Опубликовано 14 Декабрь, 2022 - 18:45

Здравствуйте, уважаемые читатели,

у меня сухая кожа лица и поэтому стараюсь выбирать средства, которые подходят исключительно данному типу. Мне в целом нравятся средства брендов Hello cosmetics и я довольно часто их покупаю на Вайлдбериз (соотношение цены и качества). Так, еще в середине сентября я купила малиновую увлажняющую пенку для умывания Hello Beauty, я ее опробовала. Расскажу о ней.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Малиновая увлажняющая пенка для умывания Hello Beauty

🌹 Цена: 228 рубля

🌹 Место покупки: Вайлдбериз ТУТ

🌹 Объем: 170 мл

🌹 Изготовлено: Россия

🌹 Срок годности: 6 месяцев после вскрытия

🌹 Условия хранения: при комнатной температуре

ОБ УПАКОВКЕ.

Так как это пенка, то и упаковка соответствующая - пластиковая бутылочка в красивом зелено-розовом одеянии с удобной помпой, которая производит нежнейшую пенку.

Я давно отметила, что как правило именно средства для сухой кожи выпускают в таких бутылочка.

На стикере все подробно о средстве, вертикально - о составе:

Под колпачком вот такой уже привычный мне дозатор.

На самом деле отметила я и то, что все средства для умывания от Hello cosmetics выходят в таких бутылках - к примеру эта пенка или эта пенка. Они все очень похожи

О СРЕДСТВЕ.

Средство жидкое, с насыщенным ароматом малины. Лично мне этот аромат не очень нравится (как аромат, не как ягода), но я все равно купила средство на пробу.

С помощью дозатора получается нежная чуть пышнее, чем обычно пенка белого цвета.

Такая пенка (текстура такого средства) идеально подойдет и тем, у кого чувствительная кожа, реактивная, даже чуть раздраженная. Потому как такое лакомство не будет не только раздражать, а наоборот лишь радовать кожу.

Она довольно быстро тает на коже, исчезает.

Очищает кожу действительно деликатно, считай слабо. Поэтому перед пенкой всегда использую мицеллярную воду, а пенкой лишь завершаю этап очищения. Здорово, что кожу не стягивает и не сушит.

При попадании на слизистую глаз не вызывает жжения, не щиплет глаза, что тоже комфортно.

Недавно столкнулась с неприятным последствием одного экфолианта - просто сожгла часть кожи на лице. Кожа стала шелушиться, вызывать жжение при нанесении любого средства на кожу.

И только при использовании это пенки ничего неприятного не было. Кожа даже восстановилась быстрее, все-таки сработало увлажнение.
На счет полноценного увлажнения судить не берусь, потому как его ощутимо мало. Все же

экстракт кокосового молока

не так все же эффективен, как гиалуроновая кислота или мочевина. Но для сухой кожи и данная пенка приятна, комфортна. Для очищения мне ее вполне хватает, потому как водостойкими средствами я не пользуюсь.

В целом бюджетна, эффективна, а относительно аромата - каждому свое, на вкус и цвет как говорится...

Спасибо за внимание.

vera_efraрекомендует
Эффективная пенка
согласна!
А я люблю запах Малинки, можно попробовать ☺️
тогда стОит попробовать!
14.12.2022
Ой хочу теперь такую себе
на wb можно купить
Спасибо за информацию 👍
спасибо, что прочитали
15.12.2022
Без пересушивания - это хорошо.)
да, прекрасно