Опубликовано 17 Апрель, 2017 - 13:48

Здравствуйте!

Отзывы на тональные средства – одни из моих самых любимых на Айреке, да и сама покупка нового флакончика всегда доставляет радость. "Идеал Идеалыч" еще не нашла, поэтому периодически покупаю новые экземпляры. Поправка от 2018 года: "Идеал" таки найден - "Тональный крем Bourjois Healthy Mix Serum Gel". Внимательно прочитав отзывы, остановила свой выбор на весьма популярном тональном креме от Bourjois - «Healthy mix, фруктовый коктейль - активатор сияния».

Моя кожа

Комбинированная, на шелушения не жалуюсь, но жирный блеск в районе Т-зоны – извечный спутник спустя 3-4 часа после нанесения практически любой косметики. Довершают картину небольшая синева под глазами и купероз под носом, расширенные поры,изредка высыпания. Вот как после этого предложения считать себя привлекальной Laughing out loud От тонального крема ожидаю чуда: выравнивания тона, перекрытия всех указанных недостатков, отсутствия жирного блеска, естественного вида и, что самое проблематичное – светлого оттенка, который бы не темнел в течение дня.

Оттенок.

У меня самый светлый - №51 с желтоватым подтоном.

Объем

30 мл. Покупала 1,5 месяца. Экономичный, с учетом того, что израсходовала только четверть, используя каждый день, немного нанося и на шею.

Цена

От 500 до 750 рублей. Легко найти в продаже.

Состав для интересующихся.

Аqua (water), dimethicone, cyclopentasiloxane, butylene glycol, peg-10 dimethicone, aluminum starch octenylsuccinate, phenoxyethanol, sodium chloride, disteardimonium hectorite, disodium stearoyl glutamate, dimethicone crosspolymer, tocopheryl acetate, alcohol denat, parfum (fragrance), propylene glycol, panthenol, aluminum hydroxide, silica, glycerin, pyrus malus (apple) fruit extract, sodium hyaluronate, cucumis melo (melon) fruit extract, prunus armeniaca (apricot) fruit extract, potassium sorbate, sodium benzoate, benzoic acid, pantolactone, sorbic acid. [+/- (may contain): ci 77891 (titanium dioxide), mica, ci 77491, ci 77492, ci 77499 (iron oxides), ci 77007 (ultramarines)]

Аромат

Действительно фруктовый, очень приятный, не навязчивый, мужчиной не ощущается.

Упаковка

Стекло + качественный, пластиковый дозатор, выдающий средство аккурат на половину лица.

Консистенция.

Достаточно жидкая, легкая, что и подкупило меня при выборе тональника. Прекрасно наносится кистями, пальцами, спонжем.

Плюсы.

• Не забивает поры.
  • Очень легко наносится.
  • Придает лицу сияние. Тут не поспоришь, первый час на моей коже выглядит даже без пудры хорошо, но потом «неземной свет» превращается в обычный жирный блеск (а карета в тыкву). Поэтому, не нанеся поверх тонкий слой пудры, из дома не выхожу.
  • Хорошо выравнивает общий тон лица, замечательно перекрывает неровный пигмент кожи и небольшие сосудики.
  • Практически не заметен на лице. Комплименты тону кожи уже пару раз сделали.
  • Первые три часа выглядит просто чудесно.
  • Легко смывается при демакияже.
  • Не плывет, если попасть под дождь.

Минусы

• Слегка проваливается в поры при нанесении и про выравнивание поверхности кожи, как в случае плотных корейских bb-кремов и речи быть не может.
  • Через 3-4 часа начинает достаточно заметно блестеть лицо, если нанести обычную пудру. Если спасаться матирующей, выигрываю 2 часа.

На лице НЕ матирующая пудра "Ubub".

Прошлась салфетками, не дыша Wink

Кроме того, как выяснилось, если не поправлять макияж, убирая своевременно жирный блеск, а увлекшись работой, оставить все, как есть, то начнет плыть. Пару раз возвращалась с работы, отчетливо видя у себя разводы на лице. Если попробовать промокнуть излишки жира матирующей салфеткой, то велика возможность получить неровный тон – часть тональника и пудры перейдет на салфетку.

• А если еще и попробовать припудриться, ограничивись тонким слоем, то в 8 из 10 случаев пудра ложится неровно.
  • Пачкает телефон и горловину у одежды.
  • Темнеет примерно на полтона после нанесения. Даже расстроилась в первый раз, когда нанесла только на лицо, границы между ним и шеей не было, но прийдя домой через пару часов (пудру сверху не наносила), увидела, что она все-таки появилась.
  • Плохо скрывает сильные покраснения.
  • Если наносить под глаза и не припудрить, то забьется в складочки. При этом в качестве консилера очень слаб.
  • Отсутствие SPF.

Повторно точно не куплю, оставила на повседневный макияж. Если предстоит важная встреча, то выручает проверенный годами тональный крем от «Пьер Рико». Этот же я могу усмирить, только нанеся базу под макияж или матирующий крем/пудру.

Я бы порекомендовала девушкам с сухой/нормальной кожей. Бледнокожим, скорей всего, даже самый светлый тон покажется немного темным. Но среди опробованных мною европейских тональников №51 - один из самых светлых.

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на другие тональные средства. Расположила в порядке убывания любви. Этого "француза" поставила бы на 5-ое место.

Electrumрекомендует
17.04.2017
люблю этот тональный, он прекрасен Smile
17.04.2017
оч нравится тональник этот и вся серия, особенно на весну и осень!
Приятный результат он показывает Smile
17.04.2017
у меня был такой тональник ...очень мне нравился
17.04.2017
Слыша о нем одни положительный отзывы, но судя по вашему это не для моего типа кожи.
17.04.2017
Я хотела его взять, но 51 оттенок и правда оказался темноват...Взяла только пудру)
Хороший крем))
18.04.2017
когда-то был такой тональник, очень приятный ! Smile
19.04.2017
Правда, очень подробный отзыв, видно, что автор старался) Поможет многим определиться с покупкой. У сейчас тоже хочу купить ТК от Буржуа, но не Mix, а Serum. Он полегче вроде, надеюсь моя комби-кожа будет меньше блестеть
22.04.2017
довольно неплохое средство!
03.05.2017
Девушки, спасибо большое за внимание! Автор действительно старался и ему очень приятно:)
12.03.2019
Интересный тональник, надо попробовать Wink