Опубликовано 6 Май, 2020 - 16:25

полгода или более
    5,5 евро

Привет!)

Ох, полистала я свои отзывы и, оказалось, что последний раз писала о тональном средстве в конце 2018 года.. спешу исправляться, тем более, что очередной экземпляр уже на исходе, фото сделаны ещё сразу после покупки ? поэтому, прошу любить и жаловать, герой сегодняшнего отзыва тональный гель от французской марки Bourjois Healthy Mix.

Основная информация.?

Название: Bourjois Healthy Mix Gel Foundation.

Производитель: Франция.

Место покупки: польский мейкап, в последнее время только там и закупаюсь ❤️ но марка очень распространена, так что продается практически в любом магазине с косметикой.

Стоимость: на момент покупки 5,5 евро. И это плюс минус сталая цена, меняются только копеечки, то чуточку дороже, то дешевле.

Оттенок: у меня самый светлый 51 vanille clair (light vanilla). Всего в линейке 6 оттенков для любого потребителя.

Объём: 30 мл.

Срок годности: 12 месяцев с даты открытия.

Внешний вид.?

Флакон выполнен из очень качественного пластика, конечно, было бы приятнее, если бы флакон был стеклянным. Выполнен в цветовой гамме присущей линейке healthy mix, красный полупрозрачный колпачок и красно-белые надписи и помимо этого изображение ягод и фруктов, экстракты которых используются в крем-геле.

Так же на флаконе есть наклейка с оттенком, она служит защитой от вскрытия.

Сам флакон прозрачный, но расход средства не видно, он лишь заметно легчает со временем. Можно отследить расход лишь откручиванием дозатора и заглянув внутрь или опустить туда деревянную шпажку, как я и делала. Потому что совершенно не понятно, сколько крема еще внутри. Наклейка на самом флаконе прозрачная с приятнейшими буквами в бело-красных оттенках. На передней стороне есть название фирмы, линейки и средства, и указание, что в этом средстве есть витаминчики. На тыльной стороне указаны фрукты и ягоды, которые входят в состав, указана степень покрытия, краткое описание от производителя об стойкости крема, состав, адрес производителя, номер оттенка, объем и пометка об использовании геля в течении 12 месяцев, фух, как раз успеваю израсходовать его!)

Качество флакона прекрасное - за полных 7 месяцев использования ничего не сломалось, крышка все так же плотно закрывается, все надписи и наклейка на месте, никак не деформировалось и флакон до сих пор как новый.

Дозатор помповый, работает хорошо, не заедает, не плюется. Отверстие для подачи средства узенькое, выдает продукт хорошо, силой нажатия можно регулировать необходимое количество. За одно полное нажатие выдает количество, оптимальное для нанесения на всё лицо.

? Состав я просто оставлю здесь:

Консистенция, цвет, отдушка. ?

Консистенция жидковата, по руке медленно, но уверенно стекает. Но здесь ничего удивительного, производитель позиционирует его как крем-гель, гелевую текстуру и имеем.

Цвет приближенный к привычному оттенку слоновой кости. Это не белесый, белоснежкам сразу мимо. Но он с откровенным жёлтым подтоном, я бы сказала, даже слишком. У меня кожа достаточно светлая и мне в целом неплохо подошёл оттенок, но, мне кажется, чуть более розовые делают мою кожу свежее. Но у буржуа всегда оттенки отдают в желтизну, я помню это ещё по пудре с этой же линейки.

Отдушка присуща всей линейке healthy mix, это сладковатый фруктовый запах, который еще какое-то время после нанесения ощущается на коже, но он не приторный и не навязчивый.

Использование и мои впечатления.?

Моя кожа: 26 лет, комби, склонна к сухости и время от времени шелушениям, цвет лица неровный, имеются не яркие веснушки и незначительные пост акне, парочка воспалений подоспела как раз к написанию отзыва, чувствительная, аллергической реакции на косметические продукты не наблюдается.

Мои ожидания от тонального средства:

• выравнивание общего тона
  • не забитые поры
  • чтоб был максимально незаметен на лице
  • не провоцировал высыпаний

Моя кожа без тона:

С тональным гелем Bourjois Healthy Mix:

Просто минимально-минимальная маскировка каких-то пятнышек, веснушек. Если бы не желтушный оттенок на коже, то не сказала бы, что вообще нанесено что-то. Моё яркое красное воспаленное пятно едва ли замаскировало. Я, конечно, не люблю так называемый "эффект маски", но здесь и самого эффекта не видно. Как Вам?

Вот, для большей наглядности, коллаж с До нанесения и После:

Честно, я несколько раз сверяла время, в которое сделано фото и как лежали волосы, чтоб не перепутать, где, собственно фото до и после. Как-то так..

Сказать, что я разочарована, это ничего не сказать. Я понимаю, что степень покрытия в этом крем-геле минимальна, но не настолько же! Кроме желтушности вообще никакого результата на лице.

Касательно нанесения, то в силу своей жидкой консистенции крем полосит при нанесении пальцами. Я наношу, быстренько распределяю и спонжем как бы вбиваю те полосы, тем самым избавляясь от них. Схватывается крем-гель не очень быстро, поэтому времени на распределение достаточно.

Плюсом есть то, что крем не подчеркивает поры и не забивается в складочки или морщинки.

Уже через короткий промежуток времени лицо начинает блестеть, не обойтись без матирующих салфеток.

Но не смотря на блеск, он ощутимо подсушивает кожу, я прям чувствую легкую стянутость к вечеру. Может это всего лишь особенности моей кожи, но думаю, я должна была уточнить этот момент.

Стойкость.

Тяжело судить о стойкости, ведь он настолько незаметен, что не понятно, где он есть, а где нету) но в конце дня какие-то остатки на ватном диске, смоченным мицелляркой, всё же остаются.

Расход.

Пользуюсь им с конця сентября 2019 года, то есть получается 7 месяцев практически ежедневно и осталось еще чуточку, на неделю максимум. Для меня это нормально, я никогда не наслаиваю, потому расход вполне мой)

Признаюсь, пока писала отзыв, пару раз меняла оценку средству. Ведь вроде и неплохо и тон выравнивает, но всё же покрытие слишком уж невесомое. Он вроде есть, а вроде и нет. Не стану рекомендовать или нет, решать только Вам, ведь может Вам нужно именно такое покрытие, мне же не подошло и не понравилось в целом.

Спасибо за внимание к отзыву ❤️

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Демократичная цена
  • Легкий
  • Не заметен на лице
  • Приятный запах
  • Расходуется экономно
Недостатки
  • Не для сухой кожи
  • Ничего не маскирует
  • Пачкается
  • Сильные дефекты не скроет
Nina93не рекомендует
06.05.2020
Да, он только для идеальной кожи
06.05.2020
да, только как правило, для идеальной кожи не нужен тональный))
07.05.2020
У Буржуа это не самый лучший тональник. У меня сейчас их СС крем 123 perfect, у него гораздо выше кроющие способности.
07.05.2020
Я в этот раз его хотела купить, тк уже тестила у подруги, но у нас его быстро раскупают, не дождалась и взяла от Rimmel
07.05.2020
Как хорошо, что прочитала ваш отзыв, хотела его на лето купить
09.05.2020
Моя подружка с хорошей комби кожей, но с наличием неравномерного тона (покраснения, веснушки и пр) , использует этот тональный, и ей он замечательно подходит Love но у неё нет прыщей, расширенных пор и т.д., как у меня. Big smile поэтому я пока тоже держусь от него вдалеке, но надеюсь когда то попробовать.