Опубликовано 28 Январь, 2021 - 12:35

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всех приветствую!!

Сегодня я подробно расскажу о средстве для волос - Ботокс SOS-восстановление волос NATUREZA Banho de VITAMINA.

Я являюсь мастером реконструкции и восстановления волос, мой опыт в данной сфере составляет более 1,5 лет. В начале своего обучения я узнала, что помимо горячей реконструкции волос (кератинового выпрямления, ботокса и нанопластики) бывает и холодное восстановление, которое рекомендуется для очень поврежденных (осветленных) волос. Как оказалось, холодное восстановление волос всегда является очень актуальной темой.

• Краткая характеристика продукта:

Продукт: Ботокс SOS-восстановление волос NATUREZA Banho de VITAMINA

Страна производства: Бразилия

Номинальный объем: 1000 мл

Срок годности: 3 года (36 месяцев) с даты изготовления

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Где можно купить: Мега кератин

Цена: 5000 рублей за 1 кг

Данный состав предназначен строго для профессионального использования!

• Упаковка и описание:

Ботокс выпускается в пластиковой банке ярко-розового цвета. В стандартной упаковке, как для ботоксов-концентратов

Банка имеет широкое горлышко и завинчивается сверху крышкой.

На лицевой стороне банки указан логотип и наименование бренда, наименование продукта, активные компоненты, номинальный объем - 1 кг.

На обратной стороне банки имеется описание от производителя, способ применения и меры предосторожности, ингредиентный состав, сведения об изготовителе и его контакты, штрих код, срок хранения после вскрытия. Данный продукт не тестируется на животных.

Все надписи на банке преимущественно на родном бразильском языке, от российского представителя-дистрибьютора на банку наклеен стикер с основной информацией.

Сбоку пропечатаны сроки годности состава.

Консистенция ботокса кремообразная, напоминает густую маску, но на ощупь очень мягкая, и тянется словно "паутинка", по волосам руками распределяется хорошо, но прочесать расческой волосы в составе будет довольно проблематично из-за густоты маски.

Цвет - белый, с легким жемчужным переливом, без дополнительных вкраплений или добавок.

Запах из банки очень насыщенный, но приятный. На волосах после процедуры сохраняется тоже довольно долго, но это не напрягает.

Ботокс SOS-восстановление волос NATUREZA выпускается в большом объеме 1 кг, а также в сашетах по 12 грамм.

• Состав:

aqua, cetearyl alcohol, cetrimonium chloride, dimethicone, stearamidopropyl dimethylamine, sactec acid, dicocoylethyl hidrocyethylmanium methosulfate, sauryl glucoside, mineral oil, theobroma grandiflorium seed butter, retinyl palmitate pantherol, parfum, desodium EDTA, methylchloroisothiazolinone + methylisothiazolinone propylene glicol and BHT

Состав ботокса в своем большинстве состоит из синтетических ингредиентов, и не содержит протеины и аминокислоты, поэтому о восстановлении структуры волоса изнутри не может быть и речи. Поэтому следует понимать, что волос "восстанавливается " и приобретает красивый вид только лишь за счет силиконовой поляризационной пленки, которая покрывает и приглаживает кутикулу волоса. Это придает здоровый внешний вид волосам.

• Применение и инструкция к использованию:

При покупке данного средства мне также прислали инструкцию по использованию. У Ботокса SOS-восстановление BANHO DE VITAMINA существует два способа применения: 1 способ - домашнее экспресс-лечение и восстановление и 2 способ - профессиональное/салонное интенсивное восстановление и лечение.

1 способ - домашнее экспресс-лечение и восстановление:

• На слегка влажные волосы нанести SOS-ботокс с помощью тонкой расчески от корней до кончиков.
  • Подождать 20 минут.
  • Подсмыть теплой водой без шампуня.
  • Высушить феном и сделать укладку.

2 способ - профессиональное/салонное интенсивное восстановление и лечение:

• Выдержать 30 минут.
  • Подсмыть состав на 50% теплой водой без шампуня.
  • Высушить волосы на 100%
  • Протянуть тонкие пряди утюжком по 5 раз с температурой утюжка 160-170%. Только прогреть волосы.
  • Процедура завершена. Для сильно поврежденных волос желательно повторить процедуры курсами через несколько дней.

• Мой опыт использования + фото до/после:

Модель №1:

Волосы "до процедуры" : окрашенные, были подвержены осветлению, густые, сухие не концах, путаются. Фото волос до применения sos-ботокса:

Ботокс SOS-восстановление я использовала по первому способу, выдерживая на волосах в течении 20 минут. По окончанию процедуры я высушила волосы феном и немного уложила на брашинг. Результат процедуры:

Модель № 2:

Волосы "до процедуры" : окрашенные, негустые, но длинные, смешанного типа (жирнятся у корней и сухие на кончиках). За счет сухости на концах волосы предрасположены к сечке. Фото волос до применения sos-ботокса:

Ботокс SOS-восстановление я использовала по второму способу, выдерживая на волосах в течении 30 минут. По окончанию процедуры я прогрела волосы утюжком широкими прядями при температуре 160 градусов. Результат процедуры:

Помимо использования ботокса как самостоятельную процедуру (в двух способах применения), его также можно использовать как завершающую маску 3 шаг для процедур горячей реконструкции.

• Заключение:

Да, ботокс SOS-восстановление от Natureza способен придать идеальный вид вашим волосам, волосы станут легкими и шелковистыми. Ботокс прекрасно скроет посеченные концы, волосы по длине будут выглядеть более приглаженными, но этот эффект продлится недолго - неделю-максимум две. Я не могу назвать эту процедуру "лечением волос", это своего рода SPA-процедура для волос, "экспресс-восстановление" для мгновенного преображения.

Ботокс-SOS можно использовать в домашних условиях примерно раз в 1,5-2 недели как маску, состав абсолютно не имеет специфического кератинового запаха. И при этом, можно выполнить процедуру самостоятельно, не прибегая к помощи мастера. Если вы ищите средство для мгновенного восстановления волос, например, для какого-либо мероприятия, рекомендую попробовать сашетку ботокса SOS-восстановление волос NATUREZA Banho de VITAMINА.

Всем удачных покупок и красивых волос!

Больше интересных отзывов здесь.

Отзывы на другие кератиновые составы для волос:

Идеальная гладкость и блеск, что еще нужно для счастья длинноволосых?

Белинья #тот самый ботокс Belinha Sim - идеальный состав ботокса для волос с пигментом для блондинок и не только

Состав кератинового выпрямления Fox Gloss - гладкость и блеск, как в рекламе!

Достоинства
  • Дарит мягкость и шелковистость
  • Действительно работает
  • Легкость в использовании
  • Можно делать в домашних условиях
  • Скроет посеченные концы
  • Супер-блеск
  • Экономичный расход
  • Экспресс-восстановление волос
Недостатки
  • Не восстанавливает волос изнутри
  • Эффект на неделю-две
manitorochkaрекомендует
04.09.2022