Опубликовано 11 Февраль, 2024 - 23:04

Всем привет, хочу поделиться отзывом всеми известным тоником от Botavikos. Мицеллярный успокаивающий тоник предоставлен на основе цветочной воды гамамелиса для чувствительной кожи. Данное средство нас уверяет, что это средство для демакияжа и очищения. На средстве написано, что успокаивающий мицелярный тоник эффективно снимает макияж, бережно удаляет загрязнения, снимает чувствительность кожи, увлажняет и успокаивает кожу. Также написано, что 99% натуральных ингредиентов и активных компонентов, такие как *экстракт арники, цветочной воды гамамелиса и витамины E, F.
В способе применении написано, необходимо нанести средство на ватный диск и протиреть по массажным линиям лицо, глаза и губы. Когда я протёрла лицо, глаза и губы, то глаза начали жёстко жжечь, что безусловно пришлось быстро смывать водой и появилось покраснения в глазах, поэтому, для демакияжа глаз данное средство не подходит, но протереть лицо, а затем из этой серии добавить мусс, то даже очень не плохо. Запах также подходит не всем, так как запах трав и он не много специфический. Поэтому, это средство не для чувствительной кожи, так как и на лице, где есть повреждённые участки присутствовало небольшое жжение, а глаза вытирать данным средством не рекомендовала бы вообще, только сугубо протирать лицо от тонального крема если лицо без изъянов. Данное средство бюджетное и имеет маленький объем 200 мл. Сроки годности хорошие, удобно, что средство на двух языках, а изготовителя можно увидеть на фото. Данное средство не рекомендую!!!

Достоинства
Недостатки
  • Запах трав
  • Наличие спирта
  • Не подходит для демакияжа глаз
Инкогнито@не рекомендует