Опубликовано 21 Июнь, 2022 - 04:39

полгода или более

Дисклеймер

Этот отзыв я писала еще пару месяцев назад, но решила, что потом, когда окажусь в магазине, то сделаю фото и оттуда, чтобы было интереснее. Но в сложившейся ситуации я уже и не знаю, когда там окажусь. Поэтому решила уж выложить отзыв в таком виде.

И еще скажу пару слов про то, что Uniqlo сначала отказались уходить из нашей страны, но потом все равно начали закрывать магазины, по моему мнению тут действительно все дело в том, что бренды тупо продавливают, и так называемая "культура отмены" на Западе касается не только людей, но и брендов тоже, а такое никому не нужно, все хотят зарабатывать. Ну и конечно проблемы с выводом денег за границу.

Так что мое мнение, что большинство брендов вернется обратно, когда шум стихнет, ситуация нормализуется, так что бить тревогу и бежать скупать последние футболки не стоит, как бы не хотелось. Да, я тоже не успела купить несколько вещей на весну, которые планировала, но в такой ситуации это явно не то, о чем стоит переживать.

Что это за магазин

Вообще бренд это Японский, и считается неплохим магазином с базовой одеждой. Я периодически вижу у некоторых стилистов в Инстаграме, как они этот магазин советуют. И я с ними согласна, потому что тут есть на что посмотреть.

Да, фасоны тут замысловатыми не назовешь, но зато мне очень нравится качество вещей, да и простые формы сейчас нравятся намного больше.

Uniqlo

На данный момент магазины есть в нескольких городах в России, но вообще на Российский рынок бренд зашел в 2010 году, хотя существует он с 1948 года, если брать действительно самые истоки создания бренда. И как по мне, было бы классно, чтобы бренд продолжал, развиваться и открывать новые магазины в России, на Российском рынке масс-маркета очень нахватает качественных вещей. И да, это именно масс маркет, и по ценам и по позиционированию брендом самого себя.

Расположение

Так как я все-таки рассказываю про магазин в "Галерее", то местоположение у магазина тут самое удобное. Адрес самой Галереи Лиговский проспект, 30, магазин расположен слева от главного входа, мимо вы точно не пройдете.

Кроме этого в Питере есть еще несколько адресов магазинов, например:

• Каменноостровский проспект, 37 - там магазин с входом с улицы, тоже мимо не пройдете
  • проспект Космонавтов, 14 - расположен в ТРК на первом этаже
  • Коломяжский проспект, 17 к 2 - тоже первый этаж

Вообще если посчитать магазина на карте Питера, то я насчитала 8 магазинов, и это очень здорово. Надеюсь, что они когда-нибудь откроются и в моем городе.

Атмосфера

Что мне сначала понравилось в магазине, что тут заморочились еще и над дизайном. Например, мне очень нравится стена с полочками, на которой лежит много разноцветных свитеров, разложенных по цветам.

В магазине все действительно выглядит стильно. Что еще хочу отметить, что вешалки с вещами тут всегда висят очень аккрутно, а вещи на полках и столиках лежат очень ровно. Либо это продавцы так аккуратно и оперативно все поправляют за каждым клиентом, либо в целом мало кто тут что-то трогает.

Но гораздо приятнее ходить по магазину, где все аккуратно и красиво лежит, чем там, где все валяется и периодически падает на пол, и для поиска нужного размера приходится копаться в горе непонятных вещей.

Количество людей

Так как магазин сам по себе довольно большой, то при большом потоке людей тут вполне комфортно, за исключением примерочных, по вечерам в них обычно довольно сильные очереди. Именно поэтому мы за покупками ходили сюда по утрам, как-раз после завтраков. Это удобно, так как людей в эти моменты тут еще немного, в основном все такие же сонные туристы, и очередей нет вообще, и можно спокойно прогуливаться между рядами и спокойно вое мерить.

Uniqlo

Но вообще достаточно удобно, что женская и мужская одежда разделены по этажам, так и очередь к кассе получается намного меньше. Потому как как-то в 11 часов вечера очередь к кассе в Юникло была очень приличной, мы стояли примерно десять минут.

