Опубликовано 23 Август, 2022 - 12:24

CC-крем 123 Perfect от Bourjois - один из самых беспроблемных корректоров тона, которые я встречала. Он действительно создает ровный тон, скрывает поры и не выглядит как маска. Удобность в нанесении подкупает меня снова и снова, но недостатки текстуры все же не позволяют ему стать мои любимым тональным средством...

Описание:

CC-крем 123 Perfect от Bourjois эффективно корректирует, выравнивает тон лица и обеспечивает оптимальное увлажнение 24 часа.

Специальная тональная основа не содержит масло в составе, наполняет кожу живительной влагой, оказывая пролонгированное действие.

Формула косметического продукта включает три цветокорректирующих пигмента, которые придают лицу свежий, сияющий и холеный вид. Абрикосовый пигмент устраняет тусклость и стирает следы усталости, зеленый отлично перекрывает покраснения, а белый скрывает черные точки.

Дополнительно средство имеет защиту от ультрафиолета SPF15. CC-крем 123 Perfect номер 32 в светло-бежевом оттенке качественно выравнивает цвет лица и маскирует мелкие несовершенства.

Благодаря легкой, едва заметной текстуре тональная основа хорошо распределяется и впитывается, делая эпидермис гладким, бархатистым, визуально скрывая расширенные поры и мелкие морщины.

Косметический продукт подходит для всех типов кожи, в том числе и комбинированной.

Средство великолепно выравнивает и корректирует цвет лица, а также увлажняет, защищает и смягчает эпидермис.

Его формула обогащена экстрактом зеленого чая, пантенолом и токоферолом.

После предыдущего тюбика я была уверена, что больше его не куплю, но купила) О чем не жалею в который раз. Этот СС я уже знаю вдоль и поперек, а со своей чувствительной и капризной кожей все реже стараюсь экспериментировать.

Надписи на тюбике сразу привлекают - корректор обещает избавить от недостатков любого цвета, и сделать кожу идеальной.

Мне нравится его формат - он мне кажется вполне гигиеничным. Крышечка зафиксирована наклейкой с информацией на русском языке.

Первое время обращаться с ним не очень удобно - средство постоянно выливается из носика. Хранила я его всегда вертикально, но стоило открутить крышку, средство буквально лилось, тем самым заставляя наносить на кожу больше, чем нужно. Сам носик мне удалось сфотографировать только спустя два месяца с начала использования, и то он уже успел начать подавать средство.

Пластик очень мягкий, корректор жидкий, поэтому в последующем и до окончания средства в тюбике он извлекается легко.

Распределяется нежно.

Обычно разница в тоне не очень заметна, но на фотографиях в искусственном свете эффект меня поразил!

Вот до и после:

Кожа стала буквально сиять. Удивительно, я никогда не замечала настолько золотого тона у этого корректора. Но и то, что цвет кожи стал гораздо более равномерным, не отметить нельзя.

При дневном свете это выглядит менее драматично:

До и После:

Разница огромная! Конкретно к выравниванию тона придраться сложно, кожа становится как полотно, которому не обойтись без румян и скульптурирования (можно добиться менее плотного покрытия просто нанеся меньше средства или растушевав его подольше, но моя кожа сейчас не позволяет наносить мало). Но у корректора присутствует и ряд недостатков, к которым я не могу привыкнуть.

Больше всего в этом корректоре мне всегда не нравилось то, что он очень проваливается во все морщинки. Не успеваю я распределить корректор по всему лицу, как складки под глазами уже превращаются в полосы. Обычно я тщательно втираю его в кожу, наклонив голову, чтобы он не успел провалиться в складки, и быстрее наношу закрепляющую прозрачную пудру. Дело в том, что крем очень жидкий и очень жирный, стереть его с кожи - проще простого, особенно в первые часы после нанесения. Нужно обязательно закреплять пудрой. К сожалению, и это помогает слабо. За то время, пока я крашусь, под глазами корректор продолжает проваливаться, я пытаюсь аккуратно редактировать его очень мягкой кистью с минимальным количеством пудры, но уже через несколько редакций вижу, что тональный сходит с кожи, оставляя большие пробелы средства. Таким образом, лучший вариант - нанести пудру один раз, и ходить уже с тем, что получилось. На каждый день это приемлемо, но когда нужно выглядеть аккуратнее, я предпочитаю другой тональный.
Синяки он тоже маскирует не так идеально, как обещается, но эффект, конечно же, есть.

Второй по значимости недостаток, это его цвет. У меня светлая кожа, и этот корректор для меня всегда чересчур желтый. У меня самый светлый оттенок, №31 Ivorie. Как можно заметить по свотчам, на "слоновую кость" он не очень похож. Разница с шеей не огромная, но есть всегда.

В-третьих, он подчеркивает сухость и шелушения. Не хуже всех, но все же. На фото до и после заметно, что он подчеркнул всю сухость моей кожи. Фотографии были сделаны в апреле, но и сейчас, когда состояние моей кожи гораздо лучше, я всегда могу "рассчитывать", что корректор покажет мне абсолютно все места, которым не хватает увлажнения.

