Опубликовано 5 Январь, 2022 - 00:34

Приветствую всех, заглянувших в этот отзыв! С прошедшими и наступающими праздниками! Мой первый отзыв в этом году☺

Бренд для меня новый, раньше я про него не слышала, но мне понравился состав да и цена приятная, поэтому взяла на пробу.

❀=================✿=================❀

Мусс для умывания успокаивающий

для чувствительной и раздраженной кожи

Yllozure

❀=================✿=================❀

❀~~~❀✿❀~~~❀ВНЕШНИЙ ВИД❀~~~❀✿❀~~~❀

Срок годности 3 года , а после открытия 2 года;

Объем 160 мл.;

Цена 202 в им wb, сейчас цена повыше (270 рублей), а на озоне 260.

~~~❀✿❀~~~

❀ Полупрозрачный флакончик с крышкой. Дозатор - пенообразователь. На теле флакона интересная наклейка - на ощупь она как наждачка нулевка) Такой флакон никогда не выскользнет из рук.

Мусс для умывания Yllozure Успокаивающий для чувствительной и раздраженной кожи

❀ На задней части имеется вся необходимая информация + еще наклеен стикер об изготовителе и т.п.

❀ Дозатор работает отлично: нажимается легко и выдает оптимальную порцию мусса.

Аромат отсутствует.

Мусс густой, пенка мелкопузырьковая и она не опадает!

~❀✿❀~СОСТАВ~❀✿❀~

Связка ПАВов:

Кокамидопропил бетаин-амфотерное ПАВ, мягкий и нежный;

Лаурилсаркозинат натрия-анионное ПАВ, очень мягко очищает, уменьшает раздражающее действие других ПАВов на кожу;

Кокоамфоацетат натрия-амфотерное ПАВ, мягкий, практически не раздражающий, смягчает.

И другие активные компоненты:

Глицерин-уменьшает раздражающее действие ПАВов, смягчает и увлажняет;

Пантенол-увлажняет, смягчает, успокаивает и заживляет;

Экстракт центеллы-стимулирует синтез коллагена, антиоксидантное действие, улучшает микроциркуляцию, восстанавливает, уменьшает покраснение и раздражение;

Аллантоин-смягчает, успокаивает;

Экстракт ромашки-смягчает, заживляет, снимает воспаления и раздражения, защищает, детоксицирующее действие.

~❀✿❀~ИТОГ~❀✿❀~

📌 Моя кожа:

• сухая;
  • шелушащаяся;
  • тонкая;
  • сейчас несколько раздраженная после ретиноидов.

📌Что жду от очищающего средства:

• максимальной деликатности;
  • хорошего очищения (чтобы смывал остатки косметики);
  • чтобы не пересушивало;
  • по возможности успокаивало.

► Органолептические свойства

✔ Отсутствие запаха - это плюс. Тут он, конечно, имеется, но едва уловимый и это не отдушка, а запах самих активов. В частности, нежно и приятно (и очень слабенько) пахнет феноэкситанол - самый мягкий консервант. Мне всегда ощущается аромат розы в зелени.

✔ Мусс такой, какой я люблю: тугой, не опадает, потрясающе легко и мягко скользит по коже. Сплошное удовольствие.

► Очищение

✔ Лучше покажу. На руке праймер, карандаши для губ/бровей/глаз, корректоры, тонирующие средства, средства для контуринга, румяна, тени - они все кремовые. Также сухие тени, тушь, помада. Сверху нанесла закрепляющую прозрачную пудру.

Мусс для умывания Yllozure Успокаивающий для чувствительной и раздраженной кожи

✔ Намыливала один раз. Не до конца смылись: контуринг, китайские корректоры (я ими не пользуюсь, но использую для теста, так как они суперстойкие) и черный кайал от Eveline. Остальное все очистилось, даже довольно стойкий маркер для бровей.

✔ Учитывая, что макияж с глаз я смываю мицеллярной водой, а лицо гидрофильным маслом, пенка справляется на целых 200%. Пару раз было лень заморачиваться с гидрофилкой и мицелляркой и смывалось все на ура. А кайал сложно смывать всеми перечисленными средствами сразу)

► Ощущения

✔ Прекрасные) Кожу не сушит, даже стягивает несильно. Ничего не зудит, не чешется и не шелушится от мусса. Глаза не щиплет.

✔ Как же с ним легко, приятно и комфортно коже - просто не передать. Вообще, хотела купить умывалку от цераве, чтобы максимально деликатно, но мне ближе муссовая консистенция. Это я к чему: смягчающих (эмолентов) в пенке нет, как и церамидов, но пенка мягкая и очень деликатная, успокаивающая.

► Итог

✔Очень понравился это мусс. Он действительно деликатный, мягкий и нежный. Не раздражает отдушкой, не щиплет глаза, не сушит. Успокаивает, помогает снять раздражение, главное, что не усиливает его.

______________________________________

Мусс успокаивающий Yllozure это просто облачко деликатности! Не сушит, успокаивает, очищает очень мягко, но хорошо. Брала как средство очищение при повышенной чувствительности и раздражения и не ошиблась. Советую!

Спасибо за внимание и будьте прекрасны! Smile

______________________________________

Еще "умывалки", которые особо понравились:

Гидрофильное масло для снятия макияжа Skin Plus

Очищающая пенка-мусс для умывания с маслом авокадо Spadarynia

Флюид для умывания Cleansing Fluid Calamine & Arginine

Мицеллярная вода SMART PURITY - уже не первый раз беру

Мицеллярная пенка-мусс для умывания 2 в 1 очищение+уход

Достоинства
  • Мягкий
  • Не опадает
  • Не сушит
  • Нет запаха
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Нет
Leenyрекомендует
05.01.2022
Возьму на заметку, так как мне вообще все средства, что я пока брала, сушат кожу жутко.
05.01.2022
Попробуйте, а вдруг оно то самое Smile