Опубликовано 7 Октябрь, 2016 - 16:20

Приветствую всех заглянувших! С интернет-магазином ModnaKasta я знакома уже больше двух лет и сегодня хочу рассказать Вам о том, как покупать бредовые вещи по низким ценам, обо всех подводных камнях ИМ, а также покажу свои покупки и распакую новую посылочку.

Итак, начнем.

Предисловие

С МоднойКастой меня познакомила подруга, выслала мне электронное приглашение на регистрацию и даже получила за это от сайта бонус 50 грн. Свой первый заказ я делала крайне осторожно, решила купить текстильную сумку по смешной цене в 135 грн (5$). Получив товар, я была удивлена высоким качеством за такую низкую стоимость и тут понеслось... Свои заказы я покажу попозже, а пока давайте разберемся, что за сайт и как туда попасть.

Ссылка на ИМ

Сразу оговорюсь, что сайт украинский, дабы не вводить в заблуждение читателей из других стран.

Перейдя по ссылке, видим яркое и красочное оформление сайта.

Вверху присутствует строка, где можно выбрать категорию товара, который мы ищем. Я же чаще всего пролистываю страницу вниз до конца, открывая в новых вкладках категории, которые меня заинтересовали.

Что можно купить на сайте?

Для меня, в первую очередь, это одежда и косметика.

Одежда. Из одежды чаще всего покупаю кофты, платья, футболки, нижнее белье и колготки. То есть, вещи, которые легко подобрать по размеру и не попасть впросак.

На каждой странице товара есть таблица размеров, где указано соответствие параметров и размера. За два года я трижды перешивала себе вещи, в остальном же всегда вещь оказывалась моего размера.

Одно платье отдала сестре, так как размер был S, а на деле меньше, причем на странице товара нигде не было написано, что платье маломерит. Поэтому иногда с размером, все же, можно прогадать.

Одежда попадается как красивая, так и совсем, простите, чмошная. Нужно тщательно выбирать, так как последняя часто по смешной цене.

А вот это одежда из некоторых моих заказов:Обувь заказывала дважды и приходил идеально мой 36 размер. Обувь очень часто по достаточно выгодным ценам, можно купить очень качественные товары по ценам, которые никогда не встретить в обычных магазинах.

Я покупала нубуковые ботинки Ecco за 999 гривен (38$) в то время, когда в магазине они стоили в 3 раза дороже. И это не подделка, ботинки ношу уже 2 года, выглядят они, как новые, и еще это моя самая удобная обувь. Кстати, вот они, в коллаже с очками-тренажерами:

Часто можно купить обувь Timberland, Zara, Braska, Nike, Converse и многое другое:

Нижнее белье бывает по очень низким ценам, причем качество от этого не особо страдает. Но здесь тоже нужно быть внимательным, читать состав изделия и его размер, чтоб потом не винить сайт в том, что пришла сплошная синтетика, так еще и размер не тот.

На сайте можно встретить сумки, рюкзаки, кошельки, ремни, визитницы, ключницы, обложки на паспорт и прочую мелочь. Здесь также все зависит от цены: есть бюджетные и очень дорогие вещи, конечно, итальянская сумочка из натуральной кожи не может стоить дешево!

Косметика

Периодически появляется косметика, чаще всего, это масс-маркет, но встречается и люксовая. Благодаря МоднойКасте я случайно познакомилась с вот этим производителем, от которого до сих пор в восторге!

Здесь можно разгуляться, так как представлена и уходовая косметика, и декоративная. Из косметики я чаще всего заказываю шампуни, гели для душа, жидкое мыло, кремы для рук и прочее. Ни разу мне не подсунули просрочку, сроки годности свежие!

Товары для дома

Сковородки, кастрюли, чайники, лопатки, ножи, утюги, можно перечислять очень долго. Товары всегда соответствуют описанию (по крайней мере, то, что я заказывала) и приходят в целости и сохранности.

