Опубликовано 16 Январь, 2022 - 02:58

Всем привет! Сегодня расскажу про шампунь от натурального бренда "Organic zone".

С недавних пор, я распробовала несколько средств для волос от данного бренда, мне понравилось. Решила попробовать шампунь с АНА-кислотами.

В ассортименте был очень большой выбор шампуней, в том числе с кислотами, но я решила начать с этого.

🍑 Общие данные.

Объем - 250 мл.
Цена - без скидок цена в районе 520 рублей. По скидке можно поймать за 270-350 рублей.
Страна производитель - наш отечественный бренд из города Пензы.

Срок годности - 24 месяца.
Где купить? - Озон, 4fresh, также на ВБ или в офлайн магазинах.

🍑 Состав:

Деионизированная вода с экстрактом юзу, экстрактом цедрата, экстрактом лимона, экстрактом груши, экстрактом персика, кокамидопропилбетаин, лауроил саркозинат натрия, децил глюкозид, молочная кислота, яблочная кислота, масло персика, масло кокоса, глицерин, гель алоэ-вера, лимонная кислота, д-пантенол, витамин Е, цитрат серебра, сорбиновая кислота, сорбат калия, ароматическая композиция.

🍑 От производителя:

АНА-кислоты – это натуральные биологические вещества, которые находятся в фруктах, сахарном тростнике, вине и считаются революционным новшеством в уходе за волосами и кожей. Молочная и лимонная кислоты придают блеск и «полируют» поверхность волоса, приглаживания и закрывая чешуйки, увлажняя и восстанавливая ломкие и ослабленные волосы. Масло кокоса обволакивает каждый волос, защищая от вредного воздействия окружающей среды, питает и насыщает волосы омега-кислотами и витаминами.
Хранить при комнатной температуре, избегать попадания солнечных лучей.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: встряхните флакон перед использованием. Нанесите шампунь на влажные волосы, массирующими движениями взбейте в пену, смойте водой. Для более выраженного эффекта используйте бальзам-кондиционер для волос «Питание, увлажнение и восстановление» с АНА-кислотами OZ! OrganicZone. Хранить при комнатной температуре, избегать попадания солнечных лучей.

🍑 Внешний вид.

Флакон из прозрачного пластика, в меру плотный. Содержимое, без труда извлекается из флакона, даже без нажатия на него.

Крышка по типу "флип-топ" при этом еще можно открутить.

Этикетка обновленная, выглядит красиво, на ощупь слегка шероховата. Вся необходимая информация и состав, указаны на обороте.

🍑 Органолептические свойства.

Аромат просто Бомба! Яркий и насыщенный, сладковато-фруктовый. Лично меня этот аромат отправляет глубоко в детство *_* у меня была пена для ванны и шампунь с таким же ароматом из детской серии, лет так 20 назад)) Думаю и этот шампунь понравится даже детям, тем более состав безопасный).

Если быть точной: я ощущаю персик-грушу, и вдали звучат цитрусовые нотки. Аромат фруктов, лета и солнца *_*

Аромат прям супер сочного-спелого-переспелого персика ммм. Это и понятно! Ведь в составе есть сам экстракт персика и даже масло персика)

Цвет как на фото, бледно-желтый, прозрачный.

Консистенция средняя, не сильно густая, и не сильно жидкая.

🍑 Мой опыт использования.

Мои волосы на данный момент: Осветленные, окрашенные, по природе волнистые, очень пористые и сухие, особенно на концах. Но, я делаю раз в пол года разные салонные процедуры, поэтому сейчас они выглядят более ухоженно, не завиваются, но в сырую погоду появляется пористость. Значит пора делать кератин, но честно говоря, пока не хочется. Очень спасает этот шампунь в совокупности с маской этого же бренда, о которой расскажу в следующем отзыве.

По густоте средние, на концах более жидкие.

Пользуюсь этим шампунем уже полтора месяца. Мою голову 2-3 раза в неделю. За всё время использования, мыла голову только им, ибо он мне сразу понравился.

В соло варианте, шампунь никогда не использую (только очень редко, обычно первое время после кератина, или один раз летом в жару), особенно если волосы нуждаются в питании. После шампуня применяю бальзам или маску обязательно.

Шампунь наношу на влажные волосы, мне хватает одного раза, чтобы хорошенько промыть кожу головы и сами волосы.

Кстати, чаще всего, выдавливаю шампуня больше чем нужно.

Пенообразование отличное, пенка не так быстро оседает, как у других похожих средств для мытья головы.

Очень легко смывается водой, волосы во влажном состоянии после мытья данным шампунем ОЧЕНЬ МЯГКИЕ! Что прям радует и удивляет одновременно! Сразу чувствуется, что волосы не просто вымыты, но уже и напитанным чем-то полезным.

Смыла шампунь

Раньше не любила натуральные шампуни, за то, что волосы после них очень жесткие, и более-менее нормальный шампунь, было найти трудно. А сейчас, уже какой не попробую новый шампунь, и все хорошие, а некоторые даже удивительно хороши!

