Опубликовано 21 Ноябрь, 2023 - 18:16

Всем доброго времени суток!

Уже долгое время я нахожусь в поисках сыворотки, которая увлажняла и смягчала кожу лица и служила отличной базой для нанесения макияжа. И наконец-то всё это я нашла в одном продукте. Это сыворотка PASTEL Cosmetics Glassy Glow Skin Fresh Look Serum.

Шелковистая и легкая сыворотка с ультрамелкими жемчужинами от турецкого бренда Pastel Cosmetics, подходящая для ежедневного ухода за кожей, а также для естественной, яркой и сияющей кожи. Оказывает тонизирующее действие на клетки в течение дня. Содержит гиалуроновую кислоту, которая, как известно, помогает увеличить влажность кожи. При регулярном использовании содержание активного комплекса Нонапептид-1 помогает уменьшить проявления усталости на всей коже, даже под глазами, и при- дать коже сияющий вид. Разглаживающая омолаживающая сыворотка для лица и шеи направлена на интенсивное увлажнение, питание и восстановление, подтяжку овала лица и глубокое омоложение клеток. Средство борется против следов усталости и отеков, оказывая лифтинг и антивозрастной эффект.Наносится отдельно на чистую кожу, в том числе под глаза, смешивая с тональным кремом. Подходит для всех типов кожи.

• Место покупки: интернет-магазин Wildberries, Ozon, Золотое Яблоко
  • Стоимость: 750-900 рублей
  • Объем: 15 мл
  • Производитель: Турция

Оформление

Изначально сыворотка приходит в картонной упаковке в очень красивом припыленно-сиреневом цвете.

На другой стороне есть подробная информация от производителя на английском языке.Так же имеется небольшая наклейка с переводом на русский язык. Здесь можно найти преимущества и свойства сыворотки, способ применения, объем, срок годности и состав.

Для тех кому важен состав, прикрепляю его ниже:

AQUA, ISOPENTYLDIOL, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, POLYESTER-5, MICA, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-11, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, SODIUM HYALURONATE, POLYGLYCERYL-10 EICOSANEDIOATE / TETRADECANEDIOATE, NONAPEPTIDE-1, CI 77891, PRUNUS PERSICA FRUIT EXTRACT, PPG-26-BUTETH-26, CAPRYLYL GLYCOL, PROPANEDIOL, PHENOXYETHANOL, SILICA, HEXYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POTASSIUM HYDROXIDE, SODIUM PHOSPHATE, SODIUM ACETATE, DISODIUM PHOSPHATE, PARFUM, CITRONELLOL, LINALOOL.

Сама сыворотка выполнена из прозрачного, но качественного пластика. Буквы выполнены в черном цвете и за время использования не стерлись и не потускнели.

Объем сыворотки 15 мл. Это не очень много, но и не мало. Для меня это оптимальное количество, которое я израсходую за пару месяцев.

Ограничитель имеет широкое горлышко, тем не менее со своей задачей справляется и помогает набирать средство без излишек. В качестве дозатора служит пипетка. К ее работе так же нет вопросов, она хорошо набирает и легко отдает продукт легким нажатием.
Дизайном я осталась довольна. Очень стильный, без излишеств и задумка с пипеткой мне понравилась.

Консистенция

У сыворотки однородная консистенция, что-то среднее между гелевой и масляной. Форму не держит, может растекаться по коже.

В упаковке и при начальном нанесении она кажется белого цвета, однако при распределении по коже приобретает золотистый оттенок.Все это благодаря мелким светоотражающим частицам составе. Они в довольно большом количестве. Но безумно-красиво переливаются на коже. Особенно при более тщательном распределении. Кстати на коже лица смотрится очень деликатно и нежно, создавая эффект натурального сияния кожи.

Аромат

Отдушка у сыворотки присутствует, однако очень ненавязчивая, легкая, цветочная.

Ощущается только первое время после нанесения.

В действии

У меня сухая и склонная к сухости кожа, цвет лица неоднородный, имеются покраснения, поры в области носа. Для меня было важно найти сыворотку, которая отлично увлажняла и была хорошей базой под макияж.

Сыворотку я наношу на заранее очищенную кожу лица.

Обычно мне хватает буквально пары капель, которые я распределяю по всему лицу. Делаю это аккуратно и бережно, легкими массажными движениями.Сыворотка равномерно и легко распределяется по коже, не тянет ее за собой. Впитывается за пару секунд в кожу, особенно если помогать ей слегка похлопывающими движениями руки. Никаких негативных моментов в виде жжения и зуда за все время использования не было.Ложится сыворотка однородно, без залипаний. Я очень боялась, что сияние будет, словно из космоса, будто я воспользовалась в качестве базы жидким хайлайтером, однако сияние получилось легкое, едва заметное и очень натуральное.

Кроме того кожа мгновенно напиталась, стала гладкой и мягкой, безумно-приятно при соприкосновении с ней. Все это без ощущения жирного блина на лице.

Липкость, стянутость и жирность кожи отсутствует. Ощущения на коже очень приятные. Мне впервые понравилась своя кожа без всего. Обычно у нее тусклый и нездоровый вид, а вот после сыворотки PASTEL она мгновенно преобразилась. Стала более живой и свежей. Кроме того сыворотка отлична в качестве базы под макияж. Я удивилась, как красиво и ровно лег тон. Даже такой капризный, как Estee Lauder. И подчеркну, что у меня достаточно сухая кожа лица.

Сыворотка слово заблюрила кожу, она стала как после фотошопа, поры стали менее заметны, а текстура кожи более сглаженной.

Теперь перед нанесением матовых и стойких основ, я знаю кто может придти мне на помощь.

Расход

Многие жаловались на небольшой объем средства, но для меня сыворотка в оптимальном количестве, чтобы ее до конца использовать за пару месяцев.

Тем более что требуется всего пару капель для распределения по коже.

Подводя итоги, хочу сказать, что сывороткой PASTEL Cosmetics Glassy Glow Skin Fresh Look Serum я осталась довольна и пользуюсь ей с удовольствием.

Плюсы:

• красивый финиш, благодаря светоотражающим частицам
  • приятная формула, легко распределяется по коже
  • нет липкости и стянутости кожи
  • увлажняет и питает кожу лица
  • отлична в качестве базы, тон отлично ложится на кожу
  • блюрит кожу

Aprill08рекомендует