Примерочные

И пару слов о примерочных. Кроме того, что по вечерам к ним стоят огромные очереди, никаких негативных моментов нет.

Примерочных при этом тут много, есть как в женском так и в мужском отделе. Если было очень нужно, то я заходила туда, там людей гораздо меньше, просто туда нужно идти по лестнице, а порой это делать лень.

Uniqlo

А так они довольно просторные, в них светло и свет адекватный, а не бьющий в глаза и искажающий цвета. В них чисто и удобно, так что примерочными я довольна. Плюс разведены потоки на вход и выход, что плюс во времена ковида.

Цены

(Цены брались с сайтов до поднятия на все товары цен, все приведено просто в качестве примеров)

Цены тут смотря с чем сравнивать. Но думаю адекватнее всего будет по ценам сравнить с популярными h and m и гeserved, как наиболее близкие по внешнему виду одежды.

И Uniqlo в сравнении с ними будет подороже. То есть к примеру футболка в h and m обойдется вам рублей в 500-600, я имею в виду базовую, то в Uniqlo это где-то тысяча. Свитер в Uniqlo тоже будет стоит тысячи 4 против пары тысяч в h and m. To же относится и к пуховикам. То есть цены, можно сказать, выше в полтора-два раза, но зато качество намного лучше.

Uniqlo

Я считаю, что базовые футболки из Uniqlo - это вообще самые лучшие базовые футболки среди недорогой одежды. Они не растягиваются и не расползаются на ниточки. А за это я совершенно точно готова переплатить. У вещей из Uniqlo все швы обработаны, нет такого, чтобы из швов торчали нитки или швы были кривыми. Это именно и подкупает. Ткани по качеству конечно не сказать, что дорогие, но это хотя бы не типичные тряпочки, которые растягиваются после первой стирки и начинают распускаться по швам после третьей. Но я думаю уже и так понятно, что качеством я более чем довольна.

Интернет-шоппинг

Еще хочу отметить, что у Uniqlo есть действительно удобный интернет-магазин. Минус в том, что качество и то, насколько ткань приятная по фото оценить нельзя, но например, заказать то, с чем уже знаком, те же футболки, очень даже можно. Мне нравится то, что тут есть доставка либо Почтой России, либо до пункта выдачи, в моем случае это магазин Вестфалика (каким боком тут она-вообще непонятно). Есть и онлайн оплата и оплата при получении. Все достаточно удобно, и так же при заказе от 4 тысяч - доставка бесплатная. Я их доставкой пользовалась один раз, но на данный момент снова собираю корзину из вещей. Минус лишь в том, что бывает, что размер заканчивается, в таком плане офлайн шоппинг конечно намного удобнее.

Но видимо эти самые вещи теперь ждут своего часа, потому что заказать онлайн сейчас нельзя. Надеюсь, что все наладится, и я напишу отзыв еще и про их сайт и их доставку, потому что есть о чем рассказать и показать свои покупки.

Uniqlo

Почему мне понравился этот магазин

Думаю, что тут можно выделить несколько параметров:

1. Действительно хорошее качество вещей. По крайней мере никаких ниток, висящих пуговиц и того, что вещь растягивается здесь нет. На фото ниже сделала фото шва на футболке, все сделано очень аккуратно и красиво.
  2. Если говорить конкретно про магазин в ТРЦ Галерея, то тут удобно то, что Uniqlo находится рядом со входом, и больше шанс, что если пришел за футболкой с ней и уйти, а не купить еще кучу ненужного.
  3. Большой выбор базовых элементов гардероба. Это и плюс и минус, но об этом тоже немного позднее.
  4. Магазин выглядит стильно и он действительно большой, тут есть где развернуться и из чего выбрать.
    Uniqlo
  5. Адекватная размерная линейка. Мой размер S, но как же меня раздражает, что в разных магазинах этот размер разнится от совсем кукольного, который налезет разве что на ребенка, до какого-то парашюта, который величественно обзывается оверсайзом. Нет. Размеры должны быть такими, чтобы человек мог выбрать себе вещь так, чтобы она сидела на нем так, как ему хочется. Хочешь в обтяг - бери поменьше, хочешь свободное - то размер или два больше. И меня порадовало, что тут мои размер сел на меня как надо. И футболки я смогла взять на размер больше, как и хотела, чтобы они были более свободными.

