Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 13:07

полгода или более

Насмотревшись-начитавшись отзывов про косметику CATRICE, купила несколько средств, в том числе матирующую пудру оттенка 010 transparent со светоотражающими пигментами. До этого в ходу была пудра от Avon ideal fiawless в оттенке light medium. Нужна была пудра посветлее на зиму.

Цена пудры без скидки составляла около 260 р, со скидкой обошлась мне около 190 р, что очень бюджетно. Так как пудрой я пользуюсь перед выходом на улицу и с собой не беру, отсутствие спонжа и зеркала для меня не критично.

Для нанесения пудры всегда использую кисть для пудры от Avon, люблю легкий тонкий слой, только чтоб устранить блеск после нанесения тональной основы. Так вот эта пудра оказалась намного лучше эйвон: более мелкий помол, приятнее аромат, и восможность нанести тончайший, легкий слой, без изменения оттенка на лице. Все что она делает это придает матовость без эфекта маски, смотрится очень естественно и незаметно на лице. На нормальной коже эффект длиться очень долго.

Пудра подойдет тем девушкам которым нужен эффект матирования, после тональной основы или без нее, с учетом того факта, что пудра ничего не скроет и не замаскирует, придаст естественный вид коже. Подойдет к разным оттенкам тональных основ.

пудра нанесена слева на тонкий слой тона, между бровей - шелушение.

Не подойдет тем, кто ждет плотного и хоть какого-то маскирующего эффекта, любителям качественной и красивой упаковки. Как и любая другая пудра подчеркнет шелушения, но это вопрос ухода за кожей. Возможно на жирной коже пудру придется обновлять в течении дня.

Достоинства
  • Легкая отдушка
  • Мелкий помол
  • Не пылит и хорошо набирается
  • Незаметна на коже
  • Полупрозрачная
  • Универсальный оттенок
Недостатки
  • Нет зеркала и спонжа
Natie30рекомендует