Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 17:51

Всем привет, мои дорогие читатели ☺️

Какими средствами для умывания вы любите пользоваться? Гель, мусс, мицеллярная вода? Сегодня я расскажу вам об одном приятном, освежающим геле для умывания от компании Siberina.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Наименование: Гель для умывания

Результат: Освежает, нормализует кожный себум и глубоко очищает поры

Бренд: Siberina

Объем: 150 мл

Срок годности: 18 месяцев

Стоимость: 300 руб.

Где купить: На маркетплейсах, например, Ozon или WildBerries

ВНЕШНИЙ ВИД

Гель для умывания находится в большой белой тубе, на которой и наклеена такая же минималистичная, белая этикетка со всей необходимой информацией. К слову, эта этикетка сделана очень хорошего качества, она будто едина с тюбиком, это не просто наклейка. Из-за этого гель можно поставить в душе и пользоваться им с удобством даже если вокруг очень много воды, зная, что тюбик не потеряет свой презентабельный вид.

Внешний вид этикетки
Снизу есть небольшой рисунок - визуализация аромата и основных ингредиентов в средстве. Сверху же наименование, обещанный результат и немного о том, что гель создан из природных ингредиентов, без лишней химии.
Состав

С обратной стороны можно прочитать полностью состав и удостовериться в его натуральности, но его мы разберем чуть ниже поподробнее. Также немного рассказывается об основных ингредиентах, их пользе.

Способ применения

Здесь же мы может узнать о способе применения, сроках готовности и контактах производителя. Плюс подтвержденные значки экологичности и натуральности.

Вскрываем упаковку.

Внутренняя защитная пленка
Гель имеет защитную пленку, поэтому можно быть уверенным, что средство не испортится раньше времени (ведь оно натуральное, а с ними такое бывает) и не протечет.
Крышка геля
Дальше можно с удовольствием пользоваться гелем привычным способом ☺️

Внешний вид геля для умывания
Сам гель почти прозрачный, с лёгким желто-оранжевым оттенком, довольно жидкий по консистенции, но при этом не течет как вода.

СОСТАВ​​​​​

Вода дистиллированная (Aqua), бетаин (Betaine), кокоглюкозид (Coco-glucoside), изетионат натрия (SodiumIsethionate), глицерин (Glycerin), пентилен гликоль * (Pentyleneglycol), ксантановая камедь (XanthanGum), коко-каприлат/капрат (Coco-caprylate/caprate), бензиловый спирт (Benzylalcohol), эфирное масло грейпфрута (Citrusparadisiessentialoil), экстракт крапивы (Urticadioicaextract), экстракт лопуха (Arctiumlappaextract), витамин Е (Tocopherol), этилгексилглицерин (Ethylhexylglycerin), эфирное масло мяты (Menthapiperitaessentialoil), лимонная кислота (Citricacid). *изготовлен из багассы, получаемого из сахарного тростника.

У геля отличный, натуральный состав. Проверив его на экоголике, можно заметить, что почти все ингредиенты получили от сайта оценку 5 из 5. Это ли не прекрасно? 😃

Состав после проверки на сайте Экоголик

РЕЗУЛЬТАТ

Я пользовалась гелем больше месяца, поэтому точно могу проследить результат после длительного применения.

Гель действительно очень освежает, особенно непривычно это ощущается в первые разы. Лёгкий цитрусово-мятный аромат, а если быть точнее, то даже грейпфрутово-мятный. Очень приятный и ненадоедающий.

Из-за того, что консистенция у геля довольно жидкая, к нему нужно приноровиться. Иногда из-за этого из тюбика вытекает намного больше средства, чем необходимо для одного раза. Поэтому получается, что и расход не совсем экономный.

Насчёт самого умывания. Гель отлично очищает кожу в целом, но поры при этом сами глубоко не очистятся. Для ежедневного использования - отличный вариант.

Стоит также отметить, что средство тяжело справляется с удалением стойкого макияжа, например, туши, оставляя панда-пятна.

Пройдемся по достоинствам освежающего геля для умывания от Siberina:

• Приятный аромат
  • Освежает лицо
  • Очищает кожу
  • Натуральный состав

Но и недостатки тоже имеются:

• Слишком жидкая консистенция ➡️ Большой расход
  • Не смывает косметику до конца
  • Не очищает поры

Если вы ищите средство, которым можно умываться и освежаться по утрам и вечерам, любите пользоваться натуральными средствами, то этот гель именно для вас, рекомендую 👍🏾

Достоинства
  • Большой объем
  • Натуральный состав
  • Освежает лицо
  • Очищает кожу
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Большой расход
  • Жидкая консистенция
  • Не очищает поры
  • Не смывает весь макияж
bengaрекомендует
26.11.2021
Очень хороший состав у геля для умывания, жаль не для моей кожи