Опубликовано 14 Ноябрь, 2019 - 16:28

Добрый день.

Не прошло и пары месяцев, а сайт закрыли. Теперь LoveLetter уже не существует, а все товары переехали на iHerb. Все ниже описанное относится к разделу iHerb beauty.

Ассортимент

Пока ассортимент товаров не такой большой, но он интересен для покупателей за пределами Америки. Во-первых, многие бренды косметики, особенно бюджетные, не представлены в других странах и достать их сложно. Во-вторых, некоторые запуски косметики повсеместных брендов либо в принципе не доходят до России и других стран, либо они имеют другое качество в связи с производством на другом заводе.

До открытия Love Letter я знала только один сайт косметики со складами в США и отправляющий напрямую в Россию и другие страны - beautyjoint. Но ассортимент там довольно скудный и не очень интересный, к тому же доставка платная. Love Letter обещает быть более всеобъемлющим и удобным для заказа, ведь за ним стоит гигант iHerb.

Бренды

Я выбрала бренды, наиболее интересные мне.

Бюджетные бренды косметики, американские запуски которых отличаются от российских.

Maybelline

Тональный крем Fit me! Dewy&Smooth в стеклянной упаковке. Хайлайтеры Master Chrome, которые по слухам отличаются от европейских/российских.

Рассыпчатая пудра Fit me!

Тональный стик Fit me!

Loreal

Тональный крем Infallible pro-matte

Тональный крем True Match

Wet'n'Wild

Расширенный ассортимент бюджетного бренда по сравнению с представительством в России и на Beautybay.

J.Cat Beauty по адекватным ценам масс-маркета, а не как в Летуаль.

Бренды, недоступные в России

Lorac

Японский бренд Rotho

Кисти Sigma

Cargo

Пудры Airspun

Ассортимент каждого из брендов пока неполный, но есть много интересненького и до недавнего времени недоступного. Уверена, что вскоре линейки брендов будут в полном объеме представлены на сайте.

Кроме перечисленного есть немало и других брендов. Я насчитала не менее сотни.

Доставка

По всему миру (почти), службами Boxberry и PonyExpress, условия точно те же что и у iHerb.

В данный момент стоимость доставки составляет 4 доллара, при покупке от 20 долларов доставка бесплатна.

Хорошая новость! - можно объединять корзины iHerb и Love Letter. Добавляете товары в одном ИМ и переходите на другой. В корзине так и останутся ваши товары, так как к обоим ИМ привязан 1 аккаунт, нужно лишь первый раз авторизоваться по тому же логину/паролю.

Действует та же бонусная система и реферальные коды iHerb.

Посылка

Сроки доставки такие же как в iHerb. Я забираю посылки из постамата через 2-3 недели после заказа. Также было и в этот раз. Заказ я сделала исключительно на Love Letter. Кстати, в приложении PickPoint посылка отслеживалась под магазином iHerb. Я полагаю, что склады, служба поддержки и доставки у них общие.

Упаковка - картонная коробка. Расстроило малое количество упаковочного материала (iHerb иногда этим грешит). Видно, что коробка на треть пустая и ее содержимое спокойно перемещалось внутри. А я ведь не просто таблеточки заказала, как с iHerb, там было 2 палетки теней. К счастью, все пришло целое.

И вот содержимое посылки:

Палетка теней Lorac Pro Matte palette

Палетка теней Wet'n'Wild 10-pan palette, оттенок VIPurple

Рассыпчатый хайлайтер Wet'n'Wild Megaglo, оттенок I'm so lit

Тональный крем Maybelline Fit me! Dewy&Smooth, оттенок 102 light porcelain

Посылка обошлась мне примерно в 3 тыс. руб (доставка бесплатная).

*******

В следующий заказ с iHerb я забросила палетку теней Lorac 3, мне понравилась формула и пигментация их теней.

Итог. Я очень довольна сайтом, наконец-то кто-то занял эту нишу на международном рынке. Участие iHerb дает надежду на пополнение ассортимента и брендов, удобные условия доставки, хороший сервис и приятные скидки/бонусную систему. Работой ИМ в моем случае я довольна (расстроило только малое количество упаковочного материала). Рекомендую!

Мультибрендовый ИМ косметики Beautybay

Amoruccioрекомендует
14.11.2019
Благодарю за информацию )
Уточните пожалуйста, что вы имели ввиду:

14.11.2019
Я имела ввиду то, что и написала. Даже не знаю, какие слова подобрать, чтобы объяснить по-другому.
Спасибо за ответ.
14.11.2019
Давайте я объясню. Лореаль выпускает разные линейки средств для разных рынков (они в разном оформлении и их состав может несколько отличаться). Если погуглить, то можно заметить, что азиатский Лореаль содержит средства с высоким спф (чего в наших линейках нет), а американский гораздо шире линейка оттенков (тот же самый True Match там 22 оттенка, а у нас едва 10 и то не всегда в наличии).
14.11.2019
Большое спасибо за подробности.
14.11.2019
Буквально на днях делала на айхерб заказ, даже не заметила, что они запустили этот сайт. Сейчас прошла по ссылке, действительно, отличное начинание с их стороны.
05.12.2019
Спасибо за ваш отзыв. Я постоянно читаю ваши отзывы, хоть и редко пишу.
05.12.2019
Спасибо вам. Даже не знала, что у меня есть постоянные читатели)
26.12.2019
Здравствуйте, как вам этот тональный, если не секрет? Тоже хочу заказать, но будет ли хорошо для ультра светлой сухой кожи с желтоватым подтоном? Спасибо
Здравствуйте!
Тональный светленький, но если сравнить с Maybelline Fit me! Matte&Poreless 100 (что продается в России), то американский имеет более персиковый подтон и из-за этого кажется на четверть тона темнее. Но все равно он довольно светлый. Что касается текстуры и финиша, то для жирной кожи точно не подходит. Вполне может подойти для сухой, но точно сказать не могу, так как у меня кожа, склонная к жирности.
26.12.2019
Спасибо, это сравнение прямо в точку, 100 это как раз мой цвет, а вот персиковый подтон- мой враг((( буду продолжать поиски )