Опубликовано 23 Май, 2021 - 21:48

63 р

Привет!

Я люблю эксперименты и решила сравнить брокколи разных брендов одного производителя. Речь о марках "356 дней" и "Лента". В этом отзыве я буду рассказывать именно о "365 дней", а в конце приведу выводы сравнения.

Цена: 63р без скидки (против 100р по скидке у противника) за 400гр.

Внешний вид

1. Безумно много льда! Когда я раньше открывала пачку, я даже не задумывалась, что может быть по-другому, он теперь я могу с уверенностью сказать - эконом-бренд бессовестно вымачивает капусту в воде.
  2. Желтый цвет соцветий. Опять же, когда в руках одна-единственная пачка, этого не замечаешь, но когда перед тобой 2 разных экземпляра, это сразу видно. Цвет говорит о том, что капуста уже перезрелая
  3. Лед внутри пачки - немного, но все же
  4. Разнокалиберные кусочки - как очень мелкие, так и крупные соцветия

Запах

Пока не разморозишь, запаха нет. После разморозки запах появляется. Не тухлый, но какой-то уж слишком ярко выраженный. Явно не свежестью пахнет, не вызывает желания быть приготовленным.

Я решила проверить, сколько же льда на самом деле в пачке. Взвесила крупное соцветие до и после разморозки. Результаты получились впечатляющие: до - 71гр, после - 51 гр. То есть 28% (почти одна треть) от всего объема пачки - это лед. Фактически 18 рублей из 63р вы платите за воду!

Ну хорошо, переплатили мы за лед немного, но ведь цена-то все равно маленькая! - скажете вы. Давайте посчитаем:

Мы заплатили 63р за (1-0,28)*400гр=287гр. То есть в пачке было 287гр брокколи.

Сколько бы стоила пачка дешевого брокколи, если бы в ней было 400 честных граммов продукта? 63р/287*400=88р.

Получается, что даже с учетом льда "365 дней" является более бюджетным, чем другие брокколи. - оно на 12 рублей дешевле, чем ближайший конкурент - марка "Лента". Однако если сравнивать качество продукции, то лично я готова переплатить 12 рублей за более свежие, зеленые брокколи, к тому же я точно буду знать, что в них ровно 400грамм, а не меньше.

Вывод: сравнив брокколи "365 дней" другими марками, я поняла, в чем между ними разница, и больше не буду брать "365 дней".

Достоинства
Недостатки
  • Внешний вид не аппетитный
  • Обман производителя
Гордонне рекомендует
14.04.2024