Опубликовано 3 Февраль, 2024 - 22:16

Фильм с искрометным юмором. Наше кино славится пошлым юмором, этот фильм не обошелся без подобного. Когда нечем завлечь зрителя, киношники ставят юмор ниже пояса. Но наверное в качестве исключения, я тут нисколько не буду ругать подобные шутки. Во-первых, народная молва тоже не дремлет и все анекдоты про тещу и зятя с матом и пошлые, а раз фольклор аналогичен, то неужели кто-то ожидал увидеть идеальные отношения с жадной и надоедлевой тещей и вечным неудачником зятем.

Обожаю землячку Ларису Гузееву. Она была великолепна. Порой ее игра в фильме была грустной, но ведь большую часть фильма она играла не тещу, а зятя.

Очень удивило, как зять мочил тещу то в торте, то в чане со святой водой. Лариса мужественно выдержала подобные надругательства над ее милым личиком.

Хотелось конечно новизны, избитая тема обмена телами уже порядком поднадоела. Но такие фильмы лечат семейные отношения. И только побывав в шкуре своего злобного врага можно понять все боли и мысли человека.

Сюжет поучительный, добрый, напомнил смесь "Кухни" и "Елок". Актеры все узнаваемы. Понравилась тема ночевки тещи в семье дворника, очень душевно и тепло получилось.

Я успела посмеяться от души, кажется моя громкая улыбка была слышна во всем доме. Но пришлось и поплакать, ведь есть кадры, которые пробивают на сентиментальность.

Низкие оценки идут скорее всего от тех, кто ожидал увидеть идиллию, а в итоге получил собственное отражение в зеркале. Соглашусь, неприятно видеть себя в таком образе. А герои все-таки смогли перебороть неприязнь и стать лучше. Ведь пока не окажешься в шкуре человека, пока не пройдешь его шагами весь путь, не сможешь осознать проблему.

Александр Лыков сильно поправился, давно не встречала его в кино. Он оказался типичным тестем (кроме измен), очень узнаваемый персонаж в жизни. Не признала Самбурскую, ей очень идет такой домашний образ, похожа на Екатерину Гусеву.

В общем фильм добрый, расслабляет. Смеху много, но и прослезиться тоже можно. Рекомендую. Давно не видела нашей комедии.

Достоинства
  • Действительно комедия
  • Отличные актеры
  • Смешной и простой
Недостатки
  • Местами грустно
Yla_Ylaрекомендует
Надо посмотреть.
Не ожидала положительный отзыв от вас. Фильм списала с просмотра давно, теперь не уверена.
04.02.2024
он очень штампованный, сама от себя не ожидала, вообще сидела с кислой миной от нашего кино особо не ждала юмора. Неожиданно смеялась, даже гоготала, особенно с простуженным горлом и кашлем выходит еще смешнее смеяться)))
Вынуждена посмотреть)
05.02.2024