером практически каждый день. Также каждый пользуюсь тушью для ресниц.

Эффект от применения

1. Пенка хорошо очищает кожу. Кожа нежная, гладкая. Нет ощущения стянутости.
    2. Нравится, что черные точки на носу становятся менее заметными.
    3. Но вот тушь для ресниц полностью не смывает. Под глазами остаются черные разводы.
    4. Пользуюсь пенкой около 2-х месяцев, аллергии за это время не наблюдалось.
    5. Расход экономичный.

Итог

Мицеллярной пенкой для умывания и снятия макияжа 2 в 1 "Eden" по выполняемым функциям вполне довольна. С очищением кожи пенка хорошо справляется, со снятием макияжа-не совсем. Но вот состав меня огорчает. Наличие токсичных компонентов меня не устраивает. Из-за проблем со здоровьем хочется свести их потребление к минимуму. Поэтому в следующий раз поищу пенку с натуральным составом, к тому же такие я уже знаю, например, вот эта пенка.

Мицеллярную пенку для умывания и снятия макияжа 2 в 1 "Eden" не рекомендую! Из-за наличия вредных ингредиентов. 🌟🌟🌟 ставлю за функции, которые она выполняет. Но неизвестно, как отразится на здоровье её долгое употребление. Поэтому ещё раз "нет".

Благодарю за внимание!

Заходите в гости, здесь много полезного и интересного

Достоинства
      • Мягкое воздействие
      • Не сушит кожу
      • Нежная
      • Приятный аромат
      • Хорошо очищает
      • Экономичный расход
      Недостатки
      • Вредные компоненты в составе
      Vanilliyaрекомендует