Опубликовано 3 Август, 2022 - 18:46

Депиляция для меня была всегда болезненной процедурой. Кожа тонкая, любое внешнее раздражение вызывает покраснения, иногда еще и зуд появляется. Получается, что не брить нельзя, например, подмышки, и терпеть последствия очень не нравится. Профессиональная процедура – для меня это дорого.

Увидела в отделе косметики специальный крем для депиляции Галант Косметик, называется он «Magic Green». Особой магии от него не ждала, тем более, что цена, в общем-то, бюджетная для тюбика 100 мл. Но попробовать все же решила.

Тем более, что он идет именно для чувствительной кожи, а в составе натуральные компоненты – экстракт орхидеи и молочко лотоса. Они, как обещает производитель, будут смягчать потревоженную кожу. Еще в комплекте лопаточка, которой и нужно проводить всю процедуру.

Для пробы нанесла крем на запястье, убедилась, что аллергии нет. Поторчала под очень тёплым душем, чтобы кожа распарилась. Высушила ее и потом нанесла крем на зону подмышек. По инструкции нужно держать 5 минут, но я потерпела подольше, все-таки волосы там толще, чем на ногах. Запах не слишком приятный, и с руками в позе «крылья пеликана» ждать было непросто.

Зато результат меня больше чем порадовал. Лопаточкой все соскреблось быстро, пеньков и вросших волосиков не осталось. Кожа чистая, гладкая, и никаких раздражений на ней нет. Конечно, после процедуры обязателен смягчающий крем и лучше сразу не пользоваться дезодорантами.
Счастлива, что теперь могу забыть о бритве и не мучить свою кожу.

Достоинства
  • Недорогой
  • Удобно использовать
  • Хорошо удаляет нежелательные волоски на теле
  • Эффективно удаляет волоски
Недостатки
  • Нет
nunimongрекомендует