Опубликовано 7 Октябрь, 2016 - 15:48

Тональный крем L'OREAL alliance perfect в оттенке 3.R/3C у меня был куплен перед летом. Сейчас мне захотелось более легкой и светлой текстуры, явные прыщи отступили, поэтому выбор пал на тон BOURRJOIS healthy mix, которым я пользовалась года 4 назад. Также на выбор повлиял тот факт, что BOURRJOIS является младшей сестрой CHANEL (его мне тоже довелось поносить). Лореаль очень хороший тон для меня, был куплен исходя из отзывов на айрекоменд, в момент не лучшего вида моей кожи.

Должна сказать что 52 тон не такой уж и светлый, сейчас думаю, что нужно было 51 брать (это вывод после плотного нанесения, учтите это) В магазине когда я тестила оба номера на лице, нанося тонкие слои, 51 и 52 казались абсолютно одинаковыми. Разница заметна только при более плотном нанесении.

Далее информация с флакона, состав, срок годности при вскрытии 12 месяцев, и т д... Но мой отзыв не об этом.

Приятный аромат фруктов, который полюбился многим, легкая текстура, приятное нанесение...

А это порция крема с одного нажатия на помпу

Переворачиваю руку на минуту, почти не течет

Наношу тон четко на половину лица справа, чтоб понять что он умеет. Что я вижу: отлично справился с небольшими покраснениями и синяками под глазами, немного хуже со следами от прыщей. Финиш не матовый и не жирный. Средний, приятный на ощупь.

Слева - ничего нет на коже, справа BOURRJOIS healthy mix

Поближе посмотрим на лбу. Да, забыла отметить, что я не припудривала ничего. Консилер не использовала.

Слева - ничего нет на коже, справа BOURRJOIS healthy mix

Под глазами... думаю справился хорошо с синевой.

А теперь нанесу на другую левую половину L'OREAL alliance perfect в оттенке 3.R/3C. Справа остается BOURRJOIS healthy mix.

Сколько бы я ни смотрела напротив окна и лампы холодного света,.. я так и не нашла особых отличий, ну немного, на пол бала выше я бы оценила буржуа, чуть легче он смотрится, естественне, а Лореаль чуть лучше маскирует пятнышки. Но это при очень детальном рассмотрении в близи, при ярком свете. Даже в оттенках я различия не увидела. Два равноправных отличника.

слева L'OREAL alliance perfect в оттенке 3.R/3C. Справа BOURRJOIS healthy mix #52

Самый неоднозначный тон

Хороший бюджетный контуринг

Моя бюджетная матирующая пудра

Любимый крем вокруг глаз с которым не появляются морщины

Самый лучший крем для тела

Достоинства
  • Естесственный цвет
  • Естественный цвет лица
  • Легкий
  • На коже не чувствется
  • Не заметен на коже
  • Не скатывается
  • Нет эффекта глиняной замазки
  • Обалденный запах
  • Равномерно распределяется
  • Ровный цвет лица
  • Хорошо выравнивает цвет лица
  • Хорошо маскирует недостатки
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Жёлтые цвета
  • Не для жирной кожи
  • Не стойкий
Natie30рекомендует