Даже предыдущий шампунь, о котором я оставляла отзыв, просто находка! И с ароматом кокоса.

А этот! УХ, наконец-то, у нас в России появилась хорошая натуральная косметика для волос))

После того, как смыла шампунь, наношу маску для волос. В данном случае в совокупности с этим шампунем, я использовала маску с Ана-кислотами "регенерирующую".

Маску наношу на 20-30 минут под пакет.

Маска меня поразила! Но об этом расскажу в отдельном отзыве)

Эффект:

Волосы сияют! Мягкие, супер-блестящие и струящиеся и увлажненные!

Фото после очередного мытья данным средством, на второй день. Волны от косичек

На волосах аромат остается до следующего мытья головы (правда аромат шампуня или маски?, они очень похожи, думаю и того и другого). Особенно в первый день аромат классный, даже муж постоянно замечает, думает, что это новые духи Laughing out loud Причем уже пару раз спрашивал))

Шампунь + Маска Органик Зон с кислотами.

Волосы не сухие, даже на концах, они не "хрустят".

Растут отлично, не успела покраситься и выйти хоть раз "в свет", как уже корни темные виднеются))

Замечу, мне показалось, что эффект накопительный. С каждым разом волосы выглядят все более гладко и роскошно! Прям как шелк *_* На фото это конечно сложно передать, но это так.

Тактильные ощущения очень приятные, постоянно тянутся руки к волосам, чтобы их потрогать, и в зеркало смотрюсь еще чаще))

В названии шампуня, звучит фраза: "Питание, Увлажнение, Восстановление".

1. Питание? Да! Волосы напитанные и мягкие.
  2. Увлажнение? Да! Чувствуется, что даже после мытья, они мягкие и не пересушенные.
  3. Восстановление? Тут скорее накопительные эффект, но в совокупности с маской, эффект супер! И рост, и внешний здоровый вид волос, все есть. И накопительный эффект радует, волосы с каждым разом выглядят все лучше, возможно это и есть эффект восстановления?

Насколько хорошо шампунь промывает волосы и кожу головы?

Настолько, что за час перед мытьем головы, иногда наношу еще и масло амлы/кокоса на корни и по всей длине. В первый раз я побоялась, и помыла волосы аж два раза, но потом решилась и помыла один раз + еще сделала маску. В итоге волосы шикарные, чистые от корней, никакой жирности и сосулек!

А если помыть просто "грязные" волосы, то тут шампуню и вовсе труда не составит их промыть.

Шелушения тоже на ура вымывает, волосы прям чистые.

Теряют ли волосы объем?

Нет, от слова совсем! Даже после маски.

Первый день объем такой, будто я специально поднимала волосы от корней! Здорово *_*

🍑 Экономичность.

Вот столько я использовала за 1,5 месяца.

Честно, я думала, эта баночка уйдет за месяц-полтора полностью) Но оказывается хватает его на 3,5 месяца на мои не сильно густые волосы, при использовании 2-3 раз в неделю.

🍑 Выводы.

Как бы не пыталась, минусы не смогла обнаружить. Везде только одни плюсы, и еще один идеальный шампунь в мою копилочку.

Лично для моих волос подошел идеально, тем более в совокупности с маской почти из этой же серии.

Да, если покупать по полной стоимости за 500 руб, немного дороговато, но за ТАКОЙ шампунь, которым буду мыть голову минимум 3 месяца, цена вполне мне по карману) Раньше покупала и намного дороже шампуни.

А если купить по акции рублей за 300, так вообще подарок *_*

Конечно рекомендую к приобретению!

Достоинства
  • Аромат безумно приятный
  • Быстро и хорошо пенится
  • Волосы легко расчесываются
  • Красивый блеск волос
  • Натуральный состав
  • Не сушит волосы
  • Отлично промывает волосы по всей длине
  • Преображает внешнее состояние волос
  • Увлажняет волосы и кожу головы
  • Экономный расход
Недостатки
  • Цена, если брать без скидок
Lins_Linsрекомендует
Красивые волосы Love
Cool благодарю!
16.01.2022
Обновленную этикетку вижу впервые! Очень красивый новый дизайн.

Вижу возвращение зеркалочки в отзывы ) Передать сложно, но можно! Как шелк) Атмосферно и роскошно. Вам всё передать удалось )
16.01.2022
Этикетки оказывается не просто обновленные, а разные) Шампуни и маски для волос с кислотами, все с такими более светлыми этикетками) Возможно они вышли позже, и потому решили сделать серию в новом варианте)
Я раньше просто не заглядывала в отдел для волос)

Да, зеркалка уже давно вернулась в отзывы Big smile но всё равно комбинирую фото, сделанные на телефон (причем с 3-х разных иногда) Laughing out loud
Благодарю!)
Уход за волосами я ещё у этой марки не пробовала, возьму его на заметку
18.01.2022
Вот это блеск, класс!

Летом покупала этот шампунь, понравился)
20.01.2022
Я бы с радостью такой купила, если б у нас продавался🙂
22.01.2022
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent