Опубликовано 21 Март, 2021 - 02:52

Всех приветствую!

Как я уже рассказывала, я являюсь мастером по реконструкции и восстановлению волос, поэтому могу много рассказывать о составах, которые использую в своей работе. Герой сегодняшнего отзыва - Ботокс для волос Felps XBTX Okra Mass - это один из ботоксов в моем ассортименте банок.

Его я приобрела по совету мастеров-кератинщиков, так как этот состав относится к разряду ботоксов-концентратов и имеет "жирненький" маслянистый состав, который хорошо разглаживает волосы и имеет небольшую силу выпрямления.

• Краткая характеристика продукта:

Состав: Ботокс для волос Felps XBTX Okra Mass

Номинальный объем: 1 кг

Страна производства: Бразилия

Срок годности: 3 года (36 месяцев) с даты изготовления

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Цена: 4500 рублей за 1 кг, 2700 рублей за 500 грамм

Данный состав предназначен строго для профессионального использования!

Дополнительные сведения о составе:

Состав на основе гидролизованного кератина, способствует выпрямлению волос до 90%. На срок 3-4 месяца.
Подходит для всех типов волос. Даже для очень повреждённых!

Дополнительный эффект анти фриз. Нейтрализация пуха на 100%

• Упаковка:

Ботокс выпускается в стандартной пластиковой цилиндрической банке. Я приобрела состав в килограммовом объеме, но у производителя есть объем и поменьше - банка 500 грамм.

Банка белого цвета, сверху завинчивается простой крышкой.

На лицевой стороне указаны бренд производителя, наименование линейки, объем и активные компоненты - масла макадамии и арганы. Производится данный состав в Бразилии, поэтому русскоязычного текста на упаковке не найти.

На обратной стороне упаковки можно найти описание, способ применения, ингредиентный состав средства и сведения об изготовителе.

Сроки годности пропечатаны на банке. Срок годности состава составляет 3 года с даты изготовления, а срок хранения после вскрытия составляет всего 12 месяцев, об этом нам говорит открытая нарисованная баночка на упаковке.

Данный состав не тестируется на животных.

Знак сертификации наклеен сверху на упаковку. Насколько это "законно" - непонятно.

• Состав:

Aqua, tamarindus indica fruit extract, cerearyl alcohol, cetrimonium chloride, parfum, lactic acid, argania spinose kernel oil, cyclopentasiloxane, Dimethicone, hydrolyzed keratin, polyquaternium-7, astrocaryum murumuru seed butter, coffea Arabica (fruit) seed extract, macadamia ternifolia seed oil, cl 42090, citric acid, methylchloroisothiazolinone + methylisothiazolinone

Активными компонентами в составе являются гидролизованный кератин, масла арганы и макадамии. В целом состав для ботокса неплохой, жирненький, на маслах, но аминокислотного комплекса в нем нет.

• Применение и инструкция по использованию:

Ботокс предназначен для всех типов волос, его можно выполнять в том числе и на поврежденные волосы до 4 степени повреждения с соблюдением температурного режима.

Пошаговая инструкция выполнения процедуры:

1.Вымойте волосы подготавливающим шампунем для глубокой очистки 2-3 раза.
2. Высушите волосы феном на 100%.
3. Разделите волосы на сектора. Далее нанесите состав на тонкие пряди, тщательно и равномерно распределив состав по всей длине, уберите излишки расческой с частыми зубчиками. Отступайте от корней 1 см.
4.Оставьте действовать а 10-30 минут, в зависимости от типа волос.

На практике существует 3 рекомендуемые техники выполнения ботокса Massa:

1. После выдержки высушить волосы феном на 100%. Начать выпрямление утюжком.
  2. Смыть состав на 50%. Высушить феном. Начать выпрямление утюжком.
  3. Смыть состав на 100%. Высушить феном. Начать выпрямление утюжком. При выборе этой техники, используйте более щадящую температуру утюжка. Проведите утюжком по каждой пряди 10 раз. Для обесцвеченных и ослабленных волос температура утюжка 210С, для нормальных 230С.

Процедуру я выполняю по указанной инструкции. Подготавливающий шампунь выбираю по типу волос с подходящим pH.

Так как этот состав был одним из первых в начале моего кератинового пути, то в основном я использовала технику работы с подсмыванием, так как из-за густой консистенции после выдержки очень сложно просушить волосы в составе.

Консистенция ботокса густая, типичная для ботоксов-концентратов, белого цвета, без добавок и вкраплений.

