Опубликовано 27 Январь, 2024 - 13:40

полгода или более

Когда я только получила флакончик с сывороткой "Glassy Glow" от PASTEL Cosmetics, то сразу решила, что эта штука будет не для ежедневного применения, а "на выход". И попробовав впервые эту сияющую "сыворотку" я точно в этом убедилась... И влюбилась...

▪️Сыворотка для лица PASTEL Cosmetics "Glassy Glow Skin Fresh Look Serum":

Сыворотка для лица PASTEL Cosmetics Glassy Glow Skin Fresh Look Serum, отзывы

Шелковистая и легкая сыворотка с ультрамелкими жемчужинами, подходящая для ежедневного ухода за кожей, а также для естественной, яркой и сияющей кожи. Оказывает тонизирующее действие на клетки кожи в течение дня. Содержит гиалуроновую кислоту, которая, как известно, помогает обеспечить увлажнение кожи. При регулярном использовании содержание активного комплекса Нонапептид-1 помогает уменьшить проявления усталости на всей коже, даже под глазами, и придать коже сияющий вид.

Жемчужная сыворотка PASTEL Cosmetics

▪️УПАКОВКА:

Коробка из под сыворотки не содержит русскоязычную информацию, за исключением небольшой информационной наклейки. На ней указаны свойства сыворотки, советы по применению, объём, срок годности и производитель.

Информационная наклейка на русском языке

Мгновенно создает свежий вид благодаря эффекту антивозрастной сыворотки. Обеспечивает интенсивное увлажнение благодаря содержанию в составе гиалуроновой кислоты, а также уменьшает появление усталости благодаря нонапептиду-1. Шелковистая и лёгкая текстура с ультратонким перламутром. Подходит для всех типов кожи. Клинически доказано улучшение и обновление кожи у 92% пользователей при регулярном использовании.

В качестве дозатора пипетка
Флакончик с сывороткой выполнен из прозрачного пластика. В крышку встроена пипетка-дозатор.

▪️СОСТАВ:

AQUA, ISOPENTYLDIOL, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, POLYESTER-5, MICA, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-11, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, SODIUM HYALURONATE, POLYGLYCERYL-10 EICOSANEDIOATE / TETRADECANEDIOATE, NONAPEPTIDE-1, CI 77891, PRUNUS PERSICA FRUIT EXTRACT, PPG-26-BUTETH-26, CAPRYLYL GLYCOL, PROPANEDIOL, PHENOXYETHANOL, SILICA, HEXYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POTASSIUM HYDROXIDE, SODIUM PHOSPHATE, SODIUM ACETATE, DISODIUM PHOSPHATE, PARFUM, CITRONELLOL, LINALOOL.

Состав этой сыворотки, всё же говорит о том, что перед нами скорее средство декоративной косметики, нежели ухаживающей. Хотя, безусловно ухаживающие за кожей компоненты здесь есть - гиалуроновая кислота, экстракт персика и обещанный нонапептид-1.

Состав PASTEL Cosmetics "Glassy Glow Skin Fresh Look Serum"

Экстракт персика - антиоксидант, бактерицидное, противовоспалительное, антиакне, абразивное вещество, кондиционер для кожи, увлажняющее средство, смягчитель.

Нонапептид-1 - запускает синтез меланина в коже. Выравнивает тон кожи, обеспечивает эффект отдохнувшего лица.

Я думала, что эта сыворотка создаёт эффект отдохнувшего лица за счёт своего шиммера, но нет, для этого специальный пептид имеется в составе.

▪️ОРГАНОЛЕПТИКА:

Текстура сыворотки гелевая, а консистенция жидкая. Капля не держит форму, мгновенно растекается.

Жидкая, гелевая консистенция

Но самое, пожалуй, важное в этой сыворотке - огромное количество шиммера. Сыворотка просто состоит из мельчаших частичек серебристых блёсток. Выглядит всё это немного магически... Но, именно глядя эту на серебристую текстуру, мне и не хочется использовать эту сыворотку каждый день.

В этой сыворотке огромное количество шиммера
Аромат у сыворотки заметный, яркий. После распределения, звучит с кожи чем-то сладеньким, кондитерским.

ПОСЛЕ распределения сыворотки по коже, остаётся сладковатый аромат

▪️ПРИМЕНЕНИЕ:

Нанести на чистую кожу лица

Можно наносить на кожу вокруг глаз. Быстро впитывается

Я для себя определила эту сыворотку в качестве праймера, как базу под макияж. Я наношу её не на чистую кожу, поверх основного ухода. Также наношу её на зону вокруг глаз.

ДО и ПОСЛЕ нанесения сыворотки PASTEL Cosmetics "Glassy Glow Skin Fresh Look Serum"
Эта сыворотка не самая комфортная. Первые секунды после распределения по коже лица, она кажется ужасно тяжелой, жирной и липкой. У меня сухая кожа лица, но даже для неё это перебор... Благо, что это всё длится секунд 10-15, а затем сыворотка впитывается в кожу.

РЕЗУЛЬТАТ после использования PASTEL Cosmetics "Glassy Glow Skin Fresh Look Serum"

• После впитывания сыворотки, липкость и жирность исчезают, появляется комфорт и тактильное смягчение кожи.

По факту, кожа действительно выглядит преображенной. Визуально, есть тот самый результат "свежего личика". Шиммер остаётся на коже, красиво подсвечивая её. Но я, закрываю это всё тональным кремом, который ложится поверх "Glassy Glow" легко и равномерно... Он заодно очень приглушает шиммер.

Поверх сыворотки можно ничего не наносить, для сияющего эффекта "влажной кожи"
На мой взгляд, для ежедневного ипользования она тяжеловата. Это такая "сыворотка для Золушки". Когда нужно блистать и быть неотразимой, в конкретный момент. И кстати, после использования "Glassy Glow Skin Fresh Look Serum", я всегда делаю демакияж с помощью гидрофильного масла.

Эта сыворотка PASTEL "Glassy Glow Skin Fresh Look Serum" идеальный праймер для нанесения тона

✔️Для макияжа выше я использовала следующие средства от PASTEL Cosmetics:

- Палетка румян PASTEL "Show your MOOD"

- Хайлайтер Pastel Profashion "Stardust Highlighting Powder"

- Блеск для губ PASTEL "Plump Up" Extra Hydrating Plumping Gloss

Отзывы PASTEL Cosmetics

▪️ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Производитель видимо задумывал это средство как вариант ежедневного ухода за кожей, но я использую эту сыворотку только "на выход". Мне нравится как она преображает кожу и подготавливает её к макияжу. Тональный крем ложится равномерно.

За пол года я почти добила свой флакончик. На самом деле у него не такой уж большой объём и заметный расход.

У сыворотки есть недочёты - жирный и липкий финиш, первые секунды после нанесения. Даже для меня, обладательницы сухой кожи, это не самый приятный момент... Но, к счастью, он быстро проходит.

PASTEL Cosmetics "Glassy Glow Skin Fresh Look Serum"

✔️✔️✔️Я РЕКОМЕНДУЮ сыворотку для лица PASTEL Cosmetics "Glassy Glow Skin Fresh Look Serum"!!!

➕ПЛЮСЫ:

• Нонапептид для свежего и отдохнувшего лица;
  • Быстро впитывается;
  • Можно использовать на область вокруг глаз;
  • Преображает кожу лица;
  • Подготавливает кожу к нанесению тона.

➖МИНУСЫ:

• Липкая и жирная сразу после нанесения;
  • Тяжеловатая для ежедневного изпользования.

При всей моей любви к сыворотке для лица PASTEL Cosmetics "Glassy Glow Skin Fresh Look Serum", я всё же хочу оценить ей на 4 🌟🌟🌟🌟

Сыворотка для Золушки

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Идеальна как база
  • Отлична в качестве базы под макияж
  • Придает сияние
Недостатки
  • Жирнокожим может не подойти
  • Неприятное нанесение
anutkaBLONDIрекомендует
27.01.2024
Жаль, что оставляет липкость
28.01.2024
Да, недочеты есть, но в целом я бы повторила её, когда закончится
Интересный вариант!
27.02.2024