Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 11 Июнь, 2022 - 09:28

несколько раз

Приветствую всех тут и там!

В алкомаркет Красное-белое теперь захожу чаще. Как оказалось, там самые выгодные цены на мороженное и большой ассортимент настоек Nemiroff. Вот прям, полочки ломятся от разнообразия вкусов в разных объемах. Поверьте, чего там только не было. Перечислять не вижу смысла. Возможно, со временем отдегустирую все что приглянется и поделюсь отзывом. А сейчас будет отзыв о настойке Nemiroff Брусника.

Что за ягода такая брусника мне хорошо известно. Родственники частенько привозят ее с севера в формате варенья. Она очень полезная для здоровья. Но, в чистом виде есть ее осмелиться не каждый. Горьковато-кислая с терпким послевкусием. Но, при этом очень сочная ягода в цвете бордо. Она хороша в освежающих морсах, сладких вареньях и кисленьких соусах к мясу. И как оказалось в настойке Nemiroff она тоже прекрасна.
Начну с того, что пусть и изредка употребляю, но не считаю себя явным поклонником настоек. Крепость у них больше чем у вина, а согревающий эффект слабый. Но, рюмочку другую могу себе позволить. Поэтому всегда обращаю внимание на рекомендацию бренда о хранении напитка после вскрытия. В данном случае, какого либо лимита нет. Основное условие это плотно закрыть и хранить в темном прохладном месте. Хранящаяся в холодильнике она простояла около месяца. Вкус и аромат настойки от начала потребления и до его окончания не изменился.

Аромат Nemiroff Брусника гармоничный, ягодно травяной. По самому первому запаху можно понять, что настойка сладенькая, но не приторная.

Вкус и цвет имеет яркий и весьма достоверный. Думаю, из всех ягодных настоек (которые были в моей жизни) я бы угадала, что именно эта со вкусом ягоды брусники. Хотя в составе указано, что не только бурсникой ограничились. Были добавлены морсы рябины и черники. А это тоже не самые сладкие ягодки. Травяное послевкусие возложено на настой из трав бадьяна, чабреца, липы и побегов черники. Прекрасное сочетание скажу я вам.

Сама настойка пьется легко и приятно. Но, 21% крепость лично меня весьма пьянит. Поэтому заменять подобными настойками бокал вина я бы не советовала. В целом рекомендую настойку Nemiroff Брусника к приобретению и употреблению, взрослым лицам под хорошую музыку, вкусную еду в хорошей компании мало пьющих людей.

Достоинства
  • Вкус натуральных ягод
  • Возможность купить небольшой объем
Недостатки
  • Вредит здоровью, как и всякий алкоголь
ЕленаШелдагаеварекомендует