Недостатки он скрывает не идеально, но и не скажу, что плохо. Конечно все пост-акне он не перекроет, но действительно значительно уменьшает красноту и коричневу.

Я предпочитаю маскировать не до конца перекрытые недостатки точечно тем же тональным, который наносила, но с этим корректором это очень сложно. Дело и в его жидкости, и в жирности (стоит прикоснуться пальцем, как маскировки будто и не бывало), и в подчеркивании даже самого тонкого контура шелушения (если высыпание свежее). На повседневность я справляюсь, но выровнять кожу идеально получается редко.

Одним из основных достоинств, из-за которых я его продолжаю покупать, является очень легкое нанесение. Его удобно наносить как кистью, так и спонжем, но особенно мне нравится - пальцами. Когда я спешу и у меня нет времени мыть и сушить спонж, я просто наношу его как крем, то есть мягко втираю в кожу, и готово, тон ровный, без разводов. Весь остальной макияж ложится поверх тонального мягко, равномерно. Жирная текстура корректора даже способствует более естественному нанесению косметики. Для моей сухой кожи это очень даже хорошо. Вот только с одеждой нужно быть очень аккуратной, и вообще с любыми прикосновениям к коже, иначе вся маскировка исчезнет.

Во-вторых, SPF. Моя кожа не любит крема с SPF. Подбираю я их сложно и долго. Поэтому с удовольствием полагаюсь на свои тональные средства. У Bourjois индекс защиты всего 15, но это лучше, чем ничего. А если почитать расшифровку, так и вообще неплохо:

​​​​​​SPF 15 указывает, что крем защищает от 93% UVB-лучей.

В-третьих, естественность. Когда кожа не сухая, корректор ложится на кожу вуалью, без эффекта маски. Кожа выглядит живой, видны все родинки, но при этом дисколорация скрыта. Для кожи, не склонной к высыпаниям, он будет гораздо ближе к идеалу.

Расходуется он очень медленно. Срок годности после вскрытия - 12 месяцев, но я никогда в них не укладываюсь, хотя и никогда не выхожу на улицу без тона. Объем - 30 мл.

Запах у корректора ненавязчивый, кремовый.

Состав мне нравится. Не содержит вредных консервантов. Моей аллергичной коже подходит.

AQUA (WATER), CAPRYLYL METHICONE, DIMETHICONE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, METHYL TRIMETHICONE, PEG-10 DIMETHICONE, PROPANEDIOL, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, SACCHARIDE ISOMERATE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, PHENOXYETHANOL, SODIUM CHLORIDE, BIS-PEG/PPG-14/14 DIMETHICONE, DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE, PARFUM (FRAGRANCE), PROPYLENE CARBONATE, TOCOPHERYL ACETATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, PANTHENOL, SILICA, ALUMINUM HYDROXIDE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LYSOLECITHIN, CITRIC ACID, SODIUM CITRATE, AMYL CINNAMAL, BHT, PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, PANTOLACTONE, PHENETHYL ALCOHOL, TOCOPHEROL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE. [+/- (MAY CONTAIN): CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), MICA, CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 77288 (CHROMIUM OXIDE GREENS).

Произведен во Франции.

Я покупала его в iBeauty за 515 рублей. На момент написания отзыва в Рив Гош стоит - 669 рублей по золотой карте, в Золотом Яблоке - 620 рублей.

Для меня легкость в нанесении и при этом отличное выравнивание тона перевешивают недостатки CC-крема 123 Perfect. Только им всегда я бы пользоваться не смогла, но это и ни к чему, когда есть достойная альтернатива. Не могу сказать, что руки к нему не тянутся, или что пользуюсь не с удовольствием. К тому же, он очень выручал, и далеко не раз, ввиду чего от меня ему твердая четверка.

Достоинства
  • SPF 15
  • UV фильтр
  • Естественность
  • Коррекция неровного тона кожи
  • Легкая текстура
  • Легкое нанесение
  • Приятный запах
  • Увлажнение 24 часа
  • Хороший состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Жирный
  • Не матирует
  • Подчеркивает шелушение
  • Проваливается в морщинки
  • Темноват
nataliaelisabethрекомендует
23.08.2022
Сияние кожи очень и очень👍🏻
23.08.2022
Очень хороший крем, только жаль что не матирует кожу 🌿
Соглашусь с оценкой ✅
23.08.2022
Отлично выравнивает тон кожи. Но очень удивилась, что оттенок называется Слоновая кость. Явно на неё не похож...
Хорошее средство Smile
24.08.2022
Цвет прямо ну очень желтоват на фото .... не похож совсем на слоновую кость. Хотя в общем на коже смотрится неплохо
24.08.2022
Он и в жизни такой «загорелый». К тону кожи неплохо адаптируется, но на слоновую кость, конечно же, не похож Smile
Желтоват чересчур
25.08.2022
Для такой жиденькой текстуры перекрывание отличное Love
28.08.2022
Таких СС - кремов у меня еще не было, стоит обратить внимание!
29.08.2022
Хорошее плотное покрытие.
06.09.2022
Полезный отзыв
08.09.2022
Отличное перекрытие
05.11.2022
мне такой не подойдет, я буду слишком блестящей