Что я рекомендую

Итак, тут поделюсь и своими покупками, и тем, что я еще не успела купить, но собираюсь:

1. Футболки. У меня их несколько цветов, но белая, конечно, самая универсальная. Она плотная и мягкая. держит форму. Трикотаж толстенький. Советую конечно белую и есть так же темно-синяя, очень приятного оттенка, если больше носите темные вещи. Остальные же цвета уже по вашему личному вкусу. Я взяла такие более нейтральные, но там можно найти и что-то более яркое.
    Uniqlo
  2. Пижамные штаны. И да, я просто хожу в них летом гулять. Они легкие, тонкие, но не просвечивают. Такой пижамный стиль на максималках. При том, что никто из знакомых так и не додумался, что штаны то от пижамы. Они на резинке, хорошо сидят и у них есть карманы. Очень они мне нравятся, особенно в шоколадном цвете.
    Uniqlo
  3. Дождевик. Он есть в светлом и темном оттенке, у меня светлый вариант. Он настолько легкий, что его очень удобно брать с собой. Он вообще не промокает, но при этом выглядит очень симпатично. Для лета, а особенно для лета в Питере, как по мне, вообще незаменимая вещь
    Uniqlo
  4. Бархатный костюм в трех цветах. Идеально, если у вас дома бывает прохладно. Он тоненький, легкий, при этом тёплый и очень мягкий. Его прикол в том, что бархатный он не только снаружи, но и внутри. Мне нравится в розовом оттенке, но я бы скорее назвала его серо-розовым.
  5. Совершенно потрясающая водолазка из флиса. Мягкая и удобная, не давит, и ее насыщенный синий оттенок мне очень понравился. Скажу так, что в ней будет жарко в офисе, но если надевать ее на природу, для прогулок, то это вообще идеальный вариант.
  6. Так же советую присмотреться к джемперам из мериносовой шерсти. Я себе его еще не купила, но мерила в магазине - очень приятная штука, очень тонкая, мягкая, но теплая. Но меня действительно смущает то, что в нем может быть сильно жарко. Но я надеюсь следующей зимой все-таки купить и проверить.

Что мне не приглянулось

Такие вещи тоже есть, но на все есть мои личные причины:

1. Водолазка из мериноса в рубчик. В отличии от водолазки из флика, эта более обтягивающая, и мне это сразу не нравится, так как мне давит на горло, плюс от рубчика на коже остаются полоски. Просто совсем не моя вещь - примерила и сразу же это поняла.
  2. Также не очень оценила я фланелевые рубашки и блузки. Как по мне все-таки грубовато, и среди тех, что показались мне мягкими я не смогла найти сочетания цветов, которые бы мне понравились. Хотя, например, вискозная рубашка очень приятая.

Кому стоит сюда зайти

Я думаю, что это достаточно хороший магазин для подбора базового гардероба. Здесь нет каких-то сложных фасонов, необычных тканей. 3ато есть достаточно лаконичная одежда, которую принято называть базовой.

И в целом магазин подойдёте как людям, которые носят исключительно такие вещи, так и тем, кто на базу добавляет что-то более креативное. Например, я именно так и делают, чтобы не перегружать внешний вид. А на самом деле именно базовые вещи должны быть максимально качественными, так как они изнашиваются быстрее, потому что их мы по большей части чаще всего носим.

Моя грусть-печаль

Но вся проблема в том, что несмотря на то, что магазин этот очень классный и мне очень нравится в нем ассортимент, но вот есть он не в таком большом количестве городов. И в этом проблема. Потому что бывать тут я могу только когда приезжаю в Питер, или в Москву, в других городах, где есть Uniqlo я так вообще не была.

Ну и да, минус в том, что в инстаграме бренду уже задавали вопрос, будет ли их магазин открыт в Иркутске, и представители бренда сказали, что нет, ближайшее время не предвидится. Да, это не 100% нет, и шанс есть, но пока мне достаточно грустно, что такого хорошего магазина нет поблизости, а приходится довольствоваться только онлайн покупками, а это тоже не сказать что сильно мне нравится.

