Опубликовано 5 Август, 2013 - 14:43

Я обожаю духи, есть те, которые я уже прикупила, есть те, о которых я только мечтаю, но знаю о них все-все и "узнаю" их в толпе. Я давно "присматриваюсь" к герленовской Идиллии, есть у меня их крем для тела, который сводит меня с ума. Но почему-то я совсем не тестила другие их ароматы. И вдруг у меня появилась эта туалетная водичка. Выпущена в 2012 году, поэтому аромат не затерт, не избит, и очень современно-женственный. "Майский букет" состоит из нот розового перца, белых цветов, травы и грейпфрута. Про мед ничего не сказано, на упаковке 3 пчелки, на крышке пчелка и флакон украшен сеточкой типа медовых сот, и не знаю, как в других ароматах серии Аква Аллегория (там тоже пчелки), но здесь медовость запаха просто окутывает меня (обожаю это!!!). Вначале я ощущаю остроту перчика, но не долго. Затем цветы-цветы-цветы - огромный букет и всяких разных, даже не могу выделить какие именно цветы. Я падка на фразу - белые цветы, но, конечно, отделяю их от лилий и жасмина (которые тоже белые цветы, но их аромат ни с чем не спутаешь). Так вот, здесь белые цветы, как по мне, вперемешку с всякими другими цветами - большой букет. Ну а совсем-совсем в конце мне пахнет розой, розовым маслом - дорого и бархатно. Аромат нежный, цветочный, как по мне, не свежий, но и не тяжелый, немного сладенький (свежесть для меня это цитрусы, зеленый чай и мята с ментолом). Подойдет любому возрасту из-за нежности и женственности. Стойкость для туалетной воды отменная - 4 часа на волосах и запястье.

Недавно я начала задумываться о том, что у меня нет духов, которые бы были полностью мои - на все случаи и все сезоны. Понимаю, что это невозможно, но так хочется найти свой аромат, чтоб всегда-всегда он был на мне... и не раздражал моментами (у меня такое бывает даже с фаворитами), и чтоб мои волосы всегда им пахли, и чтоб все знали, что это мой 100% маст-хэв и ассоциировали меня с ним. Но с духами это сложно сделать, даже подумывала ароматизировать маслами какими-нибудь шампунь, чтоб пахнуть чем-то таким всегда. И вот, попробовав этот аромат, поняла, что хочу всегда пахнуть именно так - майскими цветами.

P.S. Грейпфрута я так и не обнаружила.

Достоинства
  • Нежный
  • Цветочный
  • Шикарный
Эльвира Луговаярекомендует