Опубликовано 18 Июнь, 2024 - 23:33

Всем привет🎀

Я обожаю сияющий финиш, и на мою радость новая линейка Pastel как раз про это.

Рассмотрим Праймер для лица Hydro Glow Primer от PASTEL✨

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Турция

Объем: 30мл

Цена: 900-1200₽

Где купить: Золотое яблоко

Вся линейка в одном нежнейшем дизайне:

Описание:

Сочетая в себе элементы макияжа и ухода за кожей, праймер Hydro Glow Primer увлажняет и придает лицу здоровый и сияющий вид и в то же время разглаживает кожу, подготавливая её к макияжу.

Ультралегкий гель на водной основе c жемчужной текстурой придает коже здоровый и сияющий вид.

Помогает защитить кожу и придать ей обновленный вид благодаря экстракту зеленого чая, который, как известно, обладает антиоксидантным действием против свободных радикалов, вызываемых негативными факторами окружающей среды. Оставляет жемчужное сияние и непревзойденное ощущение на коже.

Наносится на очищенное лицо тонким слоем перед макияжем или вместо него.

Подходит всем типам кожи.

❕Преимущество средств в том, что, помимо декоративных свойств, есть ещё и ухаживающие. Мне такой нюанс нравится, потому что чем старше становлюсь, тем меньше могу использовать «просто косметику»🙈

Aqua, isohexadecane, mica, myristyl alcohol, sorbitan oleate, caprylic/capric triglyceride, ethylhexyl palmitate, glycerin Phenoxyethanol, potassium cetyl phosphate, camellia sinensis leaf extract, carbomer, sodium acrylate/sodium acryloyldimethyl, taurate copolymer, ci 77891, sodium dehydroacetate, sodium hydroxide, polysorbate 80, synthetic fluorphlogopite, ci 77491, tocopherol, ascorbyl palmitate, benzyl alcohol, tin oxide, dehydroacetic acid

Стандартный дозатор-носик, пользоваться удобно:

🔘Текстура:

Консистенция легкая, немного гелевая, присутствуют сияющие перламутровые/жемчужные частички:

Живьем смотрится очень красиво.

Аромат нейтральный косметический.

У меня уже был праймер Pastel, и он имел силиконовую текстуру, а этот посерьезнее, с кожей работает иначе. Не сказать, что один хуже, другой лучше, но текстура Hydro Glow понравилась мне больше.

Данный праймер дает хорошее «сцепление» с кожей, и держит тональное средство без сухости.

Финиш умеренно сияющий, блесток на лице не видно.

🔘Макияж:

На что я только праймер ни наносила— сыворотка, крем, крем+спф…он не скатывается.

При нанесении чувствуется, как за пару секунд он «впивается» в кожу, после чего можно наносить тон. После усадки нет липкости.

Вот кожа с праймером до нанесения тона:

Понравилось, что сияние имеет эффект подсветки изнутри. Нет навязчивости.

Сейчас я чаще пудрой пользуюсь, и с праймером Hydro Glow я получаю именно то, что хочу:

праймер/праймер+пудра
пудра
Обожаю такой финиш, потому что кожа тактильно естественная, в меру матовая, и как будто светится сама. Это не просто освежает, а молодит.

Праймер удерживает тональное средство, оно не плывет, не забивается в морщинки. Если есть заломы как у меня, то они, конечно, будут(от мимики ещё зависит), но они держатся в приличном состояния. Нет потребности срочно поправить, на лице не возникают «полосы». У меня опасная зона— носогубные складки, и они максимально активные. С этим праймером несколько часов я могу вообще не думать об этом.

Вот состояние тона через 5 часов в очень теплую погоду:

У меня жирность кожи умеренная, тип нормальный. Именно жирный блеск появляется когда как— зависит и от погоды, и от ухода, и от тона.

На фото блеск усилился, но в жизни кожа не влажная. Тон не потек.

Можно после нанесения закрепить фиксатором, а можно с появлением блеска, который хочется прибрать. Чтобы не перегружать— я наношу пудру-фиксатор через несколько часов. Тон все так же не мажется, а макияж как новенький.

❕Поры не забивались.

Касаемо уходовых свойств— вот судя по моему опыту, такие «цепкие» праймеры могут подсушивать кожу, а с Hydro Glow этого нет, что для меня огромный плюс.

❕Если вы не фанат сияющего финиша, то праймер надоедать не будет. Ему можно помочь сиять, а можно и заглушить этот эффект матовыми средствами.

На самом деле, мне кажется, что такой эффект подсветки понравится всем, он правильный, аккуратный, а не как будто хайлайтером вся обмазалась.

🔘Итоги:

Праймер для лица Hydro Glow Primer от PASTEL рекомендую✅

Классный вариант, особенно для тех, кто любит сияющий финиш.

Плюсы/Минусы:

✅Текстура

✅Не сушит

✅Подсвечивает

✅Тон не расползается

✅Не скатывается при многослойном уходе

Минусов не увидела.

Вот ещё мои отзывы о новиночках Pastel:

Сыворотка

Крем-консилер— очень круто перекрывает недостатки под глазами, плотнее «обычного» консилера Pastel, и невесом на коже.

Благодарю за прочтение🎀

Тамаррекомендует
20.06.2024
У вас безумно красивая кожа🔥🔥🔥 Праймер подчеркнул ее великолепие
Спасибо, засмущали☺️
20.06.2024
О, я такие праймеры обожаю! На вашей коже просто суперски смотрится 🥰