Опубликовано 15 Январь, 2023 - 11:11

Всем доброго времени суток.

Я продолжительное время обесцвечиваю волосы, поэтому прикладываю максимум усилий для поддержания волос в более менее приличном виде, а не гнезде наголове. Поврежденному волосу практически противопоказаны горячие восстановления, поэтому в домашних условиях я делаю холодный уход. Многие мастера, делающие ботокс, работают на бренде Natureza. Многие из них хорошо отзываются о слставах данного производителя. У Natureza я нашла состав, который можно применять в качестве холодного ухода.

Описание от производителя:

Ботокс-глянцевый блеск волос без выпрямляющего эффекта. Содержит специальные масла и витамин Е, обеспечивает лечение волос от кончиков до корней. Маска обеспечивает интенсивный блеск, придает волосам мягкость и естественность. Подходит всем оттенкам волос. Способствует действию антиоксиданта и борется со свободными радикалами. Ботокс-глянец содержит кератин и биомиметические пептиды, экстракт бамбука и специальные вещества, которые влияют на рост волос! Так же эти компоненты влияют на интенсивное увлажнение, придание блеска и эластичности волос по всей длине.

Место покупки. Ozon.

Стоимость. 650 рублей.

Объём. Саше по 12 грамм. У меня общий объём составил 24 грамма. Также можно приобрести профессиональный объём- 1 л.

Срок годности после вскрытия упаковки 12 месяцев.

Учитывая срок годности, мне кажется для домашних целей литра слишком много. Есть риск не использовать средство полностью.

Упаковка и внешний вид.

Мягкие саше зеленого цвета. На лицевой стороне изображен бамбук.

С обратной стороны указана основная информация:

На саше присутствуют насечки, но мне все равно пришлось использовать ножницы, чтобы вскрыть упаковку.

Запах. Косметический, приятный. Достаточно насыщенный.

Консистенция. Кремовая, густая.

Расход зависит от длины и густоты волос.

Мне потребовалось 1 саше на одно применение, то есть 12 грамм.

Волосы до применения ботокса.

На концах присутствует единичное сечение, небольшая ломкость. При этом длина хорошо прибавляется. Заметна сухость и пушение.

Способ применения:

1 способ - 5 минутное экспресс-восстановление и блеск:

• На слегка влажные волосы нанести ботокс-глянец, равномерно распределив по прядям тонкой расческой.
  • Выдержать 5-10 минут.
  • Смыть состав теплой водой без шампуня.
  • Высушить феном.

2 способ - профессиональное/долгосрочное восстановление и блеск:

• Нанести ботокс-глянец на слегка влажные волосы, равномерно распределив по прядям тонкой расческой.
  • Выдержать 20-30 минут.
  • Подсмыть состав на 50% теплой водой без шампуня (можно не смывать для более долгосрочного эффекта).
  • Высушить волосы на 100%.
  • Протянуть тонкие пряди утюжком с температурой 200-230 градусов по 5 раз

Состав я наносила, отступая от корней.

У меня нет термошапочки, поэтому я надела шапочку для душа, утеплив ее обычной.

Дополнительно прогрела слегка горячим воздухом и оставила состав на 15 минут.

Волосы очень скользкие и мягкие. Ботокс легко смывается.

Волосы стали невероятно послушными. Укладка не заняла много времени.

Обещания производителя:

• Разглаживает, но не выпрямляет.
  • Супер-глянцевый эффект.
  • Ускорение роста волос.
  • Увеличение яркости цвета волос.
  • Для всех типов волос

Что касается ускорения роста, то не знаю как ботокс может на это повлиять, учитывая, что состав на корни как правило не наносится.

Цвет волос как мне показалось, действительно стал более выраженным. Появился блеск.

Волос стал более гладким, но сказать что пущение полностью ушло, я не могу.

В целом мне понравился эффект от применения Natureza. Волос более мягкий, струится, стал будто шелковый, его приятно трогать.

Хотя производитель утверждает, что средство подходит для всех типов волос, я на своих тонких волосах заметила утяжеление.

Волосы я помыла уже на следующий день.

Что касается эффекта, то он также пропал после мытья головы.

Если использовать данный ботокс как холодный уход, то вы не получите долговременный эффект.

В таком случае он работает как просто хорошая маска.

Мне кажется , если использовать ботокс с применением утюга эффект будет более заметным и долговременным, но в любом случае считаю, что применение холодного способа имеет место быть. Возможно накопительный эффект проявится, если делать такие процедуры на постоянной основе.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Можно использовать в салоне и дома
  • Удачная консистенция
Недостатки
  • Нужен курс процедур для достойного эффекта
  • Хотелось бы более долгий срок носки
T@ttyрекомендует
15.01.2023
Для разовой акции, на мой взгляд, дороговато
15.01.2023
Безусловно.