Опубликовано 22 Сентябрь, 2023 - 19:53

199 руб

Здравствуйте, дорогие читатели сайта! Я очень рада, что мой отзыв Вас заинтересовал! Надеюсь, буду полезной! 🌹

👇🏻

В магазине Fix Price часто появляются крутые новинки по приемлемой цене, обычно похожие товары гораздо дороже стоят на площадках Wildberries и OZON. С боросиликатным стеклом я знакома из своей немаленькой коллекции банок для хранения сыпучих продуктов, поэтому увидев данную прелесть на полке , решила не откладывать покупку. Все о новой турке из магазина Fix Price в этом отзыве! 👇🏻

Наименование: Турка

Объем : 470 мл

Размер: 9,5х 7х10см

Страна производства : Китай

Где купить:

Итак, данная турка продается в магазине Fix Price в отделе посуды. У нас в магазинах представлена сверху 👆🏻 на полках рядом с кружками и чашками. Турка выставлена без коробок!

В магазине представлены два варианта дизайна турки: частые «зубья» сверху или сглаженные как у меня.

Качество:

Турка выполнена полностью из боросиликатного стекла, без дополнительных элементов и вставок.

Выполнена из боросиликатного стекла, которое отличается высокой прочностью. Выдерживает температуру до +200* С.

В магазине меня смутил только вес турки, она практически невесомая! Те турки у которых края зубчатые вообще ничего не весят, моя турка чуть 🤏 тяжелее. (В целом поэтому я ее и выбрала )

Ручка турки как будто была выдута стеклом, есть даже небольшая дырочка. Сразу скажу: во время мытья вода туда не затекает! Но если вдруг попадет, обратно также выходит.

Сколов или брака в магазине не заметила, но все равно внимательно осматривайте товар, так как это стекло и такой товар возврату не подлежит. (На кассе об этом предупреждают)

Объем турки:

Турка большая по вместительности- на 470 мл. Для нашей семьи это большой плюс, так как с утра мы пьем с мужем кофе вдвоем. Удобно сварить кофе сразу на двоих.

Процесс варки:

Турка подходит для приготовления кофе как на газу и на электрических плитах (об этом заявлено на бирке товара). Я готовлю на инфракрасной плите без адаптера и переходников.

Турка подходит для газовых плит. Можно использовать на индукционной плите с адаптером.

Турка выглядит хрупко, поэтому я обращаюсь с ней довольно аккуратно:

1. Всегда вытираю дно перед тем как поставить на плиту. В целом это и особенность моей плиты, но и дополнительная защита стекла
  2. Стараюсь ставить Турку на холодную поверхность, чтобы нагрев происходил постепенно. Хотя один раз я варила кофе на теплой конфорке. Ничего не произошло
  3. В Турку добавляю только кофе и воду, размешиваю аккуратно ложкой , стараясь не касаться стенок и дна. «Колокольный звон» в турке не устраиваю! Вообще иногда не размешиваю кофе, просто заливаю водой, размешиваю уже непосредственно в стакане после варки
  4. После приготовления кофе Турку сразу не мою, даю остыть. Боюсь резких перепадов температур

Качество исполнения и мои ощущения:

Вообще турка выполнена из боросиликатного стекла, которое выдерживает высокие температуры.

Сама турка великолепно выглядит, мало того что она прозрачная и можно наблюдать за процессом кипения и варки кофе ☕️ так еще и производитель сделал (выдул на стекле ) интересный выпуклый рисунок.

Если посмотреть на дно турки, то рисунок сходится не совсем по середине, для меня это не принципиально.

У моей турки едва заметны волны на верхней части. В магазине представлены более зубчатые образцы.

По весу турка практически невесома.

Ручка круглая, но полая, сделана также из стекла, во время варки кофе она нагревается , но обжечься не получится. На ручке есть небольшая дырочка, насколько я знаю это необходимо для выдувания стекла и придания формы, а также чтобы само стекло при эксплуатации не лопнуло.

Мыть Турку удобно, у нее достаточно большое горло, моя рука залезает вместе с губкой.

Когда купила Турку боялась одного: что она лопнет у меня на плите! Даже помню как поставила ее и отошла подальше , чтобы не дай бог осколки не задели😂😂😂 Но кофе сварился и турка жива! Мужу сказала пользоваться аккуратно, без резких движений 🙈

Подытожим:

Турка из магазина Fix Price, выполненная из боросиликатного стекла, на практике показала себя отлично 👍🏻 не лопнула , не треснула, кофе сварила ☕️

Для газовых плит она подходит, но конкретно на мою газовую плиту мне нужен рассекатель (продается на WB за сотку), так как моя решетка большевата для дна данной турки 🖤

К покупке данную эстетичную Турку рекомендую

Достоинства
  • Большой объем
  • Боросиликатное стекло
  • Бюджетная цена
  • Внешний вид
  • Можно использовать на газу
  • Невесомая
  • При аккуратном обращении прослужит долго
  • Стекло
  • Удобно мыть
Недостатки
  • Аккуратно обращаться
  • Хрупкое
esmariainрекомендует
22.09.2023
Как неожиданно! Не видела раньше стеклянных турок)
И я! 🙈
22.09.2023
Какая симпатичная турка Smile
💐
боже, какая же она красивая! спасибо за отзыв, теперь тоже хочу такую
Приятной покупки! И вкусного кофе❤️
а какой кофе вы обычно покупаете? в зернах или уже молотый?
24.09.2023
Молотый, мне нравится жокей ирландские сливки. Приятный вкус 🥰
спасибо, звучит вкусно!
Тоже видела такую Турку, но побоялась что она треснет на плите Laughing out loud но теперь наверное всё же куплю - если они ещё остались
23.09.2023
Вот и я боялась , что она разлетится на мелкие кусочки😂😅 удачи с покупкой!