Также можно купить постельное белье, бижутерию, товары для домашних животных, алкоголь, но такие акции не частые, появляются раз в недельку на несколько дней:

Регистрация на сайте

Для того, чтоб сделать заказ, нужно вначале зарегистрироваться. Это делается один раз перед самым первым заказом. Регистрация стандартная, пишем основную информацию о себе (ФИО, электронную почту, номер телефона), все просто и понятно, поэтому трудностей не возникает.

У каждого покупателя появляется его личный кабинет, где хранятся данные про заказы, бонусы, личный счет и т.д.

Как сделать заказ. Просто нажимаем на размер, который нам необходим и на кнопочку В корзину. Товар появится в корзине, а далее нажимаем Оформить заказ, указываем отделение Новой Почты, куда его доставить и все. Можно пользоваться самовывозом из г.Киев.

Вот так выглядит корзина:

Существует также приложение для телефона ModnaKasta и корзина там выглядит вот так:Далее на телефон приходит смс-сообщение о том, что заказ оформлен. Когда заказ придет на отделение почты, об этом также сообщит смс-ка.

Из больших минусов сайта могу отметить то, что невозможно в корзину кинуть товары из разных категорий. Это будет уже несколько заказов, доставка которых оплачивается отдельно.

Например, хочу купить кофточку из одной категории и корм для кошек. Это будет 2 разных заказа, и доставку оплачивать также 2 раза.

Также минусом считаю то, что минимальный заказ - 99 гривен. То есть, выбрала я визитницу за 40 грн, а мне нужно еще что-то купить, чтоб добить стоимость заказа до нужной суммы.

Доставка осуществляется на отделение Новой Почты, которое Вы выберете. Стоимость доставки 25 грн. На странице товара пишут ожидаемую дату доставки, обычно все приходит через 7-10 дней, задержек не бывает.

Оплата возможна через банковскую карточку прямо на сайте, а можно оплачивать на Новой почте при получении товара. Я пользуюсь вторым вариантом.

Возврат. За все время я один раз возвращала товар, это были вот эти эспадрильи:

Конечно, что я хотела за такую цену, но качество их было отвратительным, передняя часть была помятая, боковые стенки обуви торчали во все стороны и моя нога выглядела на три размера больше.

Деньги вернулись на мой электронный счет, которым я оплатила свою следующую покупку. Некоторые товары не подлежат возврату (нижнее белье, косметика и пр.), об этом обязательно предупреждают на странице товара.

За возврат платит покупатель, то есть, мы, поэтому, возвращая товар, мы оплачиваем его доставку нам (25 грн) и пересылку обратно (еще около 15 грн), то есть, теряем деньги! Это тоже можно отнести к минусам!

Существует карта на бесплатную доставку и бесплатный возврат (ModnaKarta), ее можно приобрести за 199 грн и она действительна в течение года.

Планирую в будущем ее купить, ведь так можно существенно сэкономить. Я посчитала, что делаю достаточное количество заказов в год, чтоб оправдать покупку карты.

Сайт предупреждает о будущих акциях, я обычно это не отслеживаю, но вдруг кому-то пригодится:

Чтоб не быть голословной, покажу список моих заказов за последнее время:

И, напоследок, давайте распакуем мой последний заказ:

Косметика и габаритные товары приходят в таких коробках, у меня их уже огромное множество (даже как-то сдавала их на макулатуру), я храню в них обувь:

Раньше и одежда приходила в таких же коробках, но сейчас, к сожалению, одежда упакована в обычный пакет.

Упаковка качественная, все аккуратно завернуто в пакеты, ни разу не было такого, чтоб что-то помялось или пролилось: Сроки годности в порядке.

Буду тестировать новые продукты и обязательно о них расскажу. Smile Оцениваю этот ИМ в 4 звезды, до 5 он явно не дотягивает. Но, конечно же, буду его смело рекомендовать, ведь плюсов значительно больше, чем минусов!

Всем спасибо, что дочитали до конца этот многобуквенный отзыв! Удачный покупок и отличного настроения!

Вам будет интересно:

Самая легкая и маневренная коляска 2 в 1

Достоинства
  • Брендовая одежда по доступным ценам
  • Возможна оплата наличкой при получении
  • Возможность возврата
  • Возможность оплаты прямо на сайте
  • Постоянные акции
  • Разнообразие товаров
  • Удобство
  • Хорошее качество вещей
Недостатки
  • Минимальный заказ от 99 грн
  • Можно прогадать с размером
  • Невозможность объединить в одну корзину товары из
  • Платный возврат и доставка
Garna Zarinaрекомендует
07.10.2016
Ерунда полная,2 товара-2 заказа Shock Еще не встречала таких ИМ,бери разные категории и все в один заказ Crown
07.10.2016
татусянатуся это верно, вот такой огромный минус Puzzled
07.10.2016
Меня не привлекает этот ресурс - слишком много"волокиты" и подводных камней Big smile Может одежду какую бы и заказала, действительно есть привлекательные цены, но косметос - нет Puzzled
07.10.2016
iNESSA World кому как, есть подводные камни, главное - знать, как их избежать Cool а цены хороши Shy
08.10.2016
косметику лучше не мейкапе брать по -моему
08.10.2016
bukva а я на мейкапе ни разу ничего не заказывала пока, все хожу вокруг, но никак не решаюсь Smile
11.10.2016
Очень достойный выбор в магазине)) многое понравилось
12.10.2016
La_Sirene выбор хороший, всегда можно найти классные вещи по низкой цене, главное правильно выбирать Smile
12.10.2016
Ну ничего себе, сколько всего интересного
Юлия Савенкова Smile каждый найдет что-то для себя
Какой подробный отзыв!
Марина_Бр спасибо Smile
20.09.2017
Отличный заказ! )
21.09.2017
Джулианна спасибо!
26.01.2018
в декабре 17года сделал Заказ № M1X3EVE на туалетную воду, оплатил. Когда пришел забирать нахамили, ручки сложили ничего не знаю ничего не понимаю.Набрал гарячую линию успокоили сказали что сертификати и все остально вышлем что продукция оригинал. 2 недели писал прислали сертификаты на ТОВ Парфекс а покупал тов маркасон
сейчас начинают расказывать мол в настоящее время в Украине осуществляется переход от системы сертификации в системе УкрСЕПРО к подтверждению соответствия продукции техническим регламентам. Эти изменения осуществляются в связи с принятым Украиной курсом на европейскую интеграцию. По мере принятия технических регламентов вносятся изменения в перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации. У нас или наших поставщиков есть все необходимые сертификаты на все товары, которые должны быть из документации. Данная группа товаров не сертифицируется. Поэтому мы можем запросить копии документов и предоставить Вам. Чухают по ушам. Затягивают время. Получается продали контрафакт, вину признали, компенсировать не хотят. В соц сетях банят. Отзивы удаляют. Перекупщики одежда алиекспресс и 7км Одессы.
26.01.2018
странно, я заказывала очень много раз, и подруга тоже и все было хорошо. Доставка в срок, если нужно вернуть товар, тоже без проблем деньги возвращают на счет в личном кабинете. Я сертификаты никогда не требовала, но вещи приходили хорошего качества и вопросов о подлинности у меня не возникало. А то, что банят и морозятся, так часто бывает, если покупатель стал неугоден. Я вот недавно познакомилась с бутылочкой для кормления Чико, так отзывы на сайте Чико не пропускают модераторы, только на Irecommend смогла написать всю правду.
26.01.2018
5лет у них одежду брал, все гуд доставка, возврат денег. С парфюмерий провал полный. Взял на подарок, из-за обслуж на пункте выдачи позвонил на гор линию вроде успокоили и пообещали доказат качества товара, через 3 недели сбросили левак документов, и тут стало все на свои места, повторно обратился признали что поделка и можно вернуть товар, но как его вернуть подарок на НовГод... компенсировать затраты отказываются на контакт не идут. Будьте осторожны