Здравствуйте дорогие искатели идеального средства для бровей
Если вы все еще в поисках идеального карандаша, то я посоветую притормозить и обратить свой взор на Азию, а именно на Корею, где производят множество классных штук, в т.ч. и для бровей.
Об этом карандаше я узнала в Инстаграм от одной девушки, что является большой любительницей корейской косметики. Заинтересовал именно цвет, потому как русый оттенок вовсе не свойственен азиатам, его-то и в европейской косметики не найдешь, но тут карандаш получился
И-Д-Е-А-Л-Ь-Н-Ы-М.
♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡
Карандаш ETUDE HOUSE Drawing Eye Brow
Внешность данного карандаша не отличается какой-либо мимишностью, но сделан добротно, колпачки очень плотно сидят, сам выкручивающийся механизм работает хорошо, грифель не шатается и не выпадает.
Карандаш двусторонний,c одной стороны щеточка, чтоб причесывать бровки, а с другой скошенный грифель.
♡ Щеточка мне нравится, спиралевидная и плотно набитая. Правда у меня брови никуда не зачесываются, ровно как и не лохматятся (волоски упругие), но этой щеточкой удается немного поднять их верх. Такая форма нравится мне больше, чем щетинки в рядок.
♡ Грифель не классической конической формы, скошенной треугольной призмы, такие карандаши можете найти и у Benefit, карандаш такой формы реально удобный. Ниже убедитесь, что такая форма действительно продумана, таким карандашом удобно рисовать линию, делать штрихи и заполнять бровь.
Карандаш небольшой, всего 0,25г, и вроде бы грифель порядка 3-4 см, но вы не поверите, этот карандаш самый экономичный, что можно представить, а все за счет того, что его НЕ нужно затачивать и он имеет твердую текстуру.
Он твердый, плохо рисует на сухой коже, как на руке например, но на лице нет проблем с рисованием, здесь бровки выходят идеальными без усилий и нажимов.
Текстура пудровая, но оно и понятно, будучи твердым и сухим в нем явно нет восков, поэтому по эффекту похож на тени. Карандаш не полосит, не плешивит, выглядит естественно, держится долго, что просто невероятно для карандашей.
Т.к. он сухой и пудровый, то бровки не приглаживает, поэтому для непослушных волосков можно использовать гель, ну или оставить т.к. есть, сейчас небольшая лохматость и растрепанность в моде.
♡ У меня оттенок #2 Серо-коричневый. Где-то написано, что это Taupe, где-то Grey brown, но думаю и так ясно, что оттенок должен быть не рыжим и не темным.
Всего в линейке я насчитала 7 оттенков, есть там даже просто серый, если уж любите похолоднее, но я взяла наиболее подходящий русым волосам.
Оттенок я могу назвать русым или светло-каштановым холодным, вся его прелесть в том, что благодаря твердой пудровой текстуре карандаш дает полупрозрачный штрих, т.е. он совсем не темный, но по желанию можно усилить цвет, если несколько раз пройтись по одному и тому же месту.
В оттенке нет ни капли рыжины, это цвет пыльного молочного шоколада, или же его можно назвать Taupe, серо-бежевый подходит под описание. В нем нет пепла или оливковости, что сделало бы его истинно русым, но тем не менее он отлично подойдет всем средне- и темно-русым бровям. Не побоюсь рекомендовать его шатенкам и брюнеткам.
Мне он очень нравится, действительно удачный оттенок, может его специально для европейцев и создали? В общем, продолжаю восхищаться корейцами.
Для сравнения покажу те бровные средства, что есть у меня, и которыми я пользуюсь.
♡ Больше всего Etude House похож с кремом от PUPA, но в PUPA менее бежевого оттенка и более насыщенный цвет.
♡ Divage имеет легкую зеленцу, такой -серо-оливково-коричневый.
♡ Vivienne Sabo мой идеал в плане оттенка, но увы, стойкость подводит.
♡ Catrice имеет явный теплый подтон и на моих бровях выделяется, не попадает в цвет, зато качество отличное.
- Цена 200-250 руб.
- Заказывала на ebay (советую продавца bringbringshop
- Вес 0,25г
- Производство Корея
♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡
Приступаем к созданию бровей
Мне не слишком повезло с формой и густотой, хоть в юности я их и щипала нещадно, но глядя даже на фото "допинцентного периода" ясно, что соболиных бровей у меня никогда не было.
Природный оттенок средне-русый, скорее пепельный, а потому трудно мне найти средство, которое бы не рыжило.
В карандаше мне важны оттенок и стойкость, к остальному я уже приноровлюсь, самый ужасный карандаш, что я могу назвать образцом косметического недоразумения - это Maybelline.
С Etude House работать очень просто, можно сказать, что он сам рисует за вас, скошенная треугольная форма позволяет сразу выполнять несколько задач:
♡ Идеально прорисовывается нижний контур брови. Очень удобно это делать скошенной стороной.
♡ Верхний контур по желанию можно сделать четким (рисуем ребром или острым кончиком), или сделать более естественным, если рисовать треугольной поверхностью.
♡ Делать штрихи. Острым кончиком получаются полупрозрачные штрихи, по желанию можно надавить посильнее.
♡ Заполнять бровь. Можно делать штрихами, а можно плоской стороной грифеля заполнить бровь.
Щеточкой я в основном пользуюсь не До карандаша, а уже После, чтобы растушевать карандашик.
Вот такие брови у меня выходят с этим карандашом. Из-за того, что бровь у меня не слишком симпатичной полукруглой формы, мне приходится дорисовывать на коже все недостающие части. Знаю, что многие чуть ли не плюются в строну широких бровей, но мне очень нравятся брови-бревна, и я стараюсь свои полумесяцы под них подогнать.
На коже лица, как я и говорила, карандаш рисует без проблем, видимо дело в сухости, чем суше кожа, тем сложнее будет рисовать твердым грифелем, или же оттенок получится довольно прозрачным.
Вот так выглядит этот оттенок на мне в полном образе:
Как видите, он не дает графичности, как это делают помадки или кремы, он не приклеивает волоски и не создает комочки, как это иногда случается с пудровыми карандашами, выглядит он как тени.
- Небольшой совет: Грифель хрупкий, хоть и тверды, поэтому выдвигайте всего на 3-4 мм. Рисовать будет удобно, а карандаш прослужит долго.
Знаете, что мне все-таки больше всего нравится? Это нижняя граница брови. За счет скошенной формы получается ровная однородная линия, даже корректировать ничего не нужно, хотя у меня есть специальный карандаш-хайлайтер PUPA, чтобы бровки подчеркивать и сияние придавать.
Карандашом пользуюсь где-то 2,5 месяца, и он у меня самый любимый, обнаружила, что на большинство моих фото за последнее бровки нарисованы как раз Этюд Хауз. Все потому, что он:
- Прост в нанесении
- Шикарный универсальный оттенок
- Не нужно затачивать. Да-да, сколько не пользуюсь, а грифель чуть закруглился и все, но рисовальных свойств своих не потерял.
- Стойкий. На мне держится весь день, не размазывается, сам никуда не исчезает. Конечно, если тереть лицо руками, то он сотрется с голых участков кожи, а вот дождь или переодевания он с легкостью выдерживает. Очень стойко ведет себя в волосках брови.
- Экономичный. За 2,5 месяца использования не стерла и пятой части, только кусочек по неосторожности обломился.
- Низкая цена - отличное качество.
Смывается любым средством демакияжа, хоть мицелляркой, хоть гидрофильным маслом, да даже пенкой для умывания (чем обычно я и снимаю макияж).
В общем, друзья мои, я просто в восторге от этого карандаша. Хоть и хватит мне его на год, тем не менее закажу еще один, пусть лучше лежит, чем его однажды снимут с производства и мне придется вновь метаться в поисках идеального бровного средства.
На сей момент я бросила поглядывать в сторону всяких карандашей и фломастеров для бровей, пока карандаш от Etude House является моим фаворитом, а потому смело его советую. Да, он может кому-то показаться непривычным, если до этого были карандаши жирненькие и темные, но со светлыми (относительно светлыми) пудровыми бровками легко создать любой образ, такой оттенок хорош и днем и вечером, и под макияж любой интенсивности.
В общем, все, закругляюсь, жду всех снова в гости и желаю отличного настроения.