Опубликовано 29 Февраль, 2016 - 10:06

Привет, мои хорошие))))

Сегодня расскажу вам о сайте, который помогает мне экономить)))) Ещё б научиться не покупать так много косметики, но это уже другой вопрос.

Итак, украинский ресурс - Модна Каста

Тут представлены как одежда (женская, мужская, детская), обувь, различные аксессуары, косметика, бижутерия, товары для дома, бытовая химия, алкоголь, кофе, товары для животных и т.д. и т.п. Всё по акциям, и по разной стоимости.

Нюанс в том, что купленные товары вы получаете не сразу - а только через время (неделя-две).

Кто решит не читать, а смотреть картинки - пожалуйста))) Одно только пожелание - если решитесь на заказ - будьте внимательны!

Итак, поехали

Навигация очень лёгкая - на главной страничке представлены все акции (новые сверху)

Если навести курсор на какую-то акцию - видно сколько она ещё будет длиться

Чуть ниже - акции, которые скоро закончатсяЕщё ниже - какие акции будут завтра/послезавтраОдежды, конечно, очень много - разных производителей, разного качества, разной ценовой категории.Чтоб выбрать - нажимаете на акцию и или листаете целый список, или выбираете бренд/размер.В каждом товаре есть описание и ориентированное время, когда товар появится.

Регистрировалась давно, но насколько помню - там нет ничего сложного. Электронную почту оставлять не страшно - много спама не шлют (в настройках можно вообще подписку отключить).

Заказ оформляется просто

Понравившейся товар отправляете в корзину (но учитываете, что в корзине он пролежит только 20 минут). Выбираете вариант доставки (курьером 35 грн., Новой почтой 25 грн., самовывоз естественно бесплатный, но только из Киева). Оплата - либо карточкой сразу, либо при получении (но если вариант самовывоз - то оплата сразу).

При подтверждении заказа приходит письмо на почту. Так же заказ можно отслеживать в разделе мои заказы

Когда товар приходит на склад - вам приходит ещё одно письмо на почту и смс на телефон.Можно купить карточку Модной Касты (199 грн.) и доставка курьером в течении года будет бесплатной. Также возврат тоже будет бесплатным (за возврат то они денег не берут - но доставка то платная). Я карточку не покупала - посчитала нецелесообразным.

Да, тут можно сделать возврат в течении 14 дней (к сожалению, на косметику возврат не распространяется). Деньги возвращаются либо на банковскую карточку (если оплата была с неё), либо почтовым переводом (если была оплата при получении).

Цены бывают разные, даже на разные оттенки - разная стоимость.

Бывает также ночные акции, или счастливые часы - это всё можно отслеживать.

Ребята стараются - частенько добавляют что-то новенькое, хотя если вы часто заглядываете на сайт - то заметите, что многие бренды постоянно повторятся (но если бренд вам нравится - это плюс).

Но мой вам совет - сравнивайте цены с тем же Рarfums или с MakeUp (учитывайте, что на этих сайтах бесплатная доставка, в отличии от Модной Касты)

Например:

На Модной Касте любят несусветно завысить первоначальную стоимость, чтоб скидка казалась грандиозной. Проверяйте!

Квест:

квест
А теперь квест - найди что тут не так

чтоб было интересно искать - прячу ответ в цитату

нашли?

срок годности до 01,08,15 а скрин я делала 17,09,15

и нет, я не такая дотошная, чтоб проверять все представленные товары..... маска заинтересовала, а я проверяю всё, что собираюсь купить

Ещё такой нюанс - бренд Asos знаю и покупаю давно (точнее, давненько уже из-за курса не заказывала, но когда-то там на сайте маньячила). Увидела раздел и решила проверить вещи на официальном сайте Asos - пересмотрела всё, и вы знаете - ни одной вещи не нашла....... Откуда же они берут вещи?

Поехали дальше, летом 2014 года в Oodji в новой коллекции купила полосатое платье (как раз там была замечательная полосатая коллекция). А весной/летом 2015 года видела эту коллекцию на Модной Касте - и уже с новыми ценами (раза в 2 дороже, чем покупала я). Могу ошибаться, но старые коллекции должны быть со скидками.

И ещё, уже даже не нюанс, а скорее минус - в Модной Касте нет консолидации заказов. Допустим, вы купили кофточку в Naf Naf и помадку Maybelline (то есть из разных акций) - у вас будет 2 доставки - соответственно 2 раза оплата за доставку!!!

Ну и расскажу про мои заказы

На данный момент у меня 16 заказов, в основном косметика, но заказывала и обувь, и одежду и даже мелочи из IKEA. Пользуюсь самовывозом, потому что стоимость доставки обычно перечёркивает скидку.Все заказы получаю в коробке обёрнутой полиэтиленом (коробку чтоб не возить оставляю в пункте получения), косметика находится в дополнительных зип-пакетиках. Обувь в коробках от производителя. А одежда в целлофане.Тушь заказывала в первых числах января - положили открыточку. Мелочь - а спасибо)))Эта очень маленькая часть моих заказов. Просрочки у меня не было - за этим слежу!

Так же дожидалась приличных скидок, ну например, мыло Ангел так 31-32 грн., в МК - я покупала по 25 грн.; крем для глаз от Лак Санте - порядка 115-120 грн. стоил в ИМах, я покупала за 84 грн.; крем для глаз Lirene порядка 90 грн., и 60 грн. в МК. То есть, можно дождаться существенных скидок.

Какого цвета полоски в джемпере? Чёрные или тёмно-синие? А вот и нет - написано "комбинированные" (теоретически вы можете получить зелёный джемпер с розовыми полосочками). А я получила насыщенно-синий. Понимаю, это только цвет... но я то плачу за конкретную вещь, конкретного цвета......

Были возвраты одежды и обуви - всё без проблем принимали обратно.

И моя любимая часть:

Плюсы:

• можно дождаться действительно существенных скидок
  • изредка бывают тестеры с ещё большими скидками
  • бывают бренды одежды, которых у нас в Украине я не видела (например, Soyaconcept)
  • возможен возврат

Минусы:

• невозможно объединить несколько акций в одну корзину/доставку
  • может не соответствовать цвет (косметику проверяйте в инете по номерам)
  • бывают старые коллекции по новым ценам
  • часто в других ИМах цены меньше, чем в Модной Касте
  • некоторые бренды там точно заказывать не стоит (как минимум Asos лучше заказывать на оф. сайте - там бесплатная доставка)
  • может быть просрочка
  • психологическая тактика - поставить высокую первоначальную цену, чтоб человек среагировал на скидку

Как видите и плюсы и минусы существенны! Но если обдуманно, сравнивая цены - то можно заказывать и на Модной Касте. Долго думала что же поставить..... пока 3 балла... очень надеюсь, что ребята улучшат свою работу и я смогу поставить оценку выше!

Делайте покупки обдуманно! Рекомендую)))

Элли_Срекомендует
Минусы ну очень существенные Puzzled
29.02.2016
Нет, с такими минусами я бы побоялась там заказывать Puzzled
29.02.2016
Совсем не идеальный магазин. При заказе в нём надо, действительно, быть очень внимательной.
29.02.2016
Ну со сроком я подумала бы ,что оЧепятка на сайте, но вот ситуация с Асос... Может у них машина времени есть и они вещи из будущего возят. Big smile Я уже тоже после нескольких лет покупок в ИМ "натаскана" на внимательнейшее отношение к описанию и сравнение цен на разных площадках.
29.02.2016
Спасибо, что познакомили с таким полезным сайтом! Сэкономить на покупке всегда приятно Big smile
29.02.2016
интересный сайт, с ним вообще не расслабишься, то коллекции старые, то цены завышенные, то еще что-нибудь...)))
29.02.2016
Странно все-таки, что акции при заказе не объединяются в одну корзину - продавец-то один
Минусов многовато, но в целом хороший Имаг Smile
Минусы существенные Sad
Хороший магазинчик Smile
Не идеальный магазин...
Получается, что пока недостатков больше, нежели преимуществ. Так что спорный магазин для заказов.
29.02.2016
Сколько интересного на этом сайте!
29.02.2016
да уж, тут просто так заказ не сделать, еще подвох какой обнаружится. :/
29.02.2016
экономить действительно удастся, если косметику тоннами не покупать )))
29.02.2016
Ещё б научиться не покупать так много косметики, но это уже другой вопрос.

какой животрепещущий момент Smile я так не умею Big smile
29.02.2016
интернет магазин точно не для нашеи страны или точнее не для Владивостока)
29.02.2016
Из Китая, конечно! Там можно купить фейк на любой бренд, кстати, достаточно качественный! А отличить фейк от оригинала могут только истинные ценители того или иного бренда!
Отличный, подробный отзыв!
29.02.2016
Мне кажеся, сайт хороший! Не идеальный, но хороший!
29.02.2016
Сколько минусов, но скидки хорошие на некоторые товары! Странности с доставкой очень удивили, они хоть в один день доставляют или в разные могут привезти?
29.02.2016
Мне не нравится, что они так сильно завышают цены( И огромнейший недостаток, что приходится 2 раза платить за доставку, если заказать вещи из разных акций... Я бы не стала делать заказ в этом ИМ(
Интересный магазинчик!
29.02.2016
Для меня недостатки перевешивают, но и магазин украинский, а я в России живу Sad
29.02.2016
Чем-то напомнило Али)) в частности, разная доставка для разных товаров.

Ну, по сути, сайт пытается жить как может)) все же акции не дают наживиться так сильно, вот и выживают))
29.02.2016
"Мутный" интернет-магазин. Big smile Я бы не стала там заказывать.
Минусы существенные((
29.02.2016
Минусы все таки очень существенные.
29.02.2016

Короче, скидки на наценки Big smile
29.02.2016
Знакомые часто на сайте покупают, в основном найк и адидас Smile Сама не заказывала, доставка дорогая, легче по магазинам пробежаться Big smile
01.03.2016
Многовато минусов(
Давным давно была я подписана на этот ИМаг, но видать мне не понравился их интерфейс (я почему то уставала бродить по их сайту Puzzled ), в итоге я забросила этот магазин. Время от времени приходят от них напоминалки, которые сразу идут в корзину. В следующий раз, когда получу от них сообщение, потрачу пару минут и вообще отпишусь.
01.03.2016
иногда смотрю там на одежду, но ни разу не видела чего-то стоящего за небольшие деньги, симпатичное - значит дорогущее. И интерфейс не очень у них
Интересный магазин Smile
02.03.2016
минусы во многих магазинах такие, просто некоторые их тщательно скрывают)
02.03.2016
Да уж, им нужно еще многое дорабатывать
02.03.2016
Слышала об этом магазине, но посмотрела на него и желания там что-то купить не появилось. Puzzled
Ого... Экономия хорошая получается. Но минусы... Существенны. Puzzled
02.03.2016
даааа наслышана я о ней. И обдурить могут. Бывали случаи. Увы. Я всегда напрямую хожу в магазины (имаги), где знаю, что есть та или иная продукция. Smile
Минусы существенные
Ещё 7 комментариев