Опубликовано 14 Май, 2018 - 18:35

от 1500 до 2500руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго прекрасного денечка всем!

Я - любительница и обожательница горячего чая!

Работаю на дому уже 4 года. Казалось бы: чайник под рукой, чай тоже. Ну зачем мне термокружка-то??? А вот зачем: греть чай 100500раз задолбалась. И это не самое плохое: погрела, навела, решила попить, отвлекли, через часок освободилась - пошла пить - а он уже ледяной. Выливаю, и все заново... Неэкономно, время тратиться, обидно в конце концов, жалко выливать, а пить холодное не могу/не хочу. Вот так я созрела для покупки термокружки/термостакана. Термос сразу не хотела: это ж наливать из него надо. А я, лентяечка, сразу пить хочу))))

В поисках сего товара вылезла на просторы интернета. Какой выбор!!! Столько предложений, столько цен (от 300р до 5000р!). Хотелось надежную, чтоб тепло весь день сохраняла, в руке помещалась, ну и не маленького объема (0,2-0,3л сразу отмела).

На данный термостакан нашла кучи отзывов, обзоров, сравнений с другими, группы в ВК... Гарантия 5 лет!!! 5!!! Да еще и "произведено в США" роль сыграло (но об этой единственной печали позже). Цена разная. Самая демократичная цена была на озоне (и есть, кстати). Я бросила ее в корзину, стОила она чуть больше 2000р, но не заказала сразу. Выхожу вечером на сайт - а цена рублей на 700 дешевле!!! Ребятушки, я конечно же скорее заказывать. И не прогадала: на следующий день цена опять стала прежней.

Достался мне стакан ну очень дешево (сниженная цена по какой-то причине на сутки + баллы Спасибо + баллы в ЛК озона): вместе с доставкой 1501,65р. Сейчас он стоит 2190руб.

Что про нее пишут производители:

Вакуумный герметичный термостакан Stanley "Classic Mug" выполнен из нержавеющей стали. Он удобен для эксплуатации в автомобиле, так как позволяет одной рукой открывать,закрывать и пить, не отвлекаясь от дороги - просто нажмите кнопку и пейте, отпустите кнопку и клапан герметично закроется. Термостакан сохраняет тепло в течение 6 часов, холод - до 24 часов.
Стильный функциональный термостакан будет незаменим в дороге, на пикнике. Его можно взять с собой куда угодно, и вы всегда сможете наслаждаться горячим домашним напитком.
Гарантийный срок 5 лет. Возврат товара возможен только через сервисный центр.
Характеристики
Артикул 10-01394-013
Размеры, мм 240 х 80 х 80
Размер упаковки (ДхШхВ), см 8 x 24 x 8
Вес в упаковке, г 700

И вот он, мой стаканчик:

Размеры чуть меньше, чем указывает производитель:

Получив ее, я естественно первое что сделала: разобрала. Обещали ж все удобно/просто. Это правда: крышка легко снимается, разбирается на ура: 3 части, просто раскручиваются. От этого мыть ее ну очень легко:

А вот это фильтр от чаинок:

Мелкие чаинки не удерживает. Но мне на это все равно, я люблю крупнолистовой чай. Однако, вас всех предупреждаю.

Внутри колба металлическая:

Особенность и реальное преимущество: это клапан для питья:

Чтобы попить: нужно нажать и не отпускать. Отпустил - все закрылось. Это прекрасно: вы точно не забудете закрыть, не прольете. Вам в этом плане вообще не надо переживать: отпустили - все само закрылось.

Естественно я проверила на герметичность. И тут на ура все: ни в каком положении не проливается. могу трясти полный стакан вверх ногами над диваном, и ни одной капли не прольется:

Могу бросать его на машине на сиденье и не волноваться. И вот это реальное счастье!!!

Кстати, несмотря на свою высоту, в дверь машины он вошел (у меня сузуки игнис).