К нанесению ботокса-концентрата нужно приловчиться, многие новички негодуют, когда сразу начинают работать со "сложным" густым составом, которым в последствии сложно просушить и выпарить. Ведь за счет жирности состав не выпаривается до рассыпчатости волос и сложно сразу понять достаточно ли проведено протяжек на одну прядь.

В большинстве случаев данный ботокс я использовала в миксе с ботоксами-пигментами, во первых, это разбавляло консистенцию для более удобного нанесения, в такой технике не приходилось подсмывать состав, а во вторых, на светлых волосах приобретался дополнительный эффект тонирования.

• Мой опыт использования + фото до/после:
  • Модель №1 - волосы натуральные, жесткие и непослушные, степень повреждения - 1.

Процедура была выполнена в технике без подсмывания, с выдержкой состава 30 минут.

Фото волос до выполнения процедуры:

После:

• Модель №2 - волосы окрашенные в светлые тона, сухие на концах, очень пушащиеся, и с легкой волной от природы, степень повреждения - 3.

Процедура на данных волосах была выполнена с добавлением синего пигмента, выдержкой на волосах 20 минут.

Фото волос до выполнения процедуры:

После - результат окончательный, состав смыт с волос:

• Заключение:

Ботокс Felps Massа выполняет все заявленные требования, которые от него ожидаются, имеет разглаживающий и даже выпрямляющий эффект, отлично справляется с пушистостью волос. Но лично для меня, сравнивая данный ботокс с другими составами, показался очень дымным и пахучим, помещение в котором проводится процедура заметно затуманивается.

Результаты от него хорошие, носка отличная до 4 месяцев, но именно в работе, как для мастера, мне этот состав показался некомфортным.

Благо на кератиновом рынке сейчас есть множество брендов, и есть из чего выбирать. В принципе, минусов больших нет, этот состав могу рекомендовать, но лично я в работу вторую банку не возьму.

Всем удачных покупок и красивых волос!

Больше интересных отзывов здесь.

Достоинства
  • Идеально справляется с пушистостью
  • Имеет выпрямляющий эффект
  • Носка до 4-х месяцев
  • Помогает оживить волосы
  • Разглаживает волосы
Недостатки
  • Густая консистенция, поэтому сложен в нанесении
  • Дымный и пахучий
manitorochkaрекомендует
👍👍👍
21.03.2021
Хороший эффект на волосах) я сейчас сделала стрижку и подумываю над кератином) но боюсь, начиталась страшилок и страшно😳
21.03.2021
результат очень зависит от компетентности мастера, а точнее от подобранной температуры)
и почему сразу кератин, может стоит попробовать ботокс для волос?
21.03.2021
Я раньше часто делала эту процедуру. У меня был ботокс-кератин.( Brasil Botox-Keratin в черной бутылочке). Процедуру делала не сама, а в салоне. У меня к вам один вопрос как к профессионалу: может ли после процедуры получится ожог кожи головы? У меня после последней процедуры появилась жирная себорея, зуд, в результате которого ранки на голове. Теперь никак не могу избавится от них. Стоит только ранке зажить, как она покрывается коркой, которая спадает и рана опять выходит. В тех местах где нет ранок, есть небольшие бугорки, похожие на прилипшую перхоть. Такого у меня в жизни не было. Мне говорят, что это может быть от этой процедуры. Вы как думаете, возможно ли?
21.03.2021
Brasil Botox-Keratin в работе не пробовала. Но могу точно сказать, что состав всегда наносится на волосы, отступая от кожи головы 1-2 см, состав не должен взаимодействовать с кожей. Все мы понимаем, что кератиновые составы - это чистая химия, которая может вызвать всевозможные аллергические реакции, в том числе, и зуд, поэтому процедура мастером всегда выполняется в перчатках и с соблюдением всех рекомендаций.
Но по моему опыту, если вдруг по случайности у меня состав (не говорю обо всех составах, так как есть слабые и сильные составы) попадет на руки, то через несколько дней в этом месте может отшелушиваться кожа рук, что уж говорить о нежной коже головы. Так что, думаю, если была нарушена технология выполнения процедуры, то возможно и такое.
21.03.2021
Спасибо вам большое за ответ. Скорее всего, мастер нарушил технологию.
Результат отличный. Волосы выглядят прекрасно)
23.03.2021
Результат классный! Я пару лет назад делала ботокс в салоне, но у меня волосы сами по себе прямые и тяжелые - разница не слишком заметна была.)))
24.03.2021
Не очень хорошо, если приходится жертвовать чьим-то комфортом ...или клиента, или мастера
Но результат, судя по фото работ, действительно отличный
26.03.2021
Укладка очень стильная.
27.03.2021
ну как сказать укладка, это просто вымытые волосы) эффект от ботокса Smile