Опубликовано 18 Январь, 2013 - 02:54

Аромат Aqua Allegoria Bouquet de Mai от Guerlain прямо-таки удивляет свежей прохладой... Относится к цветочным, но при этом совершенно не приторен, очень жизнерадостный и как будто - юный. Весенний, больше всего у меня именно с весной ассоциируется как раз из-за прохладной свежести и самого подобранного букета.

Не сладкий, во всяком случае сладковатость не выражена. Мне очень понравился - заражает некой радостью. Не резок, не навязчив, очень нежный.

Стойкость могу назвать средней только с большой натяжкой... Держится несколько часов, потом "сидит" настолько близко к коже, что уловить его можно едва-едва и только если нос совсем уж приложить к месту нанесения. Так что в обновлении явно нуждается в течении дня.

Более всего подходит для дневного ношения. Для вечера несколько ...ээээ какой-то бодрящий что-ли. Ну для летнего вечера - тоже очень неплохо и гармонично будет.

На мой взгляд, аромат Aqua Allegoria Bouquet de Mai от Guerlain довольно универсален в смысле возраста, даже совсем ранней юности вряд ли добавит лишний десяток лет.

Каких-то доминирующих нот в нем так и не смогла выделить... Я его "слышу" именно целиком, без ярко выраженного выделяющегося аккорда. Оценку аромату снизила именно за такую посредственную стойкость - вот об этом я очень жалею, когда пользуюсь Aqua Allegoria Bouquet de Mai.

Алёна Каширинарекомендует
18.01.2013
++ богатая коллекция миниатюр Smile где купили?
Cherry спасибо! Купила в аэропорту города С-Петербурга, в Пулково. Думаю, что есть в любом аэропорту любого города, это тревел-наборы парфюмерные - их всегда много в аэропортах.
мой любимец Роза Бланка из серии Аллегорий,но стойкость тоже хромает(++
+ отличный вариант для лета.
по поводу стойкости, данная коллекция стОит на порядок ниже, чем остальные парфюмы Герлен, поэтому рассчитывать на хорошую стойкость не приходится...
18.01.2013
хороший у вас набор ароматов+
мне должен понравиться, задумываюсь о покупке,+
+Хорошая коллекция
19.01.2013
мне бы такой аромат пришелся по душе
Спасибо девушки - очень приятно. Smile
19.01.2013
Очень заинтересовали описанием аромата, поэтому кину отзыв в закладки, чтобы не забыть затестить эту водичку Wink +++