Вывод

Лично от меня и сам магазин в Галерее и в целом магазины и вещи Uniqlo получают пять звезд. Я давно не бывала в магазинах, где меня устраивала и атмосdера и качество вещей и цены на них. Это в наше время. Когда на прилавках лежат новые вещи, которые выглядят уже как старые-редкость. И я все-таки продолжу надеется, что и в моем городе когда-нибудь откроется такой магазин, тогда проблем с качественными футболками и легкими удобными куртками решится сама собой.

Достоинства
  • Адекватные цены
  • Качественные вещи
  • Приятные ткани
  • Самые идеальные футболки из всех
  • Чистота и удобство в магазине
Недостатки
  • Довольно простая одежда
  • Сложности с подбором нужного размера
Dorian_Grayрекомендует
21.06.2022
Качество оценить можно даже по фото
21.06.2022
Мне тоже этот бренд по качеству нравится, жаль, что и его продавили. Надеюсь, что вернется
21.06.2022
Не знакома с данным брендом.
У нас такого магазина не было.
21.06.2022
а я у этого бренда ничего не брала
21.06.2022
Я там была, мне не зашло
Симпатичные вещи))
21.06.2022
Я незнала про этот бренд)
21.06.2022
О данном бренде слышу впервые 🙂
21.06.2022
вещи у них и правда очень качественные
21.06.2022
Я себе в их магазинах ничего не могла выбрать, сколько ни заходила, а вот ребенку то, что искала, нашла именно там Smile
Так в Галерее они не работают уже?
21.06.2022
Ситуация точь в точь. Я купила мальчуговые пижамные штаны. Очень удобные, ей нравится, носит на улицу с удовольствием. Легкая кофтешка прилагается.
21.06.2022
Видно качество не вооруженным глазом 👏🏻
21.06.2022
Как-то всегда мимо проходила этого магазина
21.06.2022
Я тоже в последние годы полюбила этот магазин. Радуюсь, что успели купить дочке пуховик до закрытия.)
22.06.2022
я тоже как то на этот бренд не обращала ранее внимания. Спасибо за отзыв
23.06.2022
Отличное качество вещей.
06.07.2022
Часто в него заходила))
  • 28.03.2018
    Можно сказать, что мне повезло: в моем городе есть Uniqlo. Я не одеваюсь там полностью, но многие вещи покупаю с удовольствием, и часто захожу просто посмотреть, что нового появилось в ассортименте магазина.
  • 25.12.2021
    Не сказать, что в этом магазине не найти хороших вещей, но те вещи, которые бы выделялись, очень мало.   Я познакомилась первый раз с этим магазином летом 2021 года. В «Галерее» очень странное расположение у магазина, трудно что-либо искать.
  • 27.02.2019 - 22:24
    Адское место, но если надо выжить выручит!!! Много фото, совет, как пережить поход в этот магазин и остаться человеком!
    Давно я зрела на этот отзыв, потому что не могла понять ЗА я или ПРОТИВ . По факту там плохо все! Но как же выручает этот магазин. ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО! НАДО ЗНАТЬ ЧТО ПОКУПАТЬ, Составляем список дома и ни шагу в сторону. Приходимся по всем продуктам. Мой список:   Составили список и поехали.
  • 30.12.2020 - 01:44
    Обхожу стороной!
    При наличии множества магазинов с электроникой, угораздило связаться с данным магазином! Муж задумался об электронной книге. Прельстили его какие-то характеристики, которые, как он считал, дают превосходство над смартфонами и планшетами при чтении книг.
  • 13.12.2011 - 04:25
    на Апрашке то же самое...
    Мне этот ТК посоветовала какая-то моя знакомая, когда я ломала голову о покупке обуви. К тому времени я, обойдя некоторые ТК уже отчаялась найти что-нибудь, что меня удовлетворило бы как по качеству так и по цене.
  • 23.01.2014 - 16:34
    Лукогорье - горе луковое, а не магазин.
    Сразу оговорюсь, что рассказывать буду про "Лукоморье" на станции метро Озерки. Поэтому мои высказывания, возможно, к другим магазинам сети не относятся.
  • 20.02.2011 - 06:18
    Меха от отечественной фабрики "Рот-Фронт"
    Отзыв написан о том магазине "Меха Рот-Фронта", который у метро "Чёрная речка" поскольку туда я очень часто захожу, а в магазине при фабрике я попросту не была. Нашёлся этот магазин для меня в самом начале зимы, когда я была в поисках одной меховой вещички...
  • 26.12.2012 - 21:49
    Всё и сразу!
    Девченки! Раньше я была маньячкой натуральной косметики по уходу за телом или сделанной своими руками: маски, скрабы, обертывания, соли и прочие радости отнимали у меня массу времени и сил - то что-то забыла добавить, то соль царапает кожу, то не получилась консистенция....Короче, бьюти-муки на…
  • 28.04.2015 - 12:49
    Отличный ассортимент на любой кошелек!
    Здравствуйте, милые девушки! На днях я прогуливалась по магазинам в поисках туфлей на весну и посетила магазин Sofia, что и навело меня на мысль написать отзыв. Немного о себе: Я очень люблю красивую обувь и одежду.
  • 07.04.2011 - 00:26
    супер комплекс
    хоть и не рядом живу, но всеравно езжу туда каждые выходные, нравится там, бутики прикольные, особенно 2-й этаж, правда кое где дороговато, но из сетей там только пикокс если говорить о дешевизне. Бесят только концеры в холе, громко и навязчиво.
  • 08.07.2014 - 07:52
    не покупайте ничего в салонах мтс
    Приобрела день назад в салоне МТС( спб. пятилеток д1) у продавца Рудик А.А. телефон нокия 1520. в салоне уверяли что цена 24990р такая же как на сайте МТС или на сайте нокии. пришла домой убедилась, что обманули. на сайте на 3000 дешевле.
  • 06.04.2022 - 10:36
    Как я сходила в студию Осипова моделью на окрашивание. Плачь и смотри...
  • 10.03.2022 - 18:33
    Какое оно, бесплатное обучение от государства. Все нюансы обучения расскажу в отзыве.
    Всем привет! В прошлом году мне исполнилось 30 лет и это как-то повлияло на меня. Сразу после дня рождения я решилась на обучение, к которому очень долго готовилась. Купила курс и решила изменить свою профессию.
  • 25.02.2022 - 15:37
    СПЕЦ -СПБ⚜ Столовая, где, действительно, бюджетно, но при этом очень разнообразнен ассортимент, еда вкусная😋, а порции реально большие👍!
    Всем привет! Рада Вас видеть)   И вот уж снова я с отзывом своим. При чём что сегодняшний отзыв мой будет о её одном заведении общественного питания. Всё таки в большом городе большой выбор различных подобных заведений. Ценовые категории, конечно же, тоже разнообразные.
  • 23.03.2022 - 13:35
    Я две недели рыдала после родов! Если крупный плод или намечаются "проблемные роды"-только не в этот роддом! Желания родить еще раз нет..
    Отзыв пишу специально спустя год после родов(2021г.)в надежде на то, что эмоции ослабеют и я забуду немного этот кошмар. Но он все же будет эмоционально окрашен, слов из песни не выкинуть же... Не рекомендую читать тем, кто и так сильно нервничает перед родами. Но напишу все, как есть..
  • 20.04.2022 - 09:53
    ❌8 минусов поезда. Впечатления после 20 лет перерыва.
    Ехали вынужденно, так как аэропорты в Крыму не работают. Последний раз ездила на поезде более 20 лет назад, и было интересно посмотреть на новшества и такой разрекламированный поезд Таврия.
  • 05.06.2022 - 17:50
  • 15.04.2022 - 16:35
  • 19.06.2022 - 10:57
  • 21.04.2022 - 04:48
    Питер с точки зрения заядлого туриста. Какие места посетить, где перекусить, как не нарваться на мошенников и где посмотреть больше за короткий срок. Делюсь интересными и не тиичными местами Питера, где побывала или хочу побывать
    Что для меня Питер Я прекрасно понимаю, что я не местный житель и я могу много интересного не знать о городе. Я также прекрасно понимаю, что моя точка зрения субъективна, и кто-то любит этот город так же как я, а кто-то ненавидит.
  • 16.06.2022 - 10:37
    Дорогая Врубель, или что может стоить 2,5 часа в очереди и 500 рублей за билет (и как пройти без очереди и дешевле в два раза)
    Расскажу о том, как попасть без очереди на самую ажиотажную выставку в России (по версии лета 2022), но сначала анекдот на тему. В общем для меня Врубель оказался очень даже "дорогая", и, хотя оно того несомненно стоило, я бы хотела предостеречь других любителей искусства и самого художника о том,…
  • 05.06.2022 - 00:07
    Оператор сказала: перестаньте есть и запакуйте срочно заказ обратно.
  • 12.02.2022 - 18:07
    Роды в условиях коронавируса и акушерского насилия
    Не рекомендуется к прочтению впечатлительным людям. Так уж распорядилась судьба, что на свои первые роды в 22 года я попала именно в 16й РД на окраине Санкт-Петербурга. Настрой был позитивным, готовность полной, беременность протекала идеально, но на 40й неделе я подхватила ОРВИ.
  • 22.04.2022 - 15:58
    ❤️Свадебный салон, в котором можно найти всё! В первую очередь - платье мечты 😍
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться с вами очень девичьим отзывом! Уверена кому-то он очень пригодится! Особенно девушкам из Санкт-Петербурга.
  • 20.06.2022 - 15:19
    Северная Пальмира 2022: путешествие в купе эконом-класса на верхней полке
    В июне 2022 я отправилась в Санкт-Петербург на поезде Северная Пальмира. Изначально это путешествие задумывалось ещё в январе и даже были приобретены авиабилеты. Но, т.к. аэропорт Краснодара уже почти пол года как закрыт, полет наш тоже отменили.
  • 26.06.2022 - 12:23
    Классный пляж в часе езды от города. ✨ Чистейший пляж в Финском заливе, а, если забыть, что ты в Питере, то можно принять его и за Анапу. 😃 Пляж Ласковый
    Всем привет. Я очень люблю лето и жару, ведь это отличный повод поехать отдыхать куда-то на пляж. Но в Питере в пределах города купаться негде, потому хочется выехать за город на хороший пляж. Сегодня расскажу про Ласковый пляж.
  • 20.02.2022 - 00:35
    Возникли большие сомнения в качестве металла, разочарование и последствия
    Впервые с данным ювелирным магазином познакомилась на Озоне. Понравилось разнообразие моделей, их красота и недорогие цены. Обратила внимание на серьги удобные - крючки, без застёжки, с синтетическими сапфирами, серебряные.
  • 13.03.2022 - 17:02
    Александрийский театр: какие места лучше выбрать, как добраться и цены на билеты.
    Александрийский театр или Александринка старейший театр России расположенный в Санкт-Петербурге. Месторасположение и как добраться до театра: Театр расположен на площади Островского 6. Его можно заметить, прогуливаясь по Невскому проспекту.
  • 03.05.2022 - 15:35
    За какое блюдо я готова вылизывать тарелку?! И во сколько обойдётся обед в кафе Midi Modi. Новые грузинские блюда, чача и вино. Что нового попробовать в центре Петербурга.
    Всем привет.Сегодня расскажу Вам об одном из самых моих любимых мест отдыха в центре Санк-Петербурга - это ресторан новой грузинской кухни Midi Modi .Это не какое-то пафосное место, а с виду обычная кафешка с уклоном в сторону грузинской кухни.
  • 30.05.2022 - 04:03
    Отвечу на основные вопросы туристов, которые решат отправиться в Петергоф самостоятельно. Как купить билеты, сколько стоит, время в пути и еще много всего полезного.
    Что это Метеор это кораблик, который быстро доставит вас по воде в нужное вам место. И на самом деле это действительно самый быстрый, удобный и интересный способ добраться до нужной вам достопримечательности.
  • Доставка Дома Ем - привезли мне 9 килограммов вкусной домашней еды. Показываю, чем моя семья питалась в течение трех дней
    Я люблю периодически пользоваться сервисом по доставке еды и недавно открыла для себя новую доставку - Дома ем. Она привлекла меня домашним меню и возможностью накормить не только себя, но и моих домочадцев, а, значит, можно было отдохнуть несколько деньков от готовки.