Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 16:30

В моей морозильной камере всегда есть замороженные овощи: цветная капуста и брокколи. Мой любимый производитель- ТМ 4 сезона.

Брокколи- полезный и очень вкусный овощ. Многие не любят брокколи, но обычно это потому, что его неправильно готовят: переваривают, и вместо хрустящего овоща получается капустная каша.

В отзыве я расскажу о нюансах приготовления брокколи и раскрою любимый секрет курочки:)

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство: Россия, Ставропольский край

Вес: 400 гр

Пищевая ценность:

Где купить: продуктовые магазины и гипермаркеты

В пакете только соцветия брокколи.

Упаковка, внешний вид шампиньонов

Пакет стандартный для заморозки, плотный, герметичный.

Соцветия отличного качества, без наледи. Разные по размеру: есть и крупные, и средние.

Способ приготовления

Производитель обращает внимание на то, что не нужно размораживать брокколи перед началом приготовления

Я люблю готовить брокколи в пароварке. Высыпаю содержимое пакета в пароварку:

Ставлю таймер на 10 минут и занимаюсь курицей.

Этот рецепт - очень ленивая вариация грузинского блюда чкмерули.

Весь секрет - в невероятно вкусном соусе, который подходит не только к курице, но и к креветкам, любым другим морепродуктам, а также пасте.

Курицу я режу на кусочки и обжариваю до готовности, в процессе жарки солю и перчу.

В это время готовлю соус: в сливки 20 процентов добавляю листочки кинзы и дольку чеснока, в блендере получаю однородный соус.

Когда курица готова, я заливаю ее соусом и тушу ещё пару минут, чтобы соус загустел.

Вливаю соус
Курица готова

Готовое блюдо

Брокколи получается очень вкусным, хрустящим, не переваренным.

Соцветия красивые, не разваливаются.

С курочкой по моему рецепту брокколи не будут пресными. Соус имеет ни на что не похожий вкус и необычный зелёный цвет. Он нравится даже тем, кто не любит кинзу.

Я часто готовлю блюда с таким соусом к приходу гостей, ещё никто не угадал, из чего он состоит. Кинза как-то по-другому раскрывается в сливках и с чесноком. Вообще соус я бы назвала по вкусу и нежным, и ярким одновременно.

Вывод

Брокколи от ТМ 4 сезона - отличный вариант гарнира. Соцветия крепкие, без наледи, не крошатся.

Покупаю их постоянно и использую в качестве гарнира. Получается и вкусно, и полезно☺️

Достоинства
  • Быстро готовить
  • Доступная цена
  • Красивая
  • Крупные соцветия
  • Мало льда в упаковке
  • Низкокалорийно
  • Подходит для различных блюд
  • Полезно для здоровья
  • Хорошие вкусовые качества
Недостатки
  • Нет
Cherry-on-the-cakeрекомендует