Опубликовано 27 Ноябрь, 2020 - 10:07

Всем привет) Про шампунь для волос жирных у корней и сухих на кончиках «Очищение и нормализация» от марки OZ! OrganicZone я уже рассказывала, мой отзыв – здесь. Сегодня я хочу рассказать про одноименный бальзам к этому шампуню

Хочется отметить, что у производителя огромный выбор средств для волос!

☆☆☆ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ☆☆☆

Цветочная вода розмарина и цветочная вода мяты способствуют росту волос и удалению перхоти. Укрепляют волосяные луковицы, предотвращают облысение. Экстракт мяты полезен для ухода за жирной кожей головы, снимает воспаление и помогает при жирной себорее. Салициловая кислота улучшает проникновение активных компонентов в кожу головы, убивает бактерии, борется с избыточной жирностью кожи. Молочная кислота нормализует работу сальных желез. Масло виноградных косточек питает сухие кончики волос. Алюмокалиевые квасцы обладают вяжущими и антисептическими свойствами. Хранить при комнатной температуре, избегать воздействия прямых солнечных лучей. Объем: 250 ml. Срок хранения: 12 месяцев.

Более подробно можно прочитать здесь

☆☆☆МОИ ВОЛОСЫ☆☆☆

У меня длинные, тонкие волосы, не окрашены, кожа головы чувствительная. Обычно мою голову через каждые 3-4 дня.

☆☆☆ОФОРМЛЕНИЕ☆☆☆

Бутылочка у бальзама 1 в 1 как у шампуня.

Тоже сделана из прозрачного тонкого пластика, поверх которого приклеена наклейка с большим количеством информации на русском языке для пользователя. Нарисованы листочки мяты, розмарина.

Крышка прозрачная, откидная,

также изначально была обернута в зеленую бумагу, перевязана веревочкой – выглядело это очень мило.

☆☆☆ЦВЕТ.ЗАПАХ.КОНСИСТЕНЦИЯ.☆☆☆

Бальзам – белый, по консистенции гуще молочка для тела.

Бальзам, как и шампунь пахнет мятными леденцами, но гораздо ярче.

☆☆☆ИСПОЛЬЗОВАНИЕ☆☆☆

Встряхнуть перед использованием. Небольшое количество бальзама-ополаскивателя нанести на чистые влажные волосы, оставить на 3 минуты, затем смыть теплой водой. Рекомендуется использовать после применения шампуня "Очищение и нормализация" для достижения наилучшего эффекта.

Я после мытья одноименным шампунем "Очищение и нормализация"наношу бальзам на волосы и кожу головы, жду 3 минуты и смываю теплой водой.

☆☆☆ОЩУЩЕНИЯ☆☆☆

• Хочу сразу отметить, что упаковка неудачно подобрана для данного бальзама, приходится постоянно трясти и нажимать на бутылку, а пластик у бутылки хоть и тонкий, но достаточно твердый/жесткий, выдавливать бальзам тяжело и неудобно. Чувствую себя как в рекламе кетчупа, где нужно было трясти и выдавливать, только там это сделать было гораздо проще. Или надо было делать бутылку из мягкого пластика или более жидкий бальзам.
  • Распределяется по волосам бальзам хорошо, немного впитывается за 3 минуты. С волос не стекает и не сваливается
  • Смывается бальзам с волос без проблем.
  • Мне нравится данный бальзам наносить на корни, так как сразу после нанесения по коже ощущается очень приятный холодок. После смывания бальзама холодок еще чувствуется на коже примерно 30 минут.
  • После мытья – ощущается легкий холодок на коже головы.
  • Волосы после шампуня и бальзама имеют неплохой прикорневой объем, волосы не утяжеляет (что для моей длинны – не так часто бывает), волосы становятся на ощупь более плотные и упругие, блестящие. Расчесываются волосы без проблем. Остается легкая пушистость.
  • Мне нравится, что кожа головы не среагировала на данный бальзам в отрицательном ключе, наоборот холодок мне кажется успокаивает кожу головы
  • Чаще мыть голову с использованием данного бальзама я не стала.

☆☆☆ЦЕНА☆☆☆

От 383 руб за 250мл.

☆☆☆КУПИТЬ МОЖНО☆☆☆

Например, в ИМ Wildrerries(ссылка), ИМ 4fresh (ссылка) и другие

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

РЕЗЮМЕ:

Этот бальзам конечно неудобен в использовании, приходится немного повозиться, чтобы его выдавить, а я в общем то не люблю лишние сложности на пустом месте, но пользоваться мне им хочется. Мне очень нравится аромат, холодок на коже и объем! К покупке рекомендую, если не смущают минусы!

Достоинства
  • Красивые волосы
  • Мятный аромат
  • Не перегружает
  • Облегченное расчесывание
  • Холодит
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Неудачная упаковка
OlyaRaрекомендует
хороший бальзам!
Классный
классный
Очень красивые волосы😍
Классный. Вообще, вся серия судя по описанию отличная Smile
27.11.2020
Хороший бальзам. Да, формат не очень удобный, но вот охлаждающий эффект мне очень нравится. И волосы выглядят аккуратно и красиво.
27.11.2020
Ради приятного эффекта придётся и потерпеть недостатки Smile
27.11.2020
Бальзамы этого бренда не пробовала, с интересом почитала!
Какие волосы красивые (ттт)😀
Хороший Smile
28.11.2020
Мне нравится по описанию!
28.11.2020
Согласна, не люблю такие упаковки у бальзамов
28.11.2020
неплохой бальзам, главное эффект здесь есть))
Спасибо)
обязательно попробую
Какое уже оформление новогоднее кадров у Вас Love
29.11.2020
Аромат я бы сказала необычный, редко такой встречаю!
я бы попробовала)
30.11.2020
Интересно такой бальзам попробовать. Спасибо, что рассказали
Отличный бальзамчик Smile
Не плохой бальзам