Далее я проверяла естественно прямое назначение: сколько же времени сохранит напиток горячим. Налила кипятка и оставила на ночь. В 22 налила. Утром в 10 вода была еще теплой. НЕ кипяток, но теплой. 12 часов!

Далее я уже экспериментировала с любимым чаем. Результаты экспериментов:

- первые 3 часа там будет такой кипяток, что пить его прямо из стакана нереально: все сжечь можно. Поэтому: если вы собираетесь пить сразу, то процедуры типа "сначала налейте просто кипятка в стакан, потом вылейте, потом заварите чай" вообще не нужны. Я его даже чуть охлаждаю. Ну я просто сразу пью. А вот если мы уезжаем: тогда да, навожу кипяток, и через 3 часа пью прямо горячий-горячий чаек;

- не проливается совсем, ни в каком положении, никогда;

- особенность: очень не рекомендую заваривать мелколистовой чай. Забивает фильтр. И дело не в том, что мыть тяжело: мыть легко. Но при забитом фильтре начинаешь наклонять стакан, чтобы попить и может потечь неоттуда (не снизу, а сверху);

- моется в легкую: просто под струей воды из-под крана все вымывается. Нет никаких микро-отверстий;

- для моей руки диаметр большеват. Но рука у меня...как бы покорректнее...У некоторых детей больше. (Чтоб вы понимали: перчатки размера 6,5 мне велики, в майонезную банку рука проходит со свистом). В руке у мужа лежит отлично;

- тяжеловата. Он сам по себе 700гр, а еще чай, вода;

- объем - самое мое.

Ну а теперь о моей "боли"((( Везде написано, что США. Ну, круто. Пришла посылка: огромная этикетка наклеена на стакан и там США. НО! На пакете, в котором был стакан, везде: китай. Переворачиваю стакан, а на дне:

Китай, черт возьми(((

От этого стакан не стал хуже по качеству. Но зачем вводить покупателя в заблуждение??? Я не удержалась и написала на озоне про это в отзыве.За что люблю озон, так это за учет мнения клиентов. В описании именно у данного стакана поменяли страну-производитель. НО!!! Я ж упертая, пошла посмотреть в другие подобные товары этой фирмы. Кое-где тоже стал Китай. Но в некоторых остался США, так что будьте аккуратны. После этой покупки я думаю там везде Китай. Утверждать не могу на 100%.

Вот это меня конечно расстроило((( Как-то.. вот будто обманули. Хотя самим стаканом довольна безумно!

Что я получила с приобретением данного стакана:

- горячий напиток в течение всего раб дня;

- экономия электричества;

- экономия своего собственного времени (ну 1-3 раза заварю в день, а 127);

- верного друга в дороге;

- экономия денег (как дома: не выливаю каждую 2ю кружку чая, так и в дороге: не заезжаю на каждую заправку купить чайку/кофейку);

- уверенность и спокойствие: не прольется, не разобьется.

Единственное, что хочется добавить: выглядит стакан довольно брутально, цвета всего 2 (мой зеленый и темно-синий), поэтому к элегантному девичьему виду визуально он возможно не очень подойдет. К спортивному, кэжуал и тд - легко. А у мужчины в руках вообще отлично смотрится!

Очень рекомендую товар. Вы точно не пожалеете о покупке!

Достоинства
  • * большой объем
  • Клапан
  • Легкоразборный
  • Отличная герметизация
  • Сохраняет горячим напиток до 6 часов, теплым до 12
  • Удобно мыть
Недостатки
  • Не заварить мелколистовой чай
  • Не поместиться во все двери машин - высокий
Volshebnica147рекомендует
20.05.2019
А потому, что если сразу сказать Китай часть пользователей=покупателей отпадёт сразу.
22.05.2019
Кстати, да. И я бы тоже не купила ее, если б стоял Китай. Но она очень крутая, так что свою предвзятость я пересмотрела.
А на сайте поменяли, когда я им написала об этом.
22.05.2019
Главное